Первая лошадь и вопросы по ней

Наташа, Вы можете попробовать любую "холодную сварку". Но у меня был не очень приятный опыт подобного "сотрудничества")) Эпоксилин - настоящая палочка-выручалочка - высыхает быстро, твердеет до состояния камня, шкурится, сверлится, скрепляет детали. И он однородный, в отличие от остальных сварок. ЕСли не найдете - закажите, Вам на заказ в любом магазине строительном привезут. Я обычно больших брикетов штучки три куплю - и мне надолго хватает.
 
Снова здравствуйте, господа. Я уже начинаю задумываться, чем буду покрывать свою модель. Думаю, что сделать реалистичную масть у меня не получится, поэтому склоняюсь к тому чтобы просто в черный цвет равномерно покрасить. И вот что думаю. Лучше, наверное, чтобы слоев покраски как можно меньше было, чтобы мелкие детали типа складочек на веках не терялись. Надо сначала грунтовать, потом красить? И может лучше такой вариант, чтобы вообще без краски. просто сразу грунтовку черную взять (если такая бывает)? Лак обязателен ли? Я не хочу сильного блеска на фигурке. Лак лучше матовый или полуматовый? Обязательно ли он нужен вообще? Степень блеска хочу примерно такую
http://cs4462.vk.me/u42726264/151408648/x_1f98ac09.jpg
 
Сверху