Отдельная тема 3D моделирование

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Совсем какая то муть .
Причем здесь :
"..нет конкретики не знаю ни цен ни возможностей вашего рынка. Надеюсь понимаете что работа на розничные заказы из Латвии с Москвой не то что сложна а просто нереальна..."

Наш рынок такой же как и ваш - мы печатали 3Д в Израиле, тиражировали в Воронеже, продаём из Челябинска, рассылаем по всему миру .
А заказы на "растишку" ТОЛЬКО розничные - надо быть идиотом что бы выращивать тиражи на "растишке" .

Ты точно погорячился Макс.И.Г.
:facepalm:

Не знаю как у вас, а у нас говорят:
"Не знаешь броду-не суйся в воду".
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ты же скульптор как я понял. Вот и показывай в "Скульптурке" свои модели - мы все с удовольствием рассмотрим и обсудим.
А в "Роспись" лучше не надо выставлять ваши "произведения искусств" (мне так кажется) . :thank_you:
 
Модели на сайте старые некоторым по 10 лет. 3д эшное пока не ставили. Да на роспись не претендую там конвейер. А фотки 3д будут потерпите. где то недельку я думаю тут под новый год бардак.
 
Ребята прекращайте......Этот парень на другом форуме уже на 6!!!! странице мужикам мозги трахает. И пока ни какой конкретики. И что самое главное - нельзя понять кто он.....
 
кому интересно...почитайте. Кино и немцы.... тема называется....Технология 3д скульптуры и печати на 3д принтере.....
 
Немного непонятно я все написал. Смутил людей, ошибку понял. Предложение как бы не в печати, не стоит так на это концентрировать внимание. Скажем так предлагаю разработку диорам с возможностью 3д печати. Используя лазерное сканирование есть возможность создавать диорамы. Изменять модели редактировать позы, мимику. Разработкой моделей занимаются скульпторы Вим имеющие опыт ручной лепки и пересевшие за 3д редактор. Фото обязательно поставлю в скором времени когда закончиться этот предновогодний бардак. Пока есть фото ювелирки-сувенирки но это все виданное смысла постить не вижу.
Принтер Envisiontec с разрешением 15микрон. Цены считаются за высоту модели поэтому нужно видеть модель. Это нужно для оптимизации положения на платформе никто пустую платформу пускать не будет и втридорога сдирать за высоту не собирается. Цена не секрет просто во избежание недоразумений лучше я обсчитаю обещаю это будет быстро. согласитесь что каких то солдат можно положить и на спину если там будет съемный рюкзак. кому то можно голову отделить и ключ сделать если у него длинный плюмаж. и так далее. Моя цель не набрать желающих на печать такие сервисы есть, а работать со скульптором замыслившим ваять баталию, чем больше однотипных мундиров тем выгодней, они оденутся на тела с разной комплекцией и лицами и сами примут форму тела и позу. Подробностей еще очень много поэтому и просил контактировать по мылу. Мне так и легче работать не надо лазить на форумы проверять лички и так далее.
 
Прочитал всю тему здесь,сходил по ссылке наудалено . Сижу-плачу- жизнь прошла мимо.
Такого виртуозного ( и терпеливого) умения не отвечать на прямо поставленные( довольно простые) вопросы давно не встречал.Пахнуло 90-ми годами- всякие там пирамиды,гербалайфы,может еще что пропустил .
 
Очень обидно что жулики промышляющие разводами довели людей до такой подозрительности. Аж не знаю как и подступиться. Я разве что то требую? просто прошу людей написать на маил я добавлю в список тем самым сэкономлю кучу времени и вам и себе.разошлю оформленное предложение с большими красивыми фотками. Предоплату разве прошу? номера счета ? паспортные данные? Ключ от квартиры где девки лежат? Модель вообще без предоплаты можем сделать. Про печать тоже ничего не требую просто если заказ будет больше 1000долл , ну попросим заслать сотню-полторы для уверенности.
 
жулики промышляющие разводами вообще много чего сделали.Оставим их в покое.
Но ваш подход не встретил одобрения ни на одном из форумов . Когда из человека который готов предложить какие то услуги приходится вытаскивать клещами простейшую информацию и в итоге ее так и не получить , приходишь к мысли- а оно мне надо.я у вас лично уже ничего видимо не закажу- найду что нибудь поближе и менее секретное.
А вам-удачи в поиске клиентов.
 
Откуда вы знаете нашел я клиентов или нет? на том форуме срач устроили 2-3 человека явно с целью ржать. Вы как-то мою почту проверили ? Я попросил писать на мыло мне и пишут на мыло. Предложение такое что многие со мной согласны, в ЭтиХ Интернетах его обсуждать не надо а лучше при встрече или по скайпу. Что собственно и делается. Но все равно находятся советчики и критики которые хотят показать свою важность. Хотя вам спасибо! просмотров много комментов тоже! а бесполезный треп только на первых страницах разговор перешел в спокойное русло и даже какие то вопросы о 3д задают. Что собственно и требовалось.

Повторяю еще раз тем кому лень читать! Я не печать предлагаю а создание диорам и коллекций в 3д и печать на нашем же принтере.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
То что делается в том "помойном ведре" - здесь не обсуждается .
А от Макса получил почту - достаточно подробную и с фотографиями - выставлю в отдельную тему - есть что посмотреть и обсудить.
То что Макс начал "с хвоста" а не с головы - факт - проехали - он и сам уже все понял (погорячился).

Если будет "лохотрон" - не переживайте, увижу сразу . :thank_you:

Макс - мы уже всякой клоунады насмотрелись и пережили на МС - потому и подозрительность как навык развилась .
Мы рады всем кто рад нам . Лепим, красим, общаемся по интересам - остальное в ведро .

С уважением.
 
Если бы Макс выставил образцы сразу и с ценами и условиями,то путь его к заказчику был бы значительно короче.Это ИМХO.
 

Menelay

Мастера
Дублирую пост сюда:
Fox: Надо осваивать и совершенствовать то ,в чем уже работаешь. Если скульптор лепит руками , то ему надо "шлифовать" и совершенствовать свое умение в пластике, мэйджике, скульптурный инструмент. Зачем бросаться осваивать 3D, как говорится: За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь ;) Тут уже ни раз сказали, что важен конечный результат, а то при помощи чего он выполнен совершенно не важно. Думаю никто на обочине не останется, просто будут параллельно существовать как "3D-шники", так и "ручники". Равносильно как есть сейчас лепящие из пластики и мэйджика, просто добавился еще новый материал, со своими нюансами, плюсам и минусами. Ожидать ,что каждый 3D скульптор будет плодить сплошь шедевры, то же не приходится, там тоже надо и чувство вкуса и умение и навыки, а "по щучьему велению" ни чего не делается. Так ,что все опасения беспочвенны. Лично мне все же нравится ощущать материал руками ,что то в этом есть сакральное :)...но и против 3D ничего совершенно не имею. Я вообще за хорошие ,душевные и качественные работы!
 
Менелай, пожалуй ты прав, каждый будет совершенствоваться (или не будет) в том, что умеет или в том, в чем захочет. Я и не говорю, что каждый скульптор обязан бросить свои стеки и материалы, купить компьютер покруче , и позабыв обо всем на свете тренироваться в 3d. К тому же действительно умелые и талантливые 3d-мастера заработают гораздо больше в кино- и игро-индустрии, нежели в 3d-скульптуре (ИМХО).Так что, думаю действительно рано поднимать тут "плач Ярославны" и посыпать голову пеплом.
 
Менелай, пожалуй ты прав, каждый будет совершенствоваться (или не будет) в том, что умеет или в том, в чем захочет. Я и не говорю, что каждый скульптор обязан бросить свои стеки и материалы, купить компьютер покруче , и позабыв обо всем на свете тренироваться в 3d. К тому же действительно умелые и талантливые 3d-мастера заработают гораздо больше в кино- и игро-индустрии, нежели в 3d-скульптуре (ИМХО).Так что, думаю действительно рано поднимать тут "плач Ярославны" и посыпать голову пеплом.

http://www.modelsculpt.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=13778

Фото не совсем резкие, но на ногах явно видны границы слоев. То есть придется еще делать дополнительную обработку всей фигурки, а если граница слоя попадет на узор на пуговице, тогда что, пропадайте усилия потраченные на красоту? Есть какое то решение проблемы? Кто то говорил, что скульпторы бросятся с кувалдами на 3 д станки, думаю, что бред. Пока на лицо агрессивно себя ведут некоторые "сторонники" 3D, типа "конец вам лепилы":) , что то ни одного агрессивного выпада скульптора я еще не увидел, они как раз себя ведут корректно, Menelay образец миролюбия, все будет идти параллельно, я так думаю и тоже с этим соглашусь. Думаю, в компьютере не меньше затрачивается сил, чтобы создать модель и нужны какие то знания анатомии и к тому же это все нужно вырастить и еще потом модель нужно будет доработать не хило. На самом деле, пока 3D больше для киноиндустрии и игр. Вопщем посмотрим :)
 
FOX
В кино и игро индустрии все давно схвачано , а скульптурить под принтер начали сравнительно недавно. Чисто по сложности модели, для ВИМ она гораздо больше. Разрешение требуется большое. Но в играх и кино есть другие не связанные с ВИМ фишки рендер,анимация,текстуры и т.д.
 
Что касается прогнозов, то мой, как человека и лепящего пластикой и рисующего 3д то он примерно такой. Сейчас чтоб освоить 3д надо помучится. Но свежие программы все более и более упрощаются, интуитивный интерфейс, удобное управление. В конце концов они будут настолько простыми что ими сможет пользоваться любой. также системы контроля будут улучшены я вот хочу уговорить начальство купить 3д ручку - манипулятор. просто водишь по воздуху и движения копируются в 3 измерениях. тем более она с обратной связью настраиваешь материал и она имитирует проникновение в глину, гипс, пластилин. Надо снести много - поставил материал глина, надо что то обработать поставил мягкий метал и гравируй.она выглядит как лампа настольная , типо рычажок такой. Счас уже многие мониторы с возможностью смотреть 3д фильмы. Есть неплохие наработки галографирования. Сейчас это можно все купить тока стоит дорого. Ну для фирмы не дорого а вот частному мастеру накладненько будет. Во общем представте сел, одел очки, появился перед вами трехмерный объект взял в руки ручку или одел перчатку специальную и погнал. И это не кадр из фильмы про будущее а вопрос 10000-15000 американских рублей. А когда подешевеет вся эта техника и будет настолько удобно что не надо переучиваться все пересядут за комп и начнут ваять. Останеться пару мастеров но они уже не конечный результат будут продавать а свое имя, хенд мэйд с малым тиражем. или вообще без тиража, полный эксклюзив. А фирмы и коллективы перейдут на смешанную технику. Что то всегда будет легче сделать руками.
 
Готов признать свою неправоту !
Извиняюсь перед Максом за определенные подозрения . Способ подачи был настолько своеобразным ,что ...
Внимательно буду следить за новой темой.
Успехов !!!
 
Сверху