Отдельная тема 3D моделирование

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот по просьбе участников нашего сайта открыли специальную отдельную тему .
Перенесем сюда и темы по моделированию оружия для полноты картины .

Приглашаем всех , у кого есть чем поделиться !

С уважением, Сергей и Евгений .
 
Уважаемые мастера 3D модеоирования!
По согласованию с Вами открыли данную тему, с надеждой услышать от Вас мастер-уроки и многое интересное о 3D моделировании. Но видимо никто не хочет начать обсуждать процесс изготовления мастер моделей. Покажите свое мастерство, Вячеслав, Артем, где Вы??? Мы ждем!! Поделитесь знаниями!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот, согласовывали и согласовывали, уточняли и выруливали, разговаривали и перспективы радужные 3Д рисовали - а в итоге - ПУК. Мертвая тема видимо .
Ауууу .....
 
Я думаю что отдельную ветку по 3Д открыли правильно.
Просто опыта еще в этом маловато.
Очень интересно если откликнутся люди РЕАЛЬНО уже что-то создавшие.
Я имею в виду не красивую картинку в 3Д редакторах , а именно результат , полученный от модели до тиража.
Очень интересно услышать рассказы о проектировании, печати на 3Д принтерах/резании на ЧПУ, использованных инструментах, материалах. В конце концов затратах и рентабельности этого метода моделирования.

Ауууууу????
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да я и сам уже Костя "Ауууу..." :(
Но ! Есть новость прекрасная - наконецто мы с Гениусом получили "растишки" карабина "Спрингфилд" , того что оказывали ещё отрисованным в 3Д ! Размер под 75 мм . Получилось просто чудно , фото выращенной модели на днях выставим . Теперь в смолу минитиражик и на мастерки прилаживать уже можно . :wink: :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ответ Константин здесь :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=1952&start=60">viewtopic.php?f=11&t=1952&start=60</a><!-- l -->
:eek:k:

Надо ту тему по оружию сюда перенести - в 3D .
 
Уже видел и отписал.
Согласен , а то приходится прыгать по разным разделам. :)
 
Ух, ты! Открыли всё-таки. Я уж думал, что 3D ветки не будет. Приветствую Вождя и всех форумчан. Серёжа, мёртвой тема не будет - обещаю. Будут и уроки и мастеркласы и прочее. Вот только закончитсяя мой контракт с эксплуататорами и приступим. :first:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:twisted: Передай всем " эксплуататорам" - что бы не отвлекали от самого нужного и полезного дела !

:D Ждем конечно, а то потеряли уже тебя .
КАК там головы Флойда и Веса ??????????? Если проданы, скажи кому? мне без разницы, выкуплю себе по бюсту хоть от куда ! :wink:
Не пропадай, и покажи чем тебя "эксплуатировали " !? ОЧень интересно чего навоял за полгода .
 
Головы Веса и Флойда - неприкосновенны. Думаю, если интерес у тебя, Сергей, к ним не пропал, можешь лично выписать им путёвку в жизнь. Я и сам соскучился за моделскульптом, если чесно. Что касается работ, увы, обнародование черевато штрафными санкциями. Контракт-с. Здесь с этим строго. Даже флешки приносить в офис запрещено. Но есть и позитивные моменты. Отложил пару тысчёнок зелёных на растишку своих настоящих и будущих работ. (эт моя заначка от супруги :D ) Думаю к Новому Году закрою все проекты и стану вольным художником. (Хоть на время.)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВОТ это дело ! :bravo: Сам отрисовал и сам изготовил - уверен что проект твой не просто "окупится" , а станет главным в жизни и ... кормить точно будет . :wink:
Как закупишь "растишку" и выдашь первый образец (хоть чего) - записываемся с Гениусом на очередь , мноооооого чего хочется и по оружию и всяких точных и грамотных мелочей вплоть до голов в 75 мм . Уверен что с заказами у тебя будет "полна горница людей" . :)

Флойда и Веса - буду счастлив приложить к ним руку и сделать доступными для всех . Высылай как освободишься - ОЧень жду .
Тем более уже видел копию Флойда в серебре :oops: (проболтался)

Желаю тебе быстрее закончить контрактку и СТАТЬ самому вольным художником. (Хоть и на время.) :eek:k:
 
Всем привет.Господа вопрос таков : Кто умеет работать в zbrush ? Да и вобще мне кажется былобы удобно сделать отдельную ветку форума по 3d пакетам. Также интересует вопрос о выращивании моделей...
Зарание благодарю за ответы.

Ps немного знаю 3dMax уровень полигональе моделирование... если комуто что то нужно по интерфейсу обращайтесь.
PS 2 . Сереж если актуально дай пожалуйста знать
 
Всем привет! Предлагаю 3д моделирование и печать на 3д принтере. Технология интересная но и очень сложная. Потратили много времени и денег чтоб освоить. К сожалению подробную консультацию дать не могу, запрет, но в общих чертах рассказать попробую. Основные пакеты Макс,Блендер, З браш. точнее их синтез. На данный момент готов итальянский полк 23 человека рядовые офицеры и весь оркестр. растим на ювелирном принтере, точность 0.01 мм. Шикарно выходят сложные модели мундиры с богатым убранством, механика, оружие. По цене выигрывает по сравнению с ручной лепкой, однако надо подходить с умом. сразу делать целую линию моделей например отряд или полк. Сами понимаете Копи паст. так же есть технологии высокополигональной анимации что позволяет из одной модели делать несколько разных. ну и конечно режим скульптурирования с планшетом рулит! Детализация и точность потрясающая нарисовали как то даже орлов на пуговицах :) под микроскопом то видно а даже под лупой нет. Но это так для развлечения. Отлично получаються Офицеры от Гусар (уж они то любили приодеться) золотое шитье , ментики шнурочки все с хорошим разрешением.
Есть интерес продвигать технологию в Россию так как пока работаем с Америкой,Европой. Так что если кому интересно можем обсудить пишите!
Scype: Chertoff, Max.I.G
artromance@gmail.com
 
Реклама это хорошо,это здорово.Но хотелось бы увидеть что то из образцов .А то как то странно- качество у нас замечательное<но мы вам ничего не покажем.Поверьте уж нам на слово.
Можно что то из фото посмотреть?
 
С удовольствием все расскажу и покажу. Но пока что только по скайпу или через личку. на форумах буду давать только общую информацию.
 
Предмет разговора очень интересен, но подход:
С удовольствием все расскажу и покажу. Но пока что только по скайпу или через личку. на форумах буду давать только общую информацию.
,
более чем странен? Что за Штирлецы - Мырлицы..тайнэ мадритскова двора и т.п :read:
 
Никаких тайн! вы что господа. Мыло , скайп (аж 2) , приват месадже! если есть вопросы по 3д в общем форуме все расскажу . по поводу 3д печати все засекречено (не мной) под страхом обрезания и обращение в неправославную веру. Конкректные цены в обмен на конкректное предложение. 2 кило солдатиков по рюбль сорок это немного не о 3д печати. кто знает поймет. Слишком много факторов влияющих на цену.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОЧень интересно Макс ! Особенно :
"..Детализация и точность потрясающая нарисовали как то даже орлов на пуговицах :) под микроскопом то видно а даже под лупой нет..."

Нарисовать то нарисовали, сказать -сказали, а показать результат ?
Пока только слова и "кот в мешке" .

Все всё знают, обсуждаем годами, смотрим на образцы, уже и сами давно пользуемся 3Д - к чему эти прятки ?
Покажите именно свои достижения - товар лицом , свои возможности и достижения.
А уж все посмотрят и решат - бегом заказывать, или вчерашний день.
Прости - но пока на вашем сайте только сувенирка среднего качества - как по скульптурке , так и по росписи. :notknow:

С уважением. :thank_you:
 
Возможно поторопился с анонсом сорри. Как таковую услугу 3д печати для масс пока вводить не будем. Будет человек с которым наладим контакт зашлем образцы а дальше пусть он сам ищет клиентуру и собирает платформы. Поэтому и нет конкретики не знаю ни цен ни возможностей вашего рынка. Надеюсь понимаете что работа на розничные заказы из Латвии с Москвой не то что сложна а просто нереальна. Поэтому предложение перефразирую.
Требуеться партнер который займется рекламой ценоопределением и набором заказов. Схема простая выходите на контакт мы знакомимся рассказываем друг другу о наших возможностях. Возможно встречаемся в Москве. Образцы фото и цены будет анонсировать партнер, как и вести работу с клиентом.
 
Сверху