Отдельная тема 3D моделирование

Готов признать свою неправоту !
Извиняюсь перед Максом за определенные подозрения . Способ подачи был настолько своеобразным ,что ...
Внимательно буду следить за новой темой.
Успехов !!!

Долой войну, даешь мир и согласие между 3D и Лепщиками руками :)! По сути 3D это тот же инструмент, каждый будет пользоваться тем, что ему будет удобно применить в конкретной ситуации.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Можно совершенно параллельно рассмотреть пример художников .
С появлением Фотошопа ,Корела, Иллюстратора ,...,.. и фотопринтеров с прекрасным качеством передачи цвета -
- разве художники Каращук, Згонник, Дзысь, Теленек,.....,...,... они же не пропали!
Точнее вообще все кто рисовал -никуда не делся ! Просто появились самостоятельные художники освоившие 3Д и планшет как ещё одно направление - не более .
То же самое и у нас - кто то увлечётся "растишкой", а остальные так и будут лепить всю жизнь ручками .
И сейчас очень многие собирают бокс-арты именно рисованные руками и кисточками - а не фото фигур 3D с задника коробки .
 
Сижу вот и думаю, что для меня ценнее - картина, выполненная маслом или постер, с отличной полиграфической печатью, нарисованный современным мастером в графическом редакторе. Думаю каждый сам для себя решит, а по мне картина ценнее и интереснее, хоть на постер возможно затрачено гораздо больше усилий. И пускай меня называют динозавром сторонники современных технологий.


P.S. Возможно через пару веков (если не наступит всеобщий "кирдык") наши потомки будут спорить, что ценнее и интереснее - работы выращенные по архаичным 3d-технологиям или более современные, скажем по системе прямого воздействия синаптических сигналов мозга на голографическое изображение (или что там еще придумают)...
 
скажем по системе прямого воздействия синаптических сигналов мозга на голографическое изображение - Звучит как диагноз ;)

А вот посмотрите на Японцев! чтут культуру, занимаются каллиграфией , из лука стреляют, мечем бамбуковым машут, всякие там ритуалы, церемонии, а в то же время у них передовые разработки!!!
Возможно возвращение к истокам повод убежать от реальности? Есть в этом какая то романтика, я вот в детстве и не подумал бы играть в спецназ а играли в мушкетеров и рыцарей и книги такие же читали. Но по сути какая разница один в кевларе другой в стали...
 
Сверху