Опять о пиратстве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey_it

Мастера
Не люблю создавать темы которые ведут к ругани,но здесь зацепило.
Купил у меня недавно паренёк из Волгограда несколько фигурок, получил скидку на фигурку пирата сославшись, что он с форума модельскульпт (я всем с модельскульпта делал специальную цену так как фигурка участвовала в конкурсе и т.д.)
Недавно попала ссылка на ебей магазин
http://www.ebay.............
(не реклама)
в магазине переливки Янга, Натс планет, были Кастл миниатюрес(почему то исчезли), к своей "радости" увидел там фигурку флибустьера выпускаемого мной, так же фигуры Таурус (Александр Дерябин) + бюст пирата который выпускает Роман(Romarioagro).
После выяснений кто,что и как узнали,что у парня есть ещё магазин:
http:...............-miniatures/
Пегасо,Андреа,Ромео и т.д......
Я связался со всеми западными производителями . Будем пробовать забанить этого предпринимателя.
Так же сделаю всё,что бы его внесли в чёрные списки все магазины с кем я работаю.
Данные его:
+79377388847
Aleksey Grudinin
Алексей Грудинин
ул.Костюшко д.32
400111 Volgograd
Russia
его ники на форумах миниатюры:
lanbar
lanbar17

его мейл
lanbar@yandex.ru

Просьба к модераторам заблокировать доступ к форумам.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергею спасибо.
Товарища найду, ибо западло так делать.
Я вот не понимаю - 2000 руб за бюст это много что ли?
Стоит ли передирать? Ну и так цена была маленькой. Ну нет у меня навара. Так , что же ты творишь?
А Серегу зачем обидел?
Алексей - я найду тебя. Что бы ты не срал в наш Российский моделизм.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
 

Zippo

Мастера
Ром, так ведь 2000 за бюст тебе, а не ему. Конечно стоит передирать, исходя из психологии вора. Хоть бы одной подобной мрази попробовать с нуля поднять производство миниатюры. Заплатить за мастер-модель, за боксарт, за тираж, за всевозможные траты по логистике. Рискнуть своими кровными и вложиться на длительный срок. И когда 2-3 года только затраты и борьба за расширение ассортимента и никакого выхлопа, попробовать в этом деле выжить и вот тут, когда ты только подумал о том, что что-то потихоньку сдвинулось - какой-то крысёныш в твоем амбаре. Иногда думаешь, что это так резко упали продажи по отдельным наименованиям. А дули тут хумать???
"Спи, жена! Всё! Спи, жена!" Хоть не продавай в своем отечестве и окрестностях.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серый - молодец что открыл тему , все на форуме если не друзья-то коллеги, и обсуждаем ВСЕ аспекты нас касающиеся .
По нашим Российским меркам сейчас нам как минимум ВДВОЙНЕ тяжелее стало - и скульпторам и художникам и производителям.
У буржуев как было 100 $ так и остались , у нас это уже не 30 руб, а 70 ! Естественно и цены все рубить приходится , ВСЕ материалы подскочили в цене. Раньше хотелось таким мудакам под жопу пнуть - а теперь вдвойне :) - руки отрубить.
 

Sergey_it

Мастера
Серый - молодец что открыл тему , все на форуме если не друзья-то коллеги, и обсуждаем ВСЕ аспекты нас касающиеся .
По нашим Российским меркам сейчас нам как минимум ВДВОЙНЕ тяжелее стало - и скульпторам и художникам и производителям.
У буржуев как было 100 $ так и остались , у нас это уже не 30 руб, а 70 ! Естественно и цены все рубить приходится , ВСЕ материалы подскочили в цене. Раньше хотелось таким мудакам под жопу пнуть - а теперь вдвойне :) - руки отрубить.
Не так всё просто,кризис касается и всех западных производителей,знаю многих лично,магазины закрываются,фирмы еле тянут в том числе и мега известные...
 
Чувак у мну 4-х гномегов купил. Тоже вестимо на пЕратку.:D
 
Чувак у мну 4-х гномегов купил. Тоже вестимо на пЕратку
Ну Мишань - жди наеБае .
Серёж,я тя умоляю! Мы с Юрьгеннадичем долго бывало на эту тему говорили, и выконцовку такую вывели="да и ... с ними"! пЕратят многие. Запретить это невозможно в принципе. И это не самое фатальное в нашей прекрасной жизне. Т.к всё имеет своё начало и конец. Действие=противодействию. Всё это штука кармическая.
 

Zippo

Мастера
Такой кармический бумеранг хоть разок бы воочию узреть. Хоть бы даже на Ютьюбе в 240 полос с трясущегося в руках сматрфона))))
 
Такой кармический бумеранг хоть разок бы воочию узреть.
Сашк, а это желание тоже бумеранг по сути. Сам такого желания не боисси? Не он будет, будет другой, кто"может" ЭТО делать. Это природа человека. Не захотели строить нового человека, с новым сознанием, как в книгах И.А.Ефремова-нивапрос= имеем рынок. Только не надо мне рассказывать про цивилизованные страны, где корпоративный и прочий ублюдочный пром.шпионаж невозможен по самой природе "светлого человека истинного капитализма".
 
Такой кармический бумеранг хоть разок бы воочию узреть. Хоть бы даже на Ютьюбе в 240 полос с трясущегося в руках сматрфона))))

Подозреваемый сын олигарха Игоря Сосина не смог объяснить жестокое убийство матери. По словам 19-летнего Егора, на момент совершения преступления он испытывал галлюцинации.

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-15/po...na-ne-smog-obyasnit-zhestokoe-ubiystvo-materi © REN.TV

Вот он бумеранг и прилетел, а еще вот так может звездануть:
Оперная певица Монсеррат Кабалье в Испании сядет в тюрьму на полгода за мошенничество. Об этом сообщило агентство Europa Press. По данным ТАСС, суд признал Кабалье виновной. А ведь всего то 2010 году не заплатила налоги.
Так что все относительно. Сегодня ты выпустил пиратку, кинул скульптора и поел тортика на сэкономленное , завтра или через год у твоего ребенка отняли Лексус в разборке на дороге или сделали инвалидом твою мать.

Пират помни мы можем не заметить, но единственное, что обязательно произойдет это человеческая смерть, а что там дальше за ней .... стоил ли рисковать?
Расписываешь пиратку помни сегодня ты кинул скульптора и легального продовца- завтра заказчик и Почта России кинут тебя и нечего тебе пинать на школу, Почту России и государство, сам виноват.
 
Вот он бумеранг и прилетел, а еще вот так может звездануть:
Некто с лебедью пошёл вечерком по мосту прогуляться....
ИМХО, в случае сабжа, диагноз=обычная импотенция. Творческая, деловая...Т.е у чувака, тупо мозгов и рук не хватило на нечто большее, окромя банальной пЕратки.
"Грустно, девушки"©
 
Тут еще зависит и от покупателей. Занятно наверное взять, что ни будь пегасовское по цене ниже рыночной, тут даже качество в расчет не берется. Честно говоря, один раз по нужде взял перелив алпайн, достал из пакетика то, что прислали и забросил на полку подальше и как то желания больше подобные поделки брать нет.
 

Sergey_it

Мастера
. Запретить это невозможно в принципе.
Согласен,Миш,но если не делать ничего то им проще будет...буквально недавно прижали венгра пирата,были случаи в Италии(в Наполи) когла вычисляли ..и больше они не пиратят...
Сейчас уже есть движение европейских магазинов и производителей которые создают чёрные списки клиентов,пытаются легально воздействовать на магазины продающие пиратку и т.д..,мягко сказать не просто это всё ,но если не бороться то,что будет дальше..литьё уже давно не является проблемой..интернет тоже достепен всем..
 
у своих не воруй.
Эту очевидную вещь надо объяснять слишком многим.
У меня рядом с домом вырубили 3 Га слснового леса. Чуть дальше лес продолжают вырубать под участки ИЖС. Воруют ли они у своих? Где этот колодец, в который их==>"на"?
но если не делать ничего то им проще будет
Серёж, да нет, конечно же делать. Я про другое толкую, что цепочка эта не имеет конца, покуда имеет место данная система общества.
И дело тут даже не в пЕратке милых нашему сердцу цацочек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху