Общий голос - подведение итогов

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Выше это из переписки с участниками с Востока - РАД их участию ! И спасибо Роману - его семья рассылала по всему глобусу работы (за свой счет, и в своё время лично) - ну а кто не понимает..... видимо не дано.
 
Ух, если честно, не ожидал .
Благодарен всем кто проголосовал.

Организаторы молодцы -Спасибо
Участники талантливы -все работы достойны внимания

Пожелание на будующее -Давайте Жить дружно
(ВСЕ)
 
Все таки напишу.
Огромное спасибо Роману и Legion miniatures за модель, предоставленную до начала конкурса по сути как дополнительный стимул сделать как можно лучше. (Сразу скажу, что лучше не по отношению к кому-либо, а в первую очередь к себе. Да, я бы хотела получить приз, но когда я увидела фамилии других участников, уверенность в чужой победе не просто укрепилась, а переросла в уверенность, после чего в общей голосовалке четыре признания меня среди призеров были очень лестны и показали - я двигаюсь в правильном направлении).
Спасибо за предоставленную площадку всему коллективу администрации ModelSculpt и лично Сергею, а так же примкнувшим к ним добровольным помощникам.
Дальше я буду писать только по отношению к разделу роспись, бо я не увидела многого из того, что было в росписи в разделе скульптура. Все ниже сказанное мое личное мнение, за которое я всегда могу ответить.
Когда я участвовала в немецком он-лайн конкурсе, там тоже было правило незасвеченной ранее работы. Ты отправлял фотографии на почту оргам, через неделю тебе приходил ответ - приняты или нет твои миниатюры. После подтверждения приема ты имел право светить их где угодно. Право первой ночи оставалось у оргов конкурса. Но если ты светил работу до того, как к тебе приходило подтверждение, то увы - ты пролетал, как фанера над Парижем. И никто не кричал, что это несправедливо.
Да, оговорюсь, работы публиковали сами орги после подтверждения приема.
Здесь тоже сразу написали, что модель должна быть свежая, нигде не отмеченная. Все приняли и покивали, однако, очевидно, очень быстро забыли - вывод: работы надо сдавать оргам в личку, а потом те сами должны их публиковать. Проверить публикацию даже по простому поиску по картинке не сложно, да и зная стиль каждого художника (а их не так уж и много, особенно тех, что по всем конкурсам ходят) можно узнать модель, если видел ее где-то раньше.
Кто-то ссылался на то, что не знал срока моратория... Господа, я сама лично не постеснялась три раза спросить у оргов в открытой ветке - мне неразумной ткнули пальчиком - 7 дней. Что мешало спросить? Ну да ладно, бывает, хотя тем, кто организовывает очень не приятно. Поверьте человеку, который работает в музее и с выставками ;)
Теперь некоторое фи к оргам - господа, состав жюри лучше оглашать сразу, во избежание дальнейших непоняток, а зная наш народ, надо как в регби - судья всегда прав, а если не прав, то все равно переиграть его решение нельзя. Можно только сделать выводы. По опыту общения с людьми и подчиненными (я 6 лет зав. отделом) - дашь палец, откусят руку, сказали только так и никаких уступок. Участники согласились со всеми правилами, выслав свои работы. Орать потом, что кругом все козлы можно бесконечно, себя надо защищать четким следованием оговоренным правилам. И никаких сводных глосовалок, только решения мастеров. Может быть приз зрительских симпатий, но ведь на вкус и цвет, как говориться весь акрил разный, не говорю уже о масле ;)
Самое неприятное начинается именно на таких голосовалках, что мы и лицезрели. Право слово, у меня было ощущение, что я попала в младшую группу детского сада - "мое мнение не учли, все кругом уроды". Смешно и стыдно, господа, мы же все люди взрослые, тратящие немалые деньги на это развлечение, не очень понятное окружающим.
Мне кажется, что если бы ко всем нарушающим были применены жестокие методы, то организаторы казались бы точно в выигрыше, даже исходя из простой психологии, что все равны.
Ну и нельзя сравнивать разные по типу и размеру работы, здесь уже правильно сказали.
Ладно, и так много написала, не все прочтут...
 
Последнее редактирование:
Спасибо за оценки, а главное, за хорошую, азартную кампанию. Караван идет, это здорово, приятно будет снова встречаться с вами, друзья, в соревновании творческих идей!
 
Сверху