Нужен Ваш совет!

Gennadius, а я и помогаю)))). Только в аське. А молотов Тора у Юры самого отличная коллекция - он же не первого викинга лепит.
Насчет шлема я тут с сообществом согласен - лицо лучше открытое, но такой замечательный шлем тоже куда-то девать надо. Это действительно лучший гьермундбю, который я в миниатюре видел.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Олег.П. написал(а):
Поддержу fenix , что косички как то (на мой вкус) "расслабляют",придают детскую "девичесть" такому мужественному выражению лица.Может ребята-знатоки подскажут чем их заменить,или изменить на другой вариант; к примеру сделать короче,а кончик более длинный как волосы....(если так возможно).Согласен с ребятами-очень жалко закрывать шлемом лицо,а может обруч...повязку ....
С уважением,Олег.
А мне кажется что косички придают мужественность и некую такую индивидуальность персонажу, тем более известно, что длинные бороды и волосы ,викинги заплетали в косички, чтобы ветер их не растрепывал и они( волосы ) не мешали во время боя
 
Спасибо всем! Кое-что проясняется..! :eek:k:
Гена, ты прав, Лёша(Асигару) и есть идейный Вдохновитель и Главный консультант!!!
И вчера, после очередного обсуждения, решили добавить шапку.
И лицо открыто, и вариант редкий и интересный! Эддакий Йоллопукке! :D

По фенькам... Фоток много есть. Но вот способы подвешивания их ...
А на специализированных форумах вообще никакой конкретики, только споры до хрипоты, о том что так нельзя, и так нельзя...! :lol:
Возможно кто-то знает? Это не тот ли Молот Тора в Кольце? Фотка крохотная...

[attachment=0]<!-- ia0 -->vikings einar_&_orm.jpg<!-- ia0 -->[/attachment]
 

Вложения

  • vikings einar_&amp;_orm.jpg
    vikings einar_&amp;_orm.jpg
    8,4 КБ · Просмотры: 910
Отличнейший бюст!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни вкоем случае не закрываать лицо!Косички к месту.
 
fandor написал(а):
Олег.П. написал(а):
Поддержу fenix , что косички как то (на мой вкус) "расслабляют",придают детскую "девичесть" такому мужественному выражению лица.Может ребята-знатоки подскажут чем их заменить,или изменить на другой вариант; к примеру сделать короче,а кончик более длинный как волосы....(если так возможно).Согласен с ребятами-очень жалко закрывать шлемом лицо,а может обруч...повязку ....
С уважением,Олег.
А мне кажется что косички придают мужественность и некую такую индивидуальность персонажу, тем более известно, что длинные бороды и волосы ,викинги заплетали в косички, чтобы ветер их не растрепывал и они( волосы ) не мешали во время боя

Друзья мои, что вы к косичкам привязались, я же написал, что не сама косичка, а ее форма меня смущает, ну не припомню я, чтобы я видел где ни будь вот так свисающею косу.

А само исполнение косички, как и всего остального - БЕСПОДОБНО!
 
Очередной шедевр!
Я бы предложил еще и шапку как вариант. И лицо будет видно и шапку с наконечником можно сделать. В шапках мало викингов.
 
А какк бы токого получить в металле?

полный респект
 
Оххххх,скажу только одно - лицо точно закрывать не стоит,это отдельный шедевр,а как посоветовали друзья по сайту,может действительно одеть ему шапочку,такое действительно редко в миниатюре по викингам(может моду введете).
С уважением,Дмитрий.
 
Здравствуйте.

Бюст, как всегда прекрасно выполнен. Браво!
Кроме показанного шлема из Гьермундбю, можно подобрать красивый шлем без полумаски.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • helm3.jpg
    helm3.jpg
    31,9 КБ · Просмотры: 1.204
  • helmet.jpg
    helmet.jpg
    42,5 КБ · Просмотры: 1.195
  • R2.jpg
    R2.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 1.254
  • smotr-2005-010.jpg
    smotr-2005-010.jpg
    165,6 КБ · Просмотры: 1.236
  • шлем Святого Вацлава.jpg
    шлем Святого Вацлава.jpg
    41,4 КБ · Просмотры: 1.460
  • Шлем из Гермундбю с киевской полумаской, 10 в..jpg
    Шлем из Гермундбю с киевской полумаской, 10 в..jpg
    120 КБ · Просмотры: 1.253

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юр, я чё то ни как не решался высказаться по бюсту .
Лицо - лучше всех ! С Сашей Хохряковым часто по телефону общаемся, знаю что у него много бюстов от разных производителей, попросил его сравнить с Янг Миниатюрес, Адреа, Пегасо .... короче с ведущими - твой ВНЕ конкуренции - лучший однозначно . Это был предыдущий Ландскнехт.
Деталировка на новом бюсте тоже очумелая - и кольчуга кстати как настоящая выглядит.
По кольчуге - сугубо личное мнение - маловаты кольца показались - уж сильно мелкие для такой головы.
А самое главное что меня тормознуло - шлем :oops: , я не спец, но первое впечатление что шлем ему на голову забивали - настолько маленьким он мне показался, как шапочка спортивная . Сейчас говорю, потому как Дмитрий фотографии выложил - есть с чем сравнить .
Ну и по размеру - мы с тобой уже этот вопрос обсуждали живьем - твои бюсты сильно выбиваются по размеру из общепринятой линейки фирменных бюстов . Они очень крупные - никак не вписываются в серию 200 мм (1/10 или 1/9) - скорее 1/7 .
Долго молчал, вот и свое мнение высказал Юр . :oops:
И ТАКОЕ прекрасное лицо конечно не требо закрывать маской - обязательно пересмотри вариант с наносником !

С уважением.
 
Про обвес ничего не скажу, не силён я по исторической части, но бюст получается волшебный! Высший класс!
 
Молот Тора просто обязан быть , ни один знакомый викинг не ходит без него ... :wink:
А работа просто СУПЕР !!! :eek:k:
Вот и живой пример такоко знакомого:
 

Вложения

  • thor_hammer.jpg
    thor_hammer.jpg
    133,3 КБ · Просмотры: 1.196
  • IMG_4369.jpg
    IMG_4369.jpg
    246,7 КБ · Просмотры: 1.008
Здравствуйте.

Полностью согласен по молоту Тора. Это атрибут воина.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • IMG_0893.jpg
    IMG_0893.jpg
    35,4 КБ · Просмотры: 1.009

Gennadius

Бан
Хорошие реконструкции викингов тут выложили. Только вот как "молот Тора" является атрибутом воина-викинга,так и шлем из Гьёрмундбу стал атрибутом ВООБЩЕ ВСЕХ викингов. Он как армейская каска в любой армии периода второй мировой, выпускавшаяся миллионными тиражами - ну у всех есть, и все его имеют! А что делать - ЕДИНСТВЕННЫЙ найденный шлем, ТОЧНО атрибутированный археологией как принадлежащий культуре викингов.
 
Саш, с ажурным обручем Юра сразу услышит от любителей дотошного подхода к истории много нелестного(((. Потому как теоретически такая штука у викингов быть могла, но практически подтвердить нереально. Какие-то обручи среди находок есть, но вот утверждать, что их носили мужчины - крайне непросто...
На самом деле на него можно надеть любой шлем из тех, которые применялись в ту эпоху в разных странах - от Англии до Византии. И исторически это будет правильно, так как скандинавские ребята использовали в своих целях все, что не приколочено. Но опять таки, сразу будут возгласы о несоответствии.
 
Спасибо всем за участие в обсуждении, за советы!!!
К сожалению заменить Гьермундбю другим шлемом невозможно. Он глубже всех... :|
Но вот нахлобучил на него шапочку..... Санта ! :crazy: :lol:
uigur 6306.jpg

Получилось, что приурочил к их празднику! :wink:
И еще несколько фоток:


uigur 6297.jpg
uigur 6304.jpg
uigur 6300.jpg
uigur 6294.jpg
uigur 6302.jpg
uigur 6299.jpg


Спасибо!
С уважением,
YS
 
Сверху