Нужен Ваш совет!

Приветствую, друзья! Очень нужен ваш совет!!!
Пытаюсь закончить бюст, но сомневаюсь в достоверности материалов...
Кто в теме, подскажите пожалуйста, как закрепить меховушку? Еще одной фибулой, или как-то иначе можно?
Какие фенечки-амулеты ему навешать? :wink: Какие могут быть? Многие говорят про Молот Тора в большом кольце, но ни картинок, ни фоток артефактов нет. :notknow:
Какой дополнительный шлем ему сделать? Чтобы без маски, но такой же глубокий, до уровня глаз нахлобученный? Те, какие я знаю, гораздо выше сидят на голове, поэтому на замену они не подходят.
Какие завязки на косы ему сделать? Какие-то украшения приделать, или так оставить?

И вообще, любые замечания и советы очень :eek:k:
Спасибо!

С уважением,
YS

ЗЫ. Кольчуга - отстой, сам понимаю... :? :cry: Но как у Василия Бирзула не получается пока... :notknow:

uigur 01.jpg

uigur 03.jpg

uigur 02.jpg

uigur 04.jpg

uigur 05.jpg

uigur 06.jpg

uigur 07.jpg

uigur 08.jpg

uigur 09.jpg

uigur 10.jpg
 
Чего-то у меня даже и слов нету! Глядя на бюст, хочется плакать от радости и цитировать Эдду... Лучше викинга изобразить никому не удавалось!
 
Вот сфоткал в Британском музее в Лондоне может пригодиться ? :notknow: Извиняюсь за качество фото и размерчик, ну наверное чем больше тем лучше ? Могу продолжить :
Сделаю увеличение по превью картинке .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:twisted: Ну сколько можно Bohemond !?
РАЗРЕШИМЫЙ размер фотографий на МоделСкульпте 600X800
Исправляй - завалим же весь форум !
У тебя одна фотография 4,6 мегабайта ! :evil:
 

Sergey_it

Мастера
Bohemond , выставлять фотки удобно например на радикале...,делаешь нужное тебе разрешение и копируешь третью ссылку-"увеличение по клику" :wink:
П.С.
было бы интересно посмотреть фотки по кельтам..
Сергей

 

fandor

Модераторы
Команда форума
Юрий ! Отличный кельт выходит, но мне больше нравиться без маски. Шикарное лицо закрывать не стоит, а вот шлем который предложили двурогий- очень даже неплохо бы смотрелся.
 
В бюсте ведь главное лицо! Зачем же его закрывать маской. Тем более такое лицо!
 

Sergey_it

Мастера
fandor написал(а):
Юрий ! Отличный кельт выходит, но мне больше нравиться без маски. Шикарное лицо закрывать не стоит, а вот шлем который предложили двурогий- очень даже неплохо бы смотрелся.

Дык,викинг это Миша :wink:
 
Братцы, братцы, причем тут кельты то ???? Бюст то викинга !!

Юр, вот такой шлем нашел, но без шлема бюст лучше смотрится. Видно прекрасно вылепленное лицо.
 

Вложения

  • helmet-viking-11-12cent.jpg
    helmet-viking-11-12cent.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 1.449
Все нравится кроме косы, свисающей как сасулька! Как то она совсем не смотрится...
 
Мужчины! Не пугайте!
Принять викинга за кельта - это серьезно! Даже если остальные детали могут быть схожими, но фибула на плаще - чисто скандинавская. Про шлем из Гьермундбю я вообще молчу. Юра его сделал просто великолепно, 100 процентное попадание.
Коса, кстати, ИМХО, как раз очень уместна. Этакая яркая деталь северного колориту.
 

Олег.П.

Мастера
Юрий,писанных слов несуществует,чтобы выразить удовольствие от увиденного :crazy: :eek:k: :first:
Поддержу fenix , что косички как то (на мой вкус) "расслабляют",придают детскую "девичесть" такому мужественному выражению лица.Может ребята-знатоки подскажут чем их заменить,или изменить на другой вариант; к примеру сделать короче,а кончик более длинный как волосы....(если так возможно).Согласен с ребятами-очень жалко закрывать шлемом лицо,а может обруч...повязку ....
С уважением,Олег.
 

Gennadius

Бан
УФФФ!!! Вот это ДА! Даже писАть не хочется ничего... И неправда Ваша, Юрий - кольчуга совсем не отстойная. Она, кольчуга то иссь, вообще тут уходит на второй план, и даже не очень важно какая она там - хорошая, или плохая. На первом - ПОРТРЕТ ярла, или даже конунга. Жаль, что ты его сделал в этом шлеме из Гьёрдмундбу с полумаской - ТАКОЕ лицо закрывать НИЗЗЯ ни в коем случАе!
А коса нормально висит, очень даже внушаить...
Из фенечек\амулетов: если не ошибаюсь, среди викингов имели широкое хождение амулеты в виде так наз. "молота Тора". Просмотрел у себя всё про викингов, но не нашёл путёвого изображения.
Лёша(Асигару) - помогай Юре! Ты ж по викингам "угораешь" - найди "молоточек" у себя в закромах.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
fandor написал(а):
Юрий ! Отличный кельт выходит, но мне больше нравиться без маски. Шикарное лицо закрывать не стоит, а вот шлем который предложили двурогий- очень даже неплохо бы смотрелся.

Ну конечно викинг, извиняйте за ошибку, просто смотрел альбом по кельтам и автоматически написал. Но все равно без маски он лучше :D
 

Sergey_it

Мастера
Что то все заспорили про косички :D ,моё мнение,что косички должны быть :eek:k:
ну и лицо конечно же открытое...или делать маску как дополнительную опцию...
Сергей
 
Сверху