Норманн.

"Я вот вопроса откуда и с чего что лепилось - не увидел. А стёб - реально присутствовал."
А что знаки вопроса уже перестали выполнять свою функцию в русском языке? ;)

"Ну, стало быть реконструкторы и есть те, кто покемонством занимаются в той или или иной степени."

От них это выражение и пошло. Не каждый ряженый - реконструктор.
 
"Я вам не рекомендую стебаться, уважаемый."
Не говорите как мне жить и я не скажу куда вам пойти, милейший. ;)
 

Shamenkov

Модераторы
У меня создается впечатление,что у Сергея Шаменкова есть машина времени, что путешествует он по времени.
Видел все мыслимое и немыслимое оружие. Побывал во всех битвах.
Видел абсолютно все униформы, обмундирование.
Я скажу Сереже - прости меня , но достал ты малость. У тебя есть фото и историчка по викингам - покажи, а так опять один треп от тебя идет.

Милейший, я занимаюсь ВИМ, и графическими реконструкциями( не в том виде которую вы пропагандируете и которой торгуете) с 1990 года, лепил и скандинавов, материал по интересующим меня темам ( а их немало) собирал ээ десятилетиями, и собираю, в том числе и по викингам, как правило статьи и книги с археологическими отчетами,с передовыми исследованиями.. а не по ширпотребовским сериалам ( как некоторые) сужу о том чем вооружены были и снаряжены, и во что одевались скандинавские воины.
В узком кругу интересующихся историей. известен и по статьям. и по книгам.

В ы возмущены моими знаниями? -ФЕЕРИЧНО! Я на них потратил 25 лет жизни, вычитывая. и сверяя материал..
Достал? ну так идите туда где не достают, где кукушка хвалит петуха.. ну а дальше вы наверное помните.
Я веду несколько исторических разделов на этом форуме.
Я достаточно выкладывал и выкладываю материала в помощь для тех кто лепит историческую миниатюру, а не всякую муть, будьте покойны в гномах темных и светлых и буро-коричневых дварфов, леди смертях и прочей параноидальной бредовой нечисти, я ничего не понимаю, не знаю, и знать не хочу, так что в тех темах вы меня и не увидите.
касаемо "У тебя есть фото и историчка по викингам - покажи, а так опять один треп от тебя идет" поздравляю соврамши, от меня как раз всегда идут исторические источники, чему свидетели и старожилы и новички, ите кто обращался в личку за помощью , и не однократно. А вот от вас толковой ВИМ как то не наблюдалось, вечно стремота какая то, на понт и на спор меня брать не надо, как вы спорите, и как вы держите слово . уже все убедились , который год как вы проиграли спор, и все никак не шлете проигранные фигуры.
касаемо реконструкторов, это сообщество неоднородно, нужно четко различать, тех кто просто проводит костюмировано время,и одевается в разные по достоверности вещи, и тех кто занят темой, с научным уклоном,и делает научную реконструкцию, в сотрудничестве с научными работниками, археологами.. лично Я общаюсь с вторыми.
И напоследок с автором мы закрыли на первой странице вопрос, после его признания что это фигура не имеет исторических привязок, а мое мнение его не волнует., а вы чего влезли? Автор что попросил выставить артефакты и материал и я ему отказал?
 
Последнее редактирование:
К счастью седла на 1-ю мировую можно найти в музеях и я поверил фотографиям.
((Еще раз - если вещь нигде не отражена в истории, значит не было ее - фантазия. Если фантазия выдается за саму себя, то ради бога, если за историческую реальность можно и не так постебаться))
Это бред. Шнурки на сапогах? Нарукавники? Где можно найти прототипы?
 
Знать 25 лет не тем занимались.
Фиолетово на Ваши знания - один гонор так и прет.
 
Это бред. Шнурки на сапогах? Нарукавники? Где можно найти прототипы?
Не буду уточнять, что за шнурки и нарукавники.... Еще раз источники - артефакты, изображения, письменные источники. Разжую - артефакты, это сохранившиеся предметы материального мира, туда же следы; изображения - начиная от наскальной росписи и заканчивая 3D фото и видео; письменные источники - любое (с нюансами) письменное упоминание. Если ничто из перечисленного не намекает на, хм, шнурки, значит их не было. Компренде?

Дополню - к примеру нашли сапоги с дырками, шнурки (если преположить, что дырки для них) сгнили -для их реконструкции придется опираться на аналогии, заимствования с другого вида одежды с сохранившимися "шнурками" и т.п. Конечно все это делать обоснованно.
 

Shamenkov

Модераторы
Не буду уточнять, что за шнурки и нарукавники.... Еще раз источники - артефакты, изображения, письменные источники. Разжую - артефакты, это сохранившиеся предметы материального мира, туда же следы; изображения - начиная от наскальной росписи и заканчивая 3D фото и видео; письменные источники - любое (с нюансами) письменное упоминание. Если ничто из перечисленного не намекает на, хм, шнурки, значит их не было. Компренде?

Дополню - к примеру нашли сапоги с дырками, шнурки (если преположить, что дырки для них) сгнили -для их реконструкции придется опираться на аналогии, заимствования с другого вида одежды с сохранившимися "шнурками" и т.п. Конечно все это делать обоснованно.
О чем вы коллега.. какими то страшными словами ругаетесь..
 
Бесполезно.. "климчугункин"(с)
Дмитрий - я Вас услышал. Я согласен с тем , что нужно следовать историчке, я не согласен с тем как ведет себя "Швондер"(с).
Пусть пальцы гнет и стебется в другом месте. На Одесском привозе к примеру.
 

Shamenkov

Модераторы
Дмитрий - я Вас услышал. Я согласен с тем , что нужно следовать историчке, я не согласен с тем как ведет себя "Швондер"(с).
Пусть пальцы гнет и стебется в другом месте. На Одесском привозе к примеру.
Ну и это увы не ваше дело..
что то у вас связано с рынками? менталитет под шлемом давит?
Если коллеги и админы, а вы к ним не относитесь так как ничего своими руками не делаете, а только срачи разводите,( и ведете себя не как джентельмен из общества) так вот если сообщество решит что я лишний на этом форуме, и от меня нет никакой пользы, то я приму это решение.
Повторяю еще раз в темы где нет исторической составляющей (ВИМ) я не лезу вообще, так они меня не интересуют, так что это поле для вас свободно.
 
Последнее редактирование:

Jab

Бан
Срётесь как тролли на ММО-форумах. Ну там (на тех самых ММО-форумах) еще понятно - там так положено, кто где кого кинул, раздел или завалил под мобами, слутил чужой дроп или развел на пушку, перебил ставку, занидил эпик и т.п., а тут то зачем так же?
 

Shamenkov

Модераторы
Сергей, это давняя вражда,я персонажа в принципе не замечаю, и занимаюсь на форуме своим делом..да и общаться приятнои интересно, с человеком который что то знает, либо внимает тому чего не знает, а этот персонаж ни то и ни другое.
персонаж же не упускает случая что бы меня не задеть, как только заходит разговор об историчности в ВИМ, которая собсно и переводится как военно-историческая!миниатюра. + личные моменты, проигранный спор( было дело), и вообще ну не любит историчности в фигурах некий человек без имени, ибо по просьбе модераторов всех попросили еще с год назад написать свои фамилии и имена, а не погремухи, Н е л ю б и т! главное чтоб продавалось, а остальное лишнее.
Когда то я предложил чтобы автор выставляя модель, прилагал к ней источники по которым ее делал,ведь это логично ... но этого никто не желает делать...
 
Сергей, это давняя вражда,я персонажа в принципе не замечаю, и занимаюсь на форуме своим делом..да и общаться приятнои интересно, с человеком который что то знает, либо внимает тому чего не знает, а этот персонаж ни то и ни другое.
персонаж же не упускает случая что бы меня не задеть, как только заходит разговор об историчности в ВИМ, которая собсно и переводится как военно-историческая!миниатюра. + личные моменты, проигранный спор( было дело), и вообще ну не любит историчности в фигурах некий человек без имени, ибо по просьбе модераторов всех попросили еще с год назад написать свои фамилии и имена, а не погремухи, Н е л ю б и т! главное чтоб продавалось, а остальное лишнее.
Когда то я предложил чтобы автор выставляя модель, прилагал к ней источники по которым ее делал,ведь это логично ... но этого никто не желает делать...
Когда начнете по человечески относиться к собеседнику без стебов и понтов, тогда разводите демагогию.
А вообще то корона не жмет?
Вас кто вообще назначал главным, историческим советником данного форума?
На моей памяти вы как раз минимум раз 4 критиковали разных скульпторов и разные работы делаемые для меня.
Ну а на счет того, что я ничего не делаю, так вот хрен вам Сергей, так как минимум 6-8 человек работают со мною в разных областях ВИМ.
и можно считать, что помощь моя существенна. И вот кроме вашей болтовни ничего нет.
 
Да специально для тебя Ветров Роман. 40 лет. Не скачу. Москаль.
Заслуженный пират России и СССР.
 
Последнее редактирование:

Jab

Бан
Ну всяко бывает, я в сети свою фамилию тоже не особо раскрываю, у меня это правда с компьютерно-игровым прошлым связано.
 

Shamenkov

Модераторы
Когда начнете по человечески относиться к собеседнику без стебов и понтов, тогда разводите демагогию.
А вообще то корона не жмет?
Вас кто вообще назначал главным, историческим советником данного форума?
На моей памяти вы как раз минимум раз 4 критиковали разных скульпторов и разные работы делаемые для меня.
Ну а на счет того, что я ничего не делаю, так вот хрен вам Сергей, так как минимум 6-8 человек работают со мною в разных областях ВИМ.
и можно считать, что помощь моя существенна. И вот кроме вашей болтовни ничего нет.
1то есть мстим за критические замечания? мелко хоботов(с)
у вас есть все шансы стать главным историческим советником, а вообще то есть масса знающих и понимающих в темах людей, и они также делятся своими знаниями на форуме..и да, можно было бы спасибо сказать, ведь я консультировал некоторые из делаемых для вас., после чего исторический уровень оных резко возрос.
2 ну мало ли кто где работает, и кто с кем работает..то что вы оплачиваете и плодите фигурки.-ну что ж гордитесь этим....
3 ну насколько моя болтовня, тексты статей, и реконструкции- не нужны, свидетельствуют благодарность коллег, тысячи скачек каждой из моих статей, размещение моих работ в президентской библиотеке РФ, и работа с издательствами нескольких стран..
4 и да не жмет корона, еще нужно много успеть сделать пока начнет ....

на брудершафт мы не пили,не друзья и не коллеги... так что на ВЫ извольте обращаться, Роман.
 
Последнее редактирование:
Сверху