Норманн.

Добрый день, друзья. Хочу представить вам очередного героя, покинувшего на время Асгард чтобы посетить наш мир.
Несколько его верных друзей также скоро оставят пир в Вальхалле и присоединятся к нему.))
Термопластика+эпоксилин. 120 мм.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

Shamenkov

Модераторы
а что за гладкая курточка? меховые напульсники в стиле конана? ножны да и сам скрамасакс по какому образцу брался? ( их достаточно найдено система крепления -не тайна)
 
а что за гладкая курточка? меховые напульсники в стиле конана? ножны да и сам скрамасакс по какому образцу брался? ( их достаточно найдено система крепления -не тайна)
"Гладкая курточка" из кожи. А ежели вам постебаться насчёт протчего желание имеете, господин Шаменков, запретить я вам этого не могу, но мне абсолютно безразлично на ваше мнение.
 

Shamenkov

Модераторы
причем тут стебаться? если есть исторические источники то несложно ответить, если все это выдумка- так проще так и сказать- фентези по мотивам. безразлично? да ради бога, ТАКОГО ДОБРА ПСЕВДО ИСТОРИЧЕСКОГО ТОННЫ НА РЫНОК ВЫКИДЫВАЮТ...
 
причем тут стебаться? если есть исторические источники то несложно ответить, если все это выдумка- так проще так и сказать- фентези по мотивам. безразлично? да ради бога, ТАКОГО ДОБРА ПСЕВДО ИСТОРИЧЕСКОГО ТОННЫ НА РЫНОК ВЫКИДЫВАЮТ...
))). Тонны, так тонны. Маскульт диктует свои условия. Я достаточно переделал миниатюр, докапываясь до крючка и пуговки, но подавляющему большинству эти мелочи абсолютно безразличны. Посему - то, что наиболее близко к киношным образам, но без фанатизма.
 
Тут я смотрю серьезная дискуссия:)
Осмелюсь сказать свои впечатления. Очень хорошая работа. Мне нравится.
Я не специалист по масштабам 120мм, но мне кажется кисть держащая топор если ее сместить ближе к центру фигуры и немного опустить вниз смотрелась бы лучше. Но это субъективно мое мнение.
Работа супер!
 
Очень понравилось! Посмотрел с удовольствием!
 
У меня создается впечатление,что у Сергея Шаменкова есть машина времени, что путешествует он по времени.
Видел все мыслимое и немыслимое оружие. Побывал во всех битвах.
Видел абсолютно все униформы, обмундирование.
Я скажу Сереже - прости меня , но достал ты малость. У тебя есть фото и историчка по викингам - покажи, а так опять один треп от тебя идет.
 
А я считаю ,что любая работа автора достойна уважения. Косяки могут быть, но опять же так ли они принципиальны и есть ли точное понимание, что должно быть именно так и не иначе? Это что касается кожанной куртки...ну и другого тоже. Все же это времена когда не было регламентированной униформы и оружия.
Спорить не буду, я плохо знаю эту эпоху и пользуюсь только теми материалами,что общеизвестны.Автору мое уважение.Прекрасно понимаю, когда страешься, вкладываешь душу, а тебе вместо доброжелательных и объективных замечаний- в ответ шпильки.
Не потому ли многие просто не хотят выкладывать свои работы на всеобщее обозрение.
 
Я согласен, что косяки есть у всех)))
Но Сергей Шаменков реально достал.
Давайте Сергей - выставьте Ваши творения на обозрение.
 
Romarioagro, вы попросите Арбмана, Петерсена, Окшотта, Уильямс, Арвидсонн показать их творения. :))
Сергей, попросил источники на "норманна" - ведь он с чего-то лепился. Автор ответил, что фигурка по мотивам (оно так и есть). Могу успокоить - у скульпторов с пространства СНГ в последние годы не фэнтези северян вообще ни одного не слеплено в масштабах от 54 мм. (во всяком случае я не видел). Продажам сие не мешает, так что с чего такой баттхерт?
Нет разницы в лепке - будь то казаки или викинги. Зачем вы стали переделывать драгунские седла первым? Оставляли бы как есть "ведь на войне оно всякое бывает". )))
Источников хватает и на казаков и на викингов.
В истории принято реконструировать по тому, что отражено в каких-либо источниках, а подход из разряда "мы тогда не жили, кто знает, как оно было" - разряд покемонства.
Нет ни в одном источнике на викингов ни меховых напульсников, ни кожаных одежд (единственное упоминание в саге относится к привозным финским одеяниям х.з. какого типа).
Сергею нужно спасибо сказать, что он выкладывает информацию и делится ей достаточно часто, в чем не сложно убедиться. Фигурки в его исполнении на сайте, кстати, тоже есть. Или он непременно должен слепить викингофф?
 
Последнее редактирование:
Принял.
А Шаменков все равно достал. Реально достал.
Седла переделал, так как скинули реальный исторический материал. Спору нет.
На викингов нет исторички - так чего критиковать? Как будто он сам везде был.
Вот это (а что за гладкая курточка? меховые напульсники в стиле конана? ножны да и сам скрамасакс по какому образцу брался? ( их достаточно найдено система крепления -не тайна)) - я считаю стебом.
 
Romarioagro, вы попросите Арбмана, Петерсена, Окшотта, Уильямс, Арвидсонн показать их творения. :))
Сергей, попросил источники на "норманна" - ведь он с чего-то лепился.

Я вот вопроса откуда и с чего что лепилось - не увидел. А стёб - реально присутствовал.


[/quote]В истории принято реконструировать по тому, что отражено в каких-либо источниках, а подход из разряда "мы тогда не жили, кто знает, как оно было" - разряд покемонства.[/quote]

Ну, стало быть реконструкторы и есть те, кто покемонством занимаются в той или или иной степени.

[/quote]Нет ни в одном источнике на викингов ни меховых напульсников, ни кожаных одежд (единственное упоминание в саге относится к привозным финским одеяниям х.з. какого типа).[/quote]

Тем не мене, всё что я применил в данной миниатюре надёргано как раз таки со скандинавских реконструкторов.)
 
Последнее редактирование:
Romarioagro, все перечисленные в моем посте выше люди - авторы работ по историчке на викингов, которой оказывается нет (да, да это тоже в какой-то мере стеб). Из них и не только черпается информация.
Быть может вы лично жили в период ПМВ, самолично видели казачье седло тогда? Нет, не были и не видели. Но фотографии поверили. Тоже с викингами. Увы сельфи делать они не умели, но остались артефакты, графические изображения, упоминания в письменных источниках. Авторы работ все это дело ищут, изучают систематизируют, чтобы издать научные труды. Люди их читают (увы не все) - поэтому быть везде не обязательно.
Еще раз - если вещь нигде не отражена в истории, значит не было ее - фантазия. Если фантазия выдается за саму себя, то ради бога, если за историческую реальность можно и не так постебаться.
 
Romarioagro, все перечисленные в моем посте выше люди - авторы работ по историчке на викингов, которой оказывается нет (да, да это тоже в какой-то мере стеб). Из них и не только черпается информация.
Быть может вы лично жили в период ПМВ, самолично видели казачье седло тогда? Нет, не были и не видели. Но фотографии поверили. Тоже с викингами. Увы сельфи делать они не умели, но остались артефакты, графические изображения, упоминания в письменных источниках. Авторы работ все это дело ищут, изучают систематизируют, чтобы издать научные труды. Люди их читают (увы не все) - поэтому быть везде не обязательно.
Еще раз - если вещь нигде не отражена в истории, значит не было ее - фантазия. Если фантазия выдается за саму себя, то ради бога, если за историческую реальность можно и не так постебаться.
Я вам не рекомендую стебаться, уважаемый.
 
Сверху