Новгородский стрелец под Нарвой 19 ноября 1700 года. 54 мм.

Fantom , отличная работа !!! Поза , проработка деталей , эмоциональная составляющая просто превосходна.
Несколько смущает отсутствия берендейки и пороховницы. И так же смущает сам бердыш . За бердыш я право не уверен , но в 1700 году он выглядит жутким анахронизмом даже в руках стрельца.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Новый год только начался Fantom , а уже такие пессимистические нотки :( - "..что в этом деле нужен не конкурс, а виртуальная в данном случае выставка. Без призов, судей и голосований....".
Фраза "с гербом города Цуг" конечно на слух воспринимается дико - но при развитии темы можно сказать и о спорте как таковом и концертах - умеешь бегать и прыгать - закройся на кухне и прыгай тихо сам с собою, ну петь можно и с балкона или по пьяни под караоке - таким образом аннулируем ВОЖДЯ, закрываем все концерты и упраздняем Олимпийские Игры ! :lol:
Правильно - нефиг призы раздавать всем - слепил и спрятал в шкафчик :wink: "никому не скажу, никому не покажу , моёёёёёё."
Выставка -галерея, она существует с первого дня, это и есть постоянно действующая выставка-галерея для всех и постоянно. А конкурс - скорее "парад фигур" и достижений каждого и огромный стимул как двигатель - уверен что большинство МоделСкульптов это мнение разделяют.
Да и поговорку ни кто не отменял "Плох тот солдат , который не хочет стать генералом !"
:wink:
Дело каждого - выставить в галерею или конкурс, по мне так жалею что не принимаю участие, очень бы хотелось услышать оценку мэтров жюри помимо отзывов. Да и соревновательный дух только подстёгивает к улучшению моделирования и росписи.
Сколько людей столько и мнений - просто хочется более весёлого и позитивного взгляда , и с перспективой и уверенностью в своих силах - а упразднять и упрощать не есть путь вперед.
С уважением.

А по "большим томагавкам" (бердыш) - единого варианта действительно небыло , и Дмитрий действительно подтвердил "..бердыши обсуждали долго, но почти безрезультатно..." - уверен что невозможно судить те далёкие времена по единому экземпляру - даже при нынешнем прогрессе и стандартизации есть как минимум два вида розеток под 220 вольт, и утверждать о единообразии и ГОСТе завода монополиста "Красный Бердыш" на территории всея Руси просто смешно - сколько мастерских, столько и видов, сколько мастеров такое и разнообразие форм.
 

fantom

Мастера
Дмитрий,
Евгений,
BEER!
Спасибо за комментарии.
:)

Сергей!
Мне кажутся не совсем подходящими твои сравнения.
Мое мнение субъективно и не является истиной в последней инстанции, равно как и руководством к действию. Я объяснял свои действия(бездействие) и не более того.
Повторюсь, считаю, что «Вождь 2007» – событие важное и достойно особого внимания и всяческой поддержки. И абсолютно не важно, нравится мне его соревновательная форма или нет.
:)
 
Сверху