Наемник. 1/18

RantaN

Мастера
Вызревал сей фрукт ооооооооооооооочень долго :)))

1/18 ;)

12.jpg
13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg
 

RantaN

Мастера
Ура
А тащит быков, толкает орудие?
Боюсь что они "уже не торт". Будут марширующие , бодрые и поющие. "Пика", "алебарда", "знамя", "двуручный меч" и "барабан". Я объясню : на мое разумение это сделает их более универсальными и не привяжет намертво к орудию и быкам. Не у всех достанет финансов и духу приобрести твоего "единорога" , быков и еще кнехтов в придачу. А так каждый будет личностью , самостоятельной фигуркой и они будут лишь дополнять друг друга и хорошо смотреться рядом с быками и орудием.
 
Последнее редактирование:
Боюсь что они "уже не торт". Будут марширующие , бодрые и поющие. "Пика", "алебарда", "знамя", "двуручный меч" и "барабан". Я объясню : на мое разумение это сделает их более универсальными и не привяжет намертво к орудию и быкам. Не у всех достанет финансов и духу приобрести твоего "единорога" , быков и еще кнехтов в придачу. А так каждый будет личностью , самостоятельной фигуркой и они будут лишь дополнять друг друга и хорошо смотреться рядом с быками и орудием.
Скажу тебе так - меня уже давно не волнует коммерческая составляющая проектов. Так как есть заказчики, которые оценят твои работы в покрасе Алексея.
А если, кто хочет купить , то все знают, что цен я не задираю.
Мне нужно закончить проект, в котором трудились 3 года - Ты, Руслан, Юра, Сергей.
У меня будет выбор - орудие на марше и орудие в бою.
Твоих 2-3 фигур я жду давно, они к орудию в боевом положении.
Те, которым надо, кто ценит метал, купят.
Ну у остальных на выбор есть куча пластикового говна, которым завалили рынок.
Так вот твои фигуры не для всех, а для тех, кто понимает, что покупает фигуры, сделанные Степаном!
 

RantaN

Мастера
Ну вот, к орудию на марше вполне себе подходят.
 
Красота! Украл тут в ВК под настроение12345.jpg- Фрундсберг Фест 2018 в Миндельхайме
 
Боюсь что они "уже не торт". Будут марширующие , бодрые и поющие. "Пика", "алебарда", "знамя", "двуручный меч" и "барабан". Я объясню : на мое разумение это сделает их более универсальными и не привяжет намертво к орудию и быкам. Не у всех достанет финансов и духу приобрести твоего "единорога" , быков и еще кнехтов в придачу. А так каждый будет личностью , самостоятельной фигуркой и они будут лишь дополнять друг друга и хорошо смотреться рядом с быками и орудием.
Степан, сразу хочу сказать, что я с огромным уважением отношусь и к Вам, и к Вашим работам. Роман может подтвердить, мы с ним это неоднократно обсуждали, что когда через твои руки проходят десятки и сотни миниатюр, удивиться чему-то становится очень сложно. Я могу по пальцам перечислить работы, которые меня "зацепили" за последние несколько лет, и Ваши входят в их число, но... Вы неправы.
"Пика", "алебарда", "знамя", "двуручный меч" и "барабан" уже были и неоднократно. Если бы была необходимость сделать солянку из работ разных авторов, диорама с быками была бы уже давно готова. В данном случае Роман в течение 3 лет ждет от Вас именно вышеперечисленных фигур и, уверен, они у Вас гениально выйдут. Делать банальщину Вам - это все равно, что Михаэль Контрарос начнет лепить викингов/крестоносцев/арабов сразу в мас.тираж с одинаковыми лицами (ну, Вы поняли). Есть планка даже не качества, а планка идей, и когда ее опускает Мастер - это печально.
Зы. Коммерческая составляющая - это действительно не данный случай. Не всегда миниатюры выпускаются, чтобы отбить тираж и пытаться что-то заработать. У меня самого уже куча фигур, которые мне сделали "для души", об их рентабельности я даже не думал.
 

RantaN

Мастера
Прежде всего, я предлагаю еще немного подождать результата - может все будет не так плохо :). Если бы я лепил "на отцепись", я бы уже это давно сделал или отказался. Я леплю исключительно под настроение, и многое из того, что у меня сейчас начато на столе и полках, ждет этого "правильного настроения". И поверьте, тут не только ландскнехты. У меня сейчас есть несколько идей, я хочу их реализовать. Те работы, которые я начинал ранее -уже не вписываются в мое сегодняшнее видение , к тому же без лишней скромности можно сказать , что я их немного "перерос". И еще , выяснилось, что я не настолько хороший мастер , чтобы лепить на "зеленом фоне" и мне оказалось недостаточно крышечки от несткафе в качестве колеса "единорога", к моему глубочайшему сожалению.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чё то ... как то ...пахнуло СиРом .
Рассматриваем и оцениваем ПРЕДСТАВЛЕННУЮ работу Мастера - отлично отработал показанную фигуру ! .
--
А заказ-есть заказ - трижды пусть не историчный и с нарушением всех правил анатомии - заказчику надо ЭТО и ТАК , в ТАКОЙ позе - он платит.
На берегу договаривайтесь - "не леплю наполеонику" , "принципиально хохлов по жизни в ...виченку..." , "не хочу индейцев хоть убей" .....,...
Если изначально договорились, и не дай бог предоплату взяли - будьте любезны работу сдать.
--
По срокам тему сам знаю - "косячу" , жду и жду СПЕЦИАЛЬНО свежего взгляда и так называемого "вдохновения" - правда, через пару недель даже на свою работу смотришь по другому , тем более по фото - есть стимул исправить и долепить.
---
Варианты - "я..я.. я ... лучший из лучших и всех вас я харт" , или " просто зовите меня принц , шматко великий или пидо.ус" - дерьма хватает. Это не здесь - там где то.
--
Всегда ! возникают вопросы, недопонимания, претензии - нет проблем, открыто высказываемся если "коса на камень" , только тему отдельно от обсуждения работы открывайте - разрулим.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Ром . Уверен что и Степан услышал. Иногда стыдно автору отдавать СВОЮ работу понимая что можно исправить. Нужно время и чутьт терпения.
---
И "я так вижу" - ....да ради бога ;) Только договорённости соблюдай (по мере) .
 

RantaN

Мастера
А заказ-есть заказ

Сергей, заказ оно понятно, "я хочу вот так и вот так, и чтоб еще вот здесь вот такое." Но всегда было так, что я работал по иной схеме : мне предоставляется тема, если она мне нравится, я участвую , но ВСЕ ИДЕИ, СЮЖЕТ, ПЕРСОНАЖИ , ПОЗЫ, и прочее - ЭТО МОЁ. Я сам выбираю , кто где и как стоит и что делает. Так же было и с орудием , застрявшем в грязи. Это была моя идея и мой сюжет. Все договоры и обязательства начинались лишь после завершения . Поэтому я никогда не брал и не беру авансов. Спроси кого хочешь : работа нравится - выкупают, нет , я никого не принуждаю и не обижаюсь, если работа остается у меня и я решаю что с ней делать.
 
Сверху