Мюрат гражданской войны-Федор Щусь

Дан, по какому приказу Наполеона был расстрелян Мюрат? С каких пор власти Неаполя стали Наполеоном?
 
Ошибся.Каюсь.Да только тема-не историческая достоверность.По фигурке че-нить скажите.Необязательно хорошо-я от этого ядом не брыжжу. Фигуры Ваши я видел-офигительно проработаны и вылизаны-для первого легиона-с благодарностью приму любые замечания.
 
На мой взгляд не совсем удалось добиться портретного сходства !Губы и нос фигурки слишком массивные по сравнению с прототипом !
 
Экий декаденствующий тип, это ваш Щусь. Но сделан хорошо. Хоть и ненавижу всю эту махновщину.
Вариант с головой лучше. С гусем, это уже кич. Не стал бы рафинированный бандит-кокаинист, размениваться по мелочам. Для этого шестерки есть.
В первом варианте работа хороша как авторский образец. В тираже, как справедливо заметил Виктор, успеха явно иметь не будет. С гусем может и возьмут, но тогда это уже не "Мюрат" :) .
 
Дан как вариант - может лучьше саквояж ему в руку вложить, по типу тех с которыми ходили земские доктора. Этакий пузатенький саквояжек набитый золотишком серебришком. А так работа хорошая мне проработка деталей нравиться.
 
пока думаю.как бы к ним не относились-это прежде всего революционеры.не очень вяжется саквояжик у него в руке. скорее всего будет 2 варианта-гусь и голова.правой ногой он стоит на кепке украинского "самостийныка".Махно одинаково относился и к белым и к украинским националистам.В нем и его сподвижниках я склонен видеть прежде всего борцов за идею.Бандиты штурмовать перекоп нестанут-как их ни уговаривай.
 

Gennadius

Бан
дан написал(а):
Прямая аналогия.Оба были приближенными своих командиров.Оба сделали карьеру в революцию.У обоих руки по локоть в крови-у одного роялистов и дворян у другого дворян и богачей.Оба бесстрашно ходили в кавалерийские атаки.У обоих ярко выраженная манера одеваться. Мюрат был растрелян по приказу Наполеона-Щусь-от руки Махно. Звание Щуся-комбриг -не бандит.Все остальное-субьективно.
А ВСЁ остальное, значит, "объективно"? Вы меня просто умиляете своей незамутнённостью, коллега... :mrgreen:
После Вашего упоминания о расстреле несчастного Короля Неаполитанского по приказу Наполеона (!!! :crazy:) ничего и писать-то больше не стОило - и так всё с Вами ясно, но всё же напишу. Не для Вас - для других.
Значит, имея звание "комбрига" в "армии" Махно Щусь уже никак не может быть бандитом? Очень спорный тезис, коллега. :shock: Особенно если вспомнить всю его биографию, деятельность, и присуждение "звания". Кстати, кем и ЗА ЧТО? Аааа! СамИм Батькой! А почему бы сразу не присвоить ему Генераллиссимуса Всея Biльной Украiны? Кстати, должен Вам признаться в том, что к личности Нестора Ивановича, и его политическим воззрениям, имею некоторое уважение. Но это не исключает того, что в его окружении были отъявленные скоты и бандиты, которым было плевать на народ Украины, и весь трудовой народ вообще - дело обычное. Щусь в их числе.
"Руки по локоть в крови", ИМХО, "лозунговое" заявление. Кто измерял глубину погружения рук в кровь? Ссылки, пожалста! :roll: Тут есть "таки большая разница" - Иоахим Мюрат (вообще-то правильно - Мюра)преданно служил делу французской революции, но палачом никогда не был. Тем более бандитом. В отличие от Вашего персонажа.
"Ярко выраженная манера одеваться" у сравниваемых исторических личностей тоже несколько различна, мягко говоря. Мюрат, хотя и любил "карусельные" ( так Денис Давыдов сказал в своё время) униформы, всё же шил их у лучших "кутюрье" тогдашней Франции - ПО ЗАКАЗУ, выдерживая при этом некий стиль - то гусарский, то "польский", то "мамелюкский". Щусь же "одевался" просто как бандит и мародёр - гусарская "аттила"-венгерка, матросская "беска" бывшего члена команды броненосца "Иоанн Златоуст", тельняшка, кавалерийские (просто уверен - краповые, парадные, тоже гусарские) чакчиры... Короче, что снял и спёр - то и хорошо. Сразу приходит на память "ярко выраженная манера одеваться" одного очень известного опереточного персонажа из того же периода истории - Папандопуло "с Одессы". См. кино "Свадьба в Малиновке". :lol:
По аналогии Мюрат должен был бы носить алые кав.рейтузы австрийского генерала, британский "тарлетон", кирасу , доломан с "барсом", и.. не знаю что там ещё. :notknow:
Насчёт "карьеры в революцию" вообще классно сказано :eek:k: Иоахим Мюрат всё же стал Великим Герцогом Клеве-Бергским, и потом стал Королём Неаполитанским. А ступени "карьерного роста" этого Щуся назовите нам, плизз. А! - комбригом, то есть, "бригадным генералом", стал - в "армии" батьки Махно! :crazy: Это сильно, помилуй Бог! А вот в армии Императора таких генералов бригады было как блох на бродячем барбосе. 8) А вот Мюрату Император не иначе как кав. корпус доверял... :roll:
Не было желания отвечать на это Ваше заявление:
"Причем эмоции-особенно у господина Генадиуса-зашкаливают.В критике ехидства больше чем толковых замечаний", но всё же придётся. Видите ли, коллега, - что-либо критиковать без ехидства, с "толковыми замечаниями", можно и нужно. Но только тогда, когда предмет критики того заслуживает. Вот эта Ваша фигурка заслуживает. Но я её не критикую - не ЗА что. Слеплено очень неплохо... В отличие от Ваших, ИМХО, абсолютно безграмотных и наивных, но написанных с огромным дилетантским апломбом, заявлений и "аналогий". И последнее - насчёт "зашкаливания эмоций": выложите, плиз, мне тут шкалу с градуировкой, чтобы я не превышал "допустимых норм" в будущем :crazy:
 
все в мире относительно.для вас Мюрат-герой а для кого-то-бандит.Не стоит брать на себя функции господа бога-решать кто есть кто.для меня Корчагин и естественно Островский-герой-для Вас-бандит.Для вас и Махно-бандит. А что касается Щуся-человек он был бесстрашный и смерть презирал.И не бандит он был-АНАРХИСТ.С таким же успехом бандитом был и Колчак и Буденый-да практически все кто в гражданскую оружие взял и убивал.
 

Gennadius

Бан
Дан этот, по-моему, и читать-то по-русски не умеет. Поэтому опять пишу "для других". Причём, в последний раз.
1. а) Где МНОЮ было сказано что Мюрат герой? Хотя, он несомненно исключительно храбрый человек. б) Где и кем Иоахим Мюрат ОТКРЫТО назван бандитом? :notknow: Если камрадом Даном, то он всем нам ни разу и ни в чём не авторитет ващще, так ведь?
2. Где было сказано, что Щусь был трус? Да плевать я хотел я на его презрение к смерти, и его мнимую храбрость. Тем более, что обнюхавшись коки, или вдолбившись "в трубу" морфием храбрым быть нетрудно. Это как бы автоматически получается - башка-то всё равно ни хрена не варит, и чувство самосохранения отсутствует. Но это не означает того, что бандит не может быть храбрым человеком. Как раз скорее второе - профессия такая :)
3. насчёт "мировой относительности ВСЕГО сущего" - мысль не очень свежая, и весьма банальная. И родившаяся изначально явно не в голове того, кто эту сентенцию тут прицитировал.
4. Принадлежность к любой из партий вовсе не означает того, что каждый конкретный член партии НЕ может быть бандитом. Вон, Иосиф Виссарионыч был ого-го какой большевик-ленинец, а вот банки и инкассаторские кареты тока так щёлкал в своё время в Тифлисе. Так и Щусь - ага, анархист. НО при этом - бандит и сволочь. Кстати, то, что автором миниатюры в руки Щусю были даны отрезанная голова или, как вариант, краденый гусь, - очень ярко говорит об отношении САМОГО автора к своему персонажу :lol:
5. Колчак бандитом НИКАК не мог быть в силу своего происхождения, высочайшей порядочности и образованности, социального статуса, и просто воинского звания - адмирала Российского Императорского флота. Семён Михалыч Будённый тоже никого и никогда не грабил. Убивал - да. Потому как воевал много. И несмотря на его симпатии к режиму большевизьма, он был на редкость честным воякой и простым человеком. Тот, кто кого-то и где-то там убил, вовсе не обязательно является бандитом. Как говорил герой Брюса Уиллиса в одном фильме - "не важно сколько человек ты убил. Важно то, как ты относишься к тем, кто сейчас рядом с тобой".
Хау, я всё сказал. :sick:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Полностью с Даном согласен - НИКАКОЙ политики .
У нас Скульптурное Моделирование и Историчка - а не "хороший-плохой-злой".
По теме высказываемся.
А "люблю - не люблю" - девчонкам в бане по ушам втирайте .

А КТО вообще хороший то, и кто у нас такой великий что бы ярлыки вешать !? (не отвечать).
 
Сверху