Мушкетёр

Работа понравилась! :D Тем более Геннадий сам же отольет ее и распишет. :wink:
Пластилиныч, вживую можно найти и сейчас :wink: Например, в исторических фильмах с хорошими костюмами, на это время-"Сирано де Бержерак" и "Капитан Алатристе". В "Капитане" вообще видеоряд-прямо картины Веласкеса:


Для сравнения-сдача Бреды:





Готовый огромный видеобанк материалов по складкам на костюмах середины XVII в.:D
 
Пластилиныч, Антон, спасибо.
Пластилиныч, со складками сзади схалтурил я похоже. Наверное, придай я им большую глубину, смотрелись бы естественнее.
Антон, в покрасе фигурка обязательно будет. А вот отливать не планировал.
И спасибо за фото с рисунками. "Капитан Алатристе" очень понравился. Я имею ввиду фильм. Такое впечатление, что фильм снимался в те времена, без декараций. Жаль только батальных сцен маловато.
 
Ну что,Ген,как всегда на высоте!ХорОш мушкетер,впечатлило обилие и проработка мелких деталей.
 
Хорошая работа, Гена! А по складкам, присмотрись к показанным фоткам из фильма. Штаны широкие, свободные и складки ложатся больше вертикально.
 
Барон, спасибо.
По складкам согласен. Но тут уже ничего переделывать не стану. Постараюсь учесть в следующих работах.
 
Специально нафоткал. К сожалению у того, которого удалось уговорить постоять, попозировать, штаны снизу не подвязаны. Но всё равно надеюсь в следующий раз чем-то помогут фотки.






 
Большое спасибо, Барон :D
Очень хорошие фото и обязательно пригодятся. Сейчас делаю фигурку на гражданскую войну в Англии. Так что уже кое что подсмотрел с этих фотографий.
 
Очень рад, что уже чем-то помог. Когда увижу твою новую работу, буду гордиться собой до крайности :wink: :lol:
 
Спасибо, Александр.
Надеюсь в живую он тебе понравился больше, чем на фото :D
За покраску пока не брался. Дни становятся темнее и короче, а ночью красить не хочется.
Обещаю, что скоро покажу мушкетёра покрашеныи.
 
Здравствуйте.

Геннадий, отличная фигуркаи очень хорошая роспись. Очень понравилось.

С уважением, Дмитрий.
 
Ну,Гена мастак!Хорошо росписал!Только может лицо бледновато,придать бы ему серости-обветренности.Значит решил все таки не лить,может зря?Ещё раз посмотрел топик,вопрос:кулеврина это разве не корабельное орудие,илимушкетерские тоже так назывались?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Ген, молодец!
Замечательно все, душевно!
 
Спасибо, за отзывы, друзья! :D
Корсар, лицо в живую потемнее. Просто фотограф из меня на букву Х. не подумайте, что хороший :(
А кулеврина была и такая и такая. Только, как ручное оружие, это вроде как предшественница мушкета.
 
Отличная работа!!! Вот только может чуть штаны синие приглушить...самую малость...очень ярко смотрятся :oops:
 
Сверху