Мушкетёр

После долгого перерыва, во время отпуска, сваял вот такого мушкетёра. Материалы - магик и немного зелёнки. 54мм. Загрунтован серой акриловой краской. Кулеврина ещё не закончена.
Прошу высказать ваше мнение.










 
Ген , как плодотворно прошёл у тебя отпуск !!))
Работа понравилась , но есть ощущение заваливания корпуса вправо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гена - семимильными шагами идёшь! Молодца - в каждой новой фигуре огромный прорыв!!! Помидор не будет, и даже томатного сока!
Кисти рук ты и сам видишь, это у всех сложный элемент.
Поздравляю Геныч!
Только почему в "скульпурном моделированиии" ? В галерею!
 
Gennadiy, хорошая фигурка, мне нравится!
Вот только чуть корпус выпрямить, а то есть некоторое ощущение согнутости в поясе.
С уважением Д.П.
 
Спасибо за проявленный интерес друзья.
Фигурка конечно же не идеальна. Кисти рук, как правильно заметил Сергей, плоховаты. Ну и помимо этого есть ошибки. Надеюсь скоро показать в покрашенном варианте.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Замечательная работа, Гена!
Скажи, ты первый раз сделал фигурку полностью из Магика или до этого делал?
 
Спасибо, Женя.
Предыдущая работа - офицер петровской армии, сделана из эпокси, но особой разницы с магиком нет. Практически одинаковые свойства. В данной фигурке голова и кисти рук из зелёнки остальное магик.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Вот!!! А почему голову и кисти рук делал из зеленки? С чем это связано, можешь рассказать?
Я как то тоже пытался сделать только из Апокси скульпта всю фигурку, но голову все же не решился делать из эпокси - сделал из термопластика. Мне подумалось что просто не буду успевать заканчивать детали лица.
 
Рассказать конечно могу. Так получилось, что попробовав все доступные материалы и термопластики и эпокси, что то более менее похожее на лица, стало получаться только из зелёнки. Несколько раз пытался делать головы из эпокси, но ничего не получилось. Изначально он мягок, а когда начинает затвердевать, недостаточно липуч. С зелёнкой у меня таких проблем нет. Замешал и лепи. Кроме того, зелёнка обладает таким свойством - когда надавливаешь на материал инструментом, края получаются чуть сглаженными, без явных острых углов. Для изготовления лица помоему это свойство материала можно расценить, как плюс. Но я думаю, что эти проблемы всё же связаны с недостаточным опытом работы с материалом. Надеюсь в дальнейшем их преодолеть.
 
Молодец Ген, поздравляю, здОрово! :lol: . А что до замечаний - покажите хоть одну идеальную фигуру? И могут ли такие существовать в принципе? :?
Удачи Ген,
с Уважением.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорошая миниатюра, мои поздравления! Во как на свежем воздухе творится (щас сам в основном за городом работаю)! Геннадий, а историческая и географическая привязка у фигурки есть? С уважением.
 
Спасибо, Игорь.
В работе пользовался "Новым солдатом" № 149 "Королевские мушкетёры. Англия 1588 - 1688" и вот такими рисунками



Но думается мне, что под мушкетёра любой европейской страны, конца 16 века может подойти.
 
Gennadiy. Отличная фигурка очень живая и чистая работа! Смущают не много складки штанов с сзади..не совсем может естественно, но сам бы даже не знаю как бы их смог слепить.. ничего похожего сейчас в одежде не найти. Да и в живую всегда выглядить по другому нежели на фото. Остальное и все вместе просто Класс!!!
 
Плодотворный отпуск, Ген! :wink:
все лучше и лучше!

Славная испанская пехота?
 
Костя, спасибо за внимание.
По поводу испанцев не знаю :roll: Мне кажется такой вид мог иметь и французский и английский и испанский мушкетёр. Может быть кто то подскажет, были ли какие то существенные отличия во внешнем виде солдат этого периода, конец 16 начало 17 вв?
 
Сверху