1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Моё ХОББИ - Музыка

Тема в разделе 'Моё ХОББИ', создана пользователем alexya83, 20 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay

alexya83

Из:
    Санкт-Петербург
    Агурьянов Алексей
    С вашего позволения открою тему о музыке…

О предпочтениях в музыкальном плане, начиная, к примеру, от Иосифа Кобзона и Уральских бабушек, заканчивая различными радикальными, альтернативными, экстравагантными, нестандартными течениями музыки, будь хоть это панк-рок, рэп-метал или электронная музыка.

О занятиях музыкой, начиная от академической школы и заканчивая игрой на гитаре в подъездах и на лавочках во дворе, стучание по мусорным бакам на улицах города на радость публике или профессиональной деятельности, родившейся из увлечения музыкой как хобби.

Возможно о разных инструментах, струнных, духовых, ударных, ударно-струнных, электронных, виртуальных, и т.д. и т.п.

Вот и я поделюсь своим пристрастием. У самого меня было такое хобби, но с рождением сынули отложил в сторону это дело, до лучших времен так сказать, сменил на ВИМ. Уже почти как 5 лет минуло, но навыки остались.

В общем, я играю на гитаре, непрофессионально, нотной грамоте не обучен, самообразовывался путем проб и ошибок, и виртуозом игры на гитаре себя не считаю, но кое-что умею. В своё время была группа, но так ни чего и не выросло из этого. В основном играли свою музыку, вернее мою, которую я сочинял, так сказать без лишней скромности. В принципе материала было достаточно на полноценный стартовый альбомчик, но очень долго возились с поиском подходящего вокалиста, и время было упущено. Уже тогда родился сын и дома занятия музыкой стали невозможны. Он у меня очень шустрый и любознательный, везде свой носик сует, до сих пор приходится держать все, что связано с ВИМ в недосягаемости для него, а то будет караул… так что сейчас мое рабочее место мобильное. Вокалист, наконец, нашелся и в точности которого искали (с тембром голоса, как у Робба Флинна (вокалист MACHINE HEAD для справки), но много времени прошло, и от нас ушла барабанщица (высокого класса, без прикрас), а хорошего барабанщика очень трудно найти, так все потихоньку и закончилось.

В домашних условиях делал некоторые демки, соответствующего качества, но не на весь материал, не успел, не захотел, забил, забыл. А направление музыки, по звучанию, грубо говоря, метал, более обширно это смешение стилей и, наверное, подражание известным группам. Так что хобби осталось хобби. Оно осталось позади и оно же всегда со мной. Пусть даже это для кого-то покажется ребячеством.

Да, и это очень круто играть на точке, когда вся мощь звука проходит сквозь тебя, и ты осознаешь что делаешь её не только ты, а все вместе. Есть, конечно, и свои прелести в одиночной игре на гитаре дома на диване или еще где, когда рождаются под пальцами новые рифы, а рифы перерастают в композиции, но играть живьем это нечто, тогда ты понимаешь, что может ощущать эстрадный музыкант на сцене помимо эйфории от выступления.

С возрастом музыкальные пристрастия расширяются, сначала ты слушаешь «до дыр» одну группу, потом другу, следующую и так далее, сначала ты плаваешь в роке потом в металле, и вдруг тебя засасывает электронщина, а потом в глубь панка и все сначала, это я про себя если что. И по прошествии времени я себя могу с уверенностью назвать меломаном, так как и попсу приходится слушать тоже, спасибо жене Жене.

Думаю, а точнее абсолютно уверен, что у всех есть свои предпочтения в музыке, и надеюсь, может у кого-то есть опыт обращения с музыкальными инструментами, или найдется человек, который умеет петь, да хоть романсы под гитару, ну или кто-то просто DJ-ствовал на школьной дискотеке, а кто-то любит хорошую музыку, в своем понимании, и ходит на концерты любимого исполнителя.

Получилось как-то длинновато.
    Короче, пишите, делитесь, может кому-то есть что сказать.
    Интересно узнать, чем дышит, что слышит народ на форуме.
    Без всякого принижения музыкального выбора. Все фломастеры разные на вкус.
  2. DSK Бан

Из:
    г. Подольск
    Дмитрий Карамнов
    Музыка это хорошо - с 1994 года начал слушать электронную музыку, чуть позже открыл для себя Goa-trance (быстрая транс музыка с элементами этники - инструментов и голоса, чаще всего Индийских, различных классических и рок инструментов и электронного звучания вселенной), а так же Музыки в стиле ambient и chill out (такая же, но медленная музыка для релаксации и медитации), кому интересно - обращайтесь !
    Сам написал несколько удачных треков, но к сожалению они погибли когда крякнул винт компьютера.

Кстати считаю, что создание и выпуск фигур очень похож на создание и выпуск музыкальных треков, скульптор как музыкант рождает свою фигуру (трек), а проект занимающийся непосредственно выпуском фигуры схож со звукозаписывающим лейблом!
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
  3. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    я на гитаре бацаю, если не много выпью
  4. TopicStarter Overlay

alexya83

Из:
    Санкт-Петербург
    Агурьянов Алексей
    :) Видать не зря говорят, талантливый человек талантлив во всем.
    Злобов Сергей (Zlobov*S) нравится это.
  5. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Везёёёт :( У меня вообще ни как с музыкой . Причем совсем.
    Максимум это в машине включаю Ретро ФМ, ну и на праздниках где все гуляют. Никогда дома сам себе не включаю, ни чего не включаю вообще.
    Видимо сильно медведь наступил на ухо . :)
  6. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    а мой медведь где-то на трёх лапах бегает...
  7. st. Y.Gorbacheff

st. Y.Gorbacheff
    Мечтаю купить и научиться играть на гуслях, но все как то кисточки не отпускают)
  8. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
  9. st. Y.Gorbacheff

st. Y.Gorbacheff
    Практически, причем уже нашел и недорогие- прямой производитель и по отзывам все ок, да все как то рука не поднимается " ударить по струнам ". Думаю на Новый Год Дедом Морозом отработаю (второе мое хобби) - свободная денюжка появится и разорюсь. А на следующий год Дед Мороз с гуслями -забойная штукенция может получиться, конкуренты под лавку лягут)
  10. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    Жестокий мир музыки... конкурентов под лавку...
  11. st. Y.Gorbacheff

st. Y.Gorbacheff
    Ниии это жестокий мир Дедов Морозов, залез не на свою поляну можно и поносу получить)
    ...
    Шура! Нас было 69 детей
    лейтенанта Шмидта.
    Мы всю страну поделили на участки
    по-честному...

А тут еще Президент с речью, премьер с Айфонами, людям сказки в новогоднюю ночь рассказывают, конкуренция жесточайшая, вот и приходится гуслями по дворам...
  12. TopicStarter Overlay

alexya83

Из:
    Санкт-Петербург
    Агурьянов Алексей
    А четвертая лапа осталась как трофей.:)
    Воробьев Руслан нравится это.
  13. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    ну, тады , киркорова встретишь - привет передавай.
  14. TopicStarter Overlay

alexya83

Из:
    Санкт-Петербург
    Агурьянов Алексей
    Кстати, здесь как-нибудь можно прикрепить аудио файлы или миди?
  15. TopicStarter Overlay

alexya83

Из:
    Санкт-Петербург
    Агурьянов Алексей
    Был когда-то и у меня опыт обращения с виртуальными инструментами, точнее с программами для написания электронной музыки, еще до группы, тогда это были D’n’B и breakbeat, чисто для себя кое-что простенькое делал. А с chillout-ом и goa тоже знаком, поверхностно.
  16. TopicStarter Overlay

alexya83

Из:
    Санкт-Петербург
    Агурьянов Алексей
    Вот нашел старые фотки с репетиции на точке, здесь я в черной рубашке.

2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

А здесь в зеленой футболке, уже на другой точке.

IMG_0150.jpg IMG_0156.jpg IMG_0157.jpg

За 3 часа репетиции хочется и присесть.;) ножки устают.

Кстати подходящую точку, где будет устраивать звучание инструментов тоже трудно найти. Мы сменили около десятка, пока нашли нужную, слава богу Питер ими кишит.
  17. DSK Бан

Из:
    г. Подольск
    Дмитрий Карамнов
    Лайв-концерт "SHPONGLE" - известнейший международный проект в стиле этнической электронной психоделической музыки c участием живых музыкальных инструментов со всего мира.
    Очень красиво и мелодично, советую ...
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
    alexya83 нравится это.
  18. Uruss

Из:
    Самара
    Лазуткин Николай
    Поддерживаю хобби, музыка электронная, в коллекции более тысячи пластинок, бывший рейвер. Прада грибоедов растаманов и прочих поклонников не наших культур никогда не понимал, я за алкоголь или трезвую голову. По поводу живых выступлений из всего виденного настоятельно рекомендую Amon Tobin - Isam (смотреть хотя бы до половины) и Bonobo - Live at Koko. Только не в ютубе смотреть, а скачать в достойном качестве прежде всего звука, и желательно на большом экране, оно того стоит.
    На шпонгле был в Москве в арене выступали на 8 мая (жена их любит) - не впечатлило, увы.
  19. DSK Бан

Из:
    г. Подольск
    Дмитрий Карамнов
    Приятно, что И здесь есть люди в теме!
  20. Anbrust

Из:
    Мариуполь
    Александр Лехтер
    Музыка это мое самое первое хобби. В студенческие годы играл на бас гитаре в нескольких местных бандах. Играли в основном метал, но без экстрима. В муз школе не обучался. Занимался у преподавателя недолгое время по классической гитаре. После окончания универа забросил все это дело. Иногда поигрываю дома на гитаре. Хотелось бы серьезнее этим заняться, да времени совершенно не остается((
    alexya83 нравится это.

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей