Моряк, Россия, 1859

не смог сегодня удержаться! просто красавцы. создается по мотивам выложенного фото в сети



 

Menelay

Мастера
Негр получился :) Передержал или близко к источнику накаливания голова оказалась?
 
Фото замечательное !!
Голова пережарилась из-за этого лицо почти не "читается". Игорь , если можешь , сними отдельно лицо.
Балясину сам делал ??
 
ага, негр :(
непонятная фигня с духовкой, никак не могу поймать "центр" для равномерного запекания, даже если вниз ставить, верхняя часть все равно сильнее запекается. опять же - если жаришь несколько раз в несколько слоев все ранво со второго рапза пластика сильно темнеет. с другой стороны - на покрас или формовку это ведь не повлияет? тоглда какая разница? :)
да, перила самодельные, токарки нет так что пришлось лепить самому. ну, вроде это как не палуба корабля, а студия где фотографировались

типажи очень понравились, да и эпоха/форма малопопулярные - один гюйс на рубахе чего стоил - он был не прямоугольный, а полукруглый!
 

Sergey_it

Мастера
Igor73 написал(а):
ага, негр :(
непонятная фигня с духовкой, никак не могу поймать "центр" для равномерного запекания, даже если вниз ставить, верхняя часть все равно сильнее запекается. опять же - если жаришь несколько раз в несколько слоев все ранво со второго рапза пластика сильно темнеет. !
попробуй всё таки запекать в какой то керамической плошке...тогда и проблемы с пережаркой исчезнут :wink:
 
да уже пробовал.. тогда верх запекается нормально, а низ рассыпается от недожарки...
 
во - а у меня супер скалпей 50% + питерская пластика 50%, может в этом дело?
 

Sergey_it

Мастера
Igor73 написал(а):
во - а у меня супер скалпей 50% + питерская пластика 50%, может в этом дело?
Пластику Питерскую даже не видел :)
,мне кажется всё таки в плошке дело :) может толстое дно...или...не знаю...я как то даже на эту тему не задумывался..нашёл две одинаковые латки-плошки(разные по размеру)и в них запекаю...
 
полез смотреть керамику на кухне :D

вопрос - а плошка закрывает всю фигуру по высоте, или только подставку?
 

Sergey_it

Мастера
Igor73 написал(а):
полез смотреть керамику на кухне :D

вопрос - а плошка закрывает всю фигуру по высоте, или только подставку?
:D это смотря какая фигура...,сейчас бюстик небольшой делаю...он высокий...проблем не было ..
 
Может уменьшить температуру, но увеличить время запекания? Раньше я запекал 2 минуты - консольные части с малой теплоёмкостью и теплоотводом тоже иногда обугливались, потом стал запекать 10-15 минут с уменьшением температуры - всё стало ОК. Правда и пластику с питерской на смесь Супер Скальпи с Цернитом поменял, может и в этом дело.
 
при уменьшении температу/времени пластика не успевает затвердеть, крошиться как глина. при повышении времени или температуры - практически на глазах обугливается
 
Игорь,ты ведь давно лепишь,и если я правильно понял,в основном из питерской пластики,неужели все время проблемы с обжигом?Я запекаю при100гр.(градусы) минут 10-15,нормально получается...
А матросы колоритные,одни усы-бакенбарды чего стоят!
 
Сверху