Миниатюра из бивня мамонта

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
"Кроме того когда я учился уществовали музейные практики."
О чём и пою.
Когда учишься - обязан смотреть и повторять.
Когда хочешь что-то сделать от души и по- настоящему, нужно собраться в себе, оградившись от внешнего. Так учат и западные и восточные мастера, с мастерами спорить не стоит, лучше попытаться их понять.
.
 
Свет, ты сходи в музей востока на Никитском бульваре...там есть шедевры из кости! Миниатюры старых мастеров и огромные шедевры из целых бивней и клыков. Запала в памяти древняя огромная лодка с кучей людей и животных окруженная целым миром..горы..леса..сколько лет такую вешь резали не могу себе даже представить. Возможно не одно покаление. Еще минька даосский укротитель змей. Я там даже вернулся и купил разрешение на фотосъемку, но когда погорел комп все пропало..практически ничего не осталось из фоток. Но фото не передают и сотой доли увиденного в объеме. Если поедешь туда рекомендую биноклю какую нибудь взять для рассматривания :)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
У меня есть китайская резьба по кости- называется "Шар в шаре"- вырезалась как шар в шаре - неразборная. Шаров в внутри не один и не два- вот как так можно резать?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    105,8 КБ · Просмотры: 259
У меня есть китайская резьба по кости- называется "Шар в шаре"- вырезалась как шар в шаре - неразборная. Шаров в внутри не один и не два- вот как так можно резать?

Да можно говорят. У китайцев специальные инструменты были, вот они там и резали поколениями.
Вот ссыль тут обсуждают шары эти http://www.reznoe.ru/forum/index.php?topic=122.60

Через отверстия и режут, как я особо не поняла да и не очень интересно. Завитушки и завитушки, я на это не залипаю.

В музее Востока была и бивень огромный резной полностью видела и нецке, давно уже правда. Круто что тут скажешь.

Сергей, завидки берут? :eek:n_the_quiet:
Ты тоже колоритный тип, не переживай :victory: :drinks:
 
Сверху