Микенцы

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Фигуры выполнены скульптором Дмитрием Шевцовым в рамках проекта "AGE OF LEGENDS" студии ALIVE HISNORY MINIATURES
54 мм, белый металл, стальное оружие. Представляют воинов 16 века до н.э. Роспись моя.
Кроме серьёзноисторического подхода к реконструкции:rtfm:, что, впрочем,характерно для ALIVE HISNORY, качественного литья, хорошего металла (что особо радует), просто в восторге был от холодного оружия - оно практически настоящее:scare: ! Пару раз пальцы нормально колол ( кайф:derisive:), так что у этих бойцов оружие знает вкус крови:eek:k:
По плану фигурок будет много разных, поэтому окончательного монтажа на базу я не делал - подождём, когда товарищи подтянутся. Тела фигур немного малость больше блестят, чем на самом деле - это такие фото.
ИТАК, ПРОШУ ::polling:
 

Вложения

  • Изменение размера DSC03166.jpg
    Изменение размера DSC03166.jpg
    53,2 КБ · Просмотры: 579
  • Изменение размера DSC03167.jpg
    Изменение размера DSC03167.jpg
    49,8 КБ · Просмотры: 635
  • Изменение размера DSC03169.jpg
    Изменение размера DSC03169.jpg
    42,9 КБ · Просмотры: 334
  • Изменение размера DSC03170.jpg
    Изменение размера DSC03170.jpg
    49,4 КБ · Просмотры: 384
  • Изменение размера DSC03172.jpg
    Изменение размера DSC03172.jpg
    39,5 КБ · Просмотры: 472
  • Изменение размера DSC03179.jpg
    Изменение размера DSC03179.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 642
  • Изменение размера DSC03181.jpg
    Изменение размера DSC03181.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 416
  • Изменение размера DSC03183.jpg
    Изменение размера DSC03183.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 416
  • Изменение размера DSC03186.jpg
    Изменение размера DSC03186.jpg
    40,4 КБ · Просмотры: 400
  • Изменение размера DSC03188.jpg
    Изменение размера DSC03188.jpg
    48,7 КБ · Просмотры: 378
  • Изменение размера DSC03193.jpg
    Изменение размера DSC03193.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 409
  • Изменение размера DSC03194.jpg
    Изменение размера DSC03194.jpg
    47,5 КБ · Просмотры: 549
Отличная серия и отличная роспись .Суровые воины древности !А оружие и правда прикольное - маленькие стальные мечи ,копья и дротики :victory:
 
Просто без слов :meeting: шикарная покрастка,Смотряться как живые,
Мои поздравления, с прекрасно выполненой работой :good3: как всегда на высоте :happy:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:good3: Действительно Руслан - все как живые ! Круто !
И производитель молодцы - можно и по одной как самостоятельные фигуры, можно собрать готовую виньетку -отлично !
Цвет кожи особенно понравился.
 
Интересно что лучник будет делать после того когда выпустит единственную (возможно заговоренную) стрелу?
Или им, зверям, даже лопат не дают :)

По-моему самая лучшая раскраска тела в миниатюре что я видел, bravo!!!
 
Замечательная роспись в узнаваемой манере и хроматической гамме (сиена жжет!). Хотя фигурки явно созданы для групповой композиции.

Маленькая ремарка. Известно описание такого шлема, как у копейщика, в "Иллиаде" Гомера (там о нем говорится как о предмете очень древнем). В одной из гробниц в Микенах найдено что-то около 60 сточенных до плоского состояния клыков. Высказывали мысль, что это остатки такого шлема. Вроде есть и изображения таких шлемов (опубликованы Конолли). Шлем у копейщика, значит, состоит из нашитых спиленных до плоского состояния клыков кабана. Желательно бы этим частям быть не серыми, а некоего костяного цвета. Хотя, в посмурную погоду многие вещи становятся серыми, так что это, конечно, так, к слову.

С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гаудин, вопрос конечно интереееесный ... :)
"..Интересно что лучник будет делать после того когда выпустит единственную (возможно заговоренную) стрелу?..."
Как минимум ТРИ ответа - выбирай ! :yu:
1 - Стрелы кончились - бежим к мастеру и говорим - " Хозяина, нетома стрелома, кочиласяма ... плати зарплатума ..."
2 - Стрелы кончились - ".. ну наконееец то , сколько можно эту "скрипку" дергать то !? руки устали - перекур !"
3 - Ну или в магазин, за новыми стрелами !
Тебе какой вариант нравится Гаудин ? :yes4:
 
Ни одна из вышеупомянутых :) я перефразирую вопрос - потому что я ничего не знаю о культуре Micaen - неужто они не имели представления о колчанax?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Друзья, эти фигуры создавались для диорамы, из контекста которой и будет ясно, почему только одна стрела :eek:k:
Конечно, было бы здорово, если бы была тётенька-ню с охапкой стрел во белых рученьках, поживём - увидим...
 
Ни одна из вышеупомянутых :) я перефразирую вопрос - потому что я ничего не знаю о культуре Micaen - неужто они не имели представления о колчанax?

Ни на одном известном мне иконографическом памятнике изображения колчана нет, хотя есть изображения лучников.
Делать фэнтези и нарываться на вопрос - а откуда Вы взяли прототип колчана, хотя на иконографии их нет - нет никакого желания.
 

Igor58

Бан
Ни на одном известном мне иконографическом памятнике изображения колчана нет, хотя есть изображения лучников.
Делать фэнтези и нарываться на вопрос - а откуда Вы взяли прототип колчана, хотя на иконографии их нет - нет никакого желания.

Трудно представить, что люди, придумавшие инструмент для изготовления оружия,бегали в чем мать родила
Плохая работа археологов и историков -экспертов не добавляет историчности работы , выполненной скульптором на высоком уровне
Можно рассматривать данные фигуры (особенно лучника) как заготовку последующей работы
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Трудно представить, что люди, придумавшие инструмент для изготовления оружия,бегали в чем мать родила
Я, конечно , не эксперт, по истории была тройка:pioneer:, но, уверен, что цивилизация в то время была довольно высокой , хоть и не такой технократичной как сейчас. А нагишом воевали и через тысячу лет, судя по греческим картинкам (уж эти-то голышом бегали будь здоров), и позже. Просто тогда климат был иной, благоприятствующий нудизму, и культура поощряла . И, конечно, по своим религиозным соображениям, не говоря уже о гигиенических: от одеяний любых защита никакая, а, попав в рану с вражеским оружием - гарантирует сепсис, и , привет, Харон, или кто там у них таксовал...
И диких кельтов вспомните, и как отголосок, обычай у многих народов перед боем показывать врагу свои срамные места:censored:.
Ну и русская забава -в запале рвать на себе рубаху( тельник , кольчугу):comando:, как показатель решимости идти до конца.:take_example:
 

Igor58

Бан
можно показывать врагу какие угодно места но колчан со стрелами воин вряд ли кому отдаст
Шлем на голове тоже не малых денег стоит и вряд ли носился рядовым солдатом

alexseyk
Т.е. вы боитесь "экспертов" и считаете что лучше не доделать фигуру чем получить от них кучу вопросов?
А может лучше сделать красивую фигуру?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
можно показывать врагу какие угодно места но колчан со стрелами воин вряд ли кому отдаст
Игорь, я уже писал, что:
"
Друзья, эти фигуры создавались для диорамы, из контекста которой и будет ясно, почему только одна стрела :eek:k:"

И почему сразу "колчан"? Английские лучники , например, часто пользовались связками стрел( через 3000 лет!) по дюжине, да и просто в землю втыкали( дюжину в землю, дюжину в связке).
Чем мне импонирует подход ALIVE HISNORY к работе, так это тем, что не только реконструируется снаряга, но и моделируются ситуации, то есть , как и обьявлено в названии, история оживает.:party:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Шлем на голове тоже не малых денег стоит и вряд ли носился рядовым солдатом

alexseyk
Т.е. вы боитесь и считаете что лучше не доделать фигуру чем получить от "экспертов" кучу вопросов?
А может лучше сделать красивую фигуру?

Ну, пусть солдат не рядовой...
В более поздние времена тяжёлыми пехотинцами были люди, которые могли себе позволить купить доспехи, т.е. те, кто имел бабки, а нет - так бегай с дротиками-луками.
А чем , Игорь, эта фигура не красивая? Как по мне, так очень даже...

Или Вы просто к Алексею задираетесь, а я зря микрофон взял?
 

Igor58

Бан
ФигурЫ очень красивые
Тела пропорциональные , позы не столбики

я снимаю шляпу перед художником Рисовать голое тело- самая сложная работа

я на счет взаимодействия с "экспертами" . Их следует выслушать , принять решение и .... сделать как самому нравится
 
Сверху