Любое оружие в любом масштабе !

scolfield написал(а):
fantom написал(а):
genius написал(а):
Там же, на сайте Pixologic в галерее выложено довольно много отпечатанных трехмерных скульптур. Вот, например. <!-- m -->http://www.zbrushcentral.com/zbc/showth ... ge=1&pp=15<!-- m -->
:)

Этой сексоткой я любовался ещё когда ты её в соседней теме про пулемет выложил)) И я там тоже нарыл не мало интересных примеров печати. Мне интересно, кто-нибудь с нашего форума пробовал печатать персонажей. Сергей Злобов вроде писал, что лица лесенкой распечатываются. В jetcom говорят, что будут некие уродские полосочки, они конечно не видны почти, но почти! Чувствую, пока сам не закажу распечатать какого-нибудь мутанта, не успокоюсь. :D

Это я пытаюсь предсказать будущее :D Сменит ли 3D modelling + 3D printing нашу традиционную лепку в будущем или нет, или частично? Стоит ли изучать ZBrush или нет. Лепить пальцами пока желания больше :D

сорри за флуд!


Печатал :)
А что предсказывать - и так всё ясно:) Комп - хороший инструмент.
 
Просмотрела тему, но вот не нашла шпаг, рапир и сабель. Подскажите, шпагу 14см длиной где можно заказать? Маериал металл под покраску.
 

Вложения

  • galerb1042_.jpg
    galerb1042_.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 938
да в любой конторе, из выше перечисленных, какая разница что печатать, автомат или шпагу, тем более она у Вас 14 см. Модель то сама имеется?
 
coramba написал(а):
Просмотрела тему, но вот не нашла шпаг, рапир и сабель. Подскажите, шпагу 14см длиной где можно заказать? Маериал металл под покраску.
Эфес скорее всего вам нужен?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock:
Это такая штучка, за которую держатся рукой , ручка типа дверной только от сабельки, и обычно у этого "эфеса" есть такая плоская шляпка которая прикрывает кисть руки что бы другой нехороший дядя не поранил случайно твою ладошку . Если отпилить длинную, острую и блестящую палочку которую обычно втыкают, то останется ОН - эфес ! На картинке он "эфес" желтенький, а острая палочка беленькая .
Заказать можно - выше перечислено где , об этом и тема . Можно свой эскиз в 3Д предоставить и оплатить только изготовление, а можно и сам эскиз также заказать за денежку .
Другой вариант - обратиться к конкретному мастеру по желанию и обговорить все детали заказа в личке . Или отдельную тему открыть и кинуть клич - "помогите , нужно, кто возмётся !?" , и дальше уже снова все вопросы лично со скульптором и решаете - где , как , когда, сколько, из чего .....
 
Вот фотка шпаги делал в Британском музее Лондона. Такая устроит ? :notknow:
 

Вложения

  • c5896347d8d7.jpg
    c5896347d8d7.jpg
    107,2 КБ · Просмотры: 1.061
Да, конечно, только эфес. Но я обратилась на форум, тк в конторе это всегда дороже, чем платить человеку непосредственно выполняющему работу!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Так и есть, конторе весь офис кормить надо и аренду закрывать - а частник конечно сделает дешевле , даже если он из той же конторы .

Я так тоже делаю - в магазине прошу пригласить мастера для консультации, слушаю и прощаюсь, а вечером ему перезваниваю на домашний и всё решается на порядок дешевле и быстрее и спросить есть с кого . :wink:
 
Оно конечно так, но, к сожалению может быть и облом с этим, как повезёт! Может поможете телефончиком мастера, кот сможет это сделать, а то у меня напряг проникать в закрытые двери - очень не уверенно себя чувствую и получается как у Жванецкого: ,,Помидоров нет? - Нет!,,
 
В Опере спасает параметр "подогнать по ширине".
А по существу конечно фото такого размера совсем ни к чему.
Хотя у меня много фотографий, которые не вмещаются в экран и в других топиках разных авторов...
 
В Мозилле правой кнопкой по фотке и " показать изображение".

Но такие фотки действительно не для форума! :|
Есть много мест, где очень просто разместить, а тут просто ссылку вставить!
Например: <!-- m -->http://foto.spbland.ru/<!-- m -->
 

fantom

Мастера
coramba!
Может не понял чего, поправьте, пожалуйста. :roll:
А зачем Вам трехмерная модель? Врукопашную ее изготовить не хотите попробовать? Размерчик-то подходящий - 140мм.
:)

Zlobov*S написал(а):
:shock: Кто то ещё видит , или у меня с глазами не порядок ?
Zlobov*S!
Не вижу в Мozilla 5.0. В Internet Explorer`е вижу.
:)
 
fantom написал(а):
coramba!
Может не понял чего, поправьте, пожалуйста. :roll:
А зачем Вам трехмерная модель? Врукопашную ее изготовить не хотите попробовать? Размерчик-то подходящий - 140мм.
:)

Zlobov*S написал(а):
:shock: Кто то ещё видит , или у меня с глазами не порядок ?
Zlobov*S!
Не вижу в Мozilla 5.0. В Internet Explorer`е вижу.
:)
,, Врукопашную,, мне как то делали шпагу и она была косовата, кривовата и в масштабе чуть-чуть не выдержана, а всё вместе произвело неприятное впечатление!
 
coramba!
Сбрость на мыло <!-- e --><a href="mailto:spincast@mail.ru">spincast@mail.ru</a><!-- e --> нормальные фотографии в нескольких проекциях, я рассчиттаю стоимость работы. Если устроит то сделаю. Фотография охотничьего кортика наша работа. Копия масштаб один к одному.
 
По теме. Я занимаюсь 3Dмоделированием для прототипирования с последующей отливкой в бронзе, либо на станках ЧПУ. Хочу предостеречь форумчан, собирающихся покупать модели на Турбосквиде. Они не предназначены для прототипирования! Как и 99% моделей в интернете. Методы моделирования совершенно различны. Модели для прототипирования делаются очень высокополигональными, дабы избежать артефактов при литье, а девайсы для визуализации наоборот моделируют как можно низкополигональнее. Потому и лезут лесенки либо модель получается "гранённой". Исходя из вышесказанного, закзывайте сам моделинг у моделеров-прототипистов, а не у простых моделеров. Если будут вопросы, отвечу подробнее. С уважением, Вячеслав.
 
Сверху