Курс на Маракайбо

Jab

Бан
Вчера так и не осилил изменения в шею и плечи вносить. Уменьшил глубину складок на спине - сточил нафиг. Да налепил фактически полный обвес, дабы с ним прикинуть, что не так в пропорциях. Ну хоть убейте, не вижу я проблемы с плечом и с шеей.

PS: За шляпу не сильно пинайте, я ее с остатков застывавшего эпоксилина слепил, она уже не выгибалась даже толком, кое-как натянул, чтобы было что на голове кроме парика.
 

Вложения

  • officer_035_tmp.jpg
    officer_035_tmp.jpg
    1.005 КБ · Просмотры: 307
  • officer_036_tmp.jpg
    officer_036_tmp.jpg
    891,7 КБ · Просмотры: 254
  • officer_037_tmp.jpg
    officer_037_tmp.jpg
    958,8 КБ · Просмотры: 256
  • officer_038_tmp.jpg
    officer_038_tmp.jpg
    929,2 КБ · Просмотры: 265

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и мои лесенки пригодились , второй повис на вантах . :)

"- Ээээй, на шхуууне , как доплыть до Маракайбооо ???
- Зюйд Вест, Зюйд Вест !!
- Чё ты мне зюльдвестаешь, ты мне пальцем покажи ! "
:)
 

Вложения

  • курс на Маракайбо 2.jpg
    курс на Маракайбо 2.jpg
    416 КБ · Просмотры: 187
  • курс на Маракайбо 3.jpg
    курс на Маракайбо 3.jpg
    453,9 КБ · Просмотры: 198
  • курс на Маракайбо 4.jpg
    курс на Маракайбо 4.jpg
    416,3 КБ · Просмотры: 217
  • курс на Маракайбо.jpg
    курс на Маракайбо.jpg
    440,5 КБ · Просмотры: 194
Приветствую вас, капитан, мэм, господа ! Наконец то и у меня появилось время на собственного миниатюрного пирата. По задумке будет фэнтезийный флибустьер в прямостоящей позе с саблями в обеих руках, а может и пистолетами, как будет интереснее. Пока что долепливается тушка размером в 54 мм. Использую в основном мэджик и зелёнку, но думаю что одевать его буду всё же в супер скальпей. Критика приветствуется !

Думаю что на этом пока откланяюсь и продолжу выполнять свои прямые корабельные обязанности !!! Попутного всем ветра !

PVjYwCFg1As.jpg
 

Jab

Бан
Вот и мои лесенки пригодились , второй повис на вантах
Что-то по фоткам сложно понять, что у него под усами? там ниже валик, я так понял, что это нижняя губа, под ней вроде бородка, сразу над ней трубка, а равнина между усами и этим валиком - это верхняя губа? оО :D
 
Феликс, может быть всё же усы с бородкой добавить, как дань тогдашней моде?)
 

Вложения

  • 1314790777_y_3d815ceb (1).jpg
    1314790777_y_3d815ceb (1).jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 204

Jab

Бан
Закончил офицера-"переговорщика", предлагающего пиратам сдаться властям колоний. Если не считать пистолет, у которого надо еще скобу и спусковой крючок сделать, но это будет фольга, и позже. Вместе с пистолетом 14 деталей, позже, вероятно сделаю ему персональную подставку, чтобы его можно было отдельно ставить, а не только на палубу, значит станет 15 деталей.

Загрунтован он простой акриловой краской - смесь матовой серой с белой, увы, найти другой способ грунтовать запеканки мне не удалось, т.к. все грунты нещадно вступают в реакцию с полимерной основой и не высыхают потом. Грунтовал кистью (нет у меня аэрографа, все никак не решусь потратиться на него и компрессор к нему), поэтому идеальности покрытия достичь не удалось.

officer_040_gray_right_front.jpg officer_041_gray_front_left.jpg officer_042_gray_left.jpg officer_043_gray_left_rear.jpg officer_044_gray_rear_right.jpg officer_039_gray_set.jpg

На очереди капитан каперского судна. Точнее работа над ним велась параллельно с офицером - на него остатки двухкомпоненток смазывались, ну и голова вылеплена уже с месяц как наверное.
 
Накинул мышицы и жирки, полштанины одолел вроде.
При всем моем уважении к теории о худых и изможденных нездоровым пиратским образом жизни пиратах, осмелюсь предположить, что с кошками управлялись достаточно здоровые дядьки, этак то доходяги долго будут найтовить трофейную посудину, или терпение лопнет, или пупок развяжется.)
 

Вложения

  • IMG_5697.jpg
    IMG_5697.jpg
    101,5 КБ · Просмотры: 184
  • IMG_5739.jpg
    IMG_5739.jpg
    121,3 КБ · Просмотры: 198
  • IMG_5742.jpg
    IMG_5742.jpg
    101,9 КБ · Просмотры: 204
  • IMG_5766.jpg
    IMG_5766.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 196
  • IMG_5768.jpg
    IMG_5768.jpg
    98,6 КБ · Просмотры: 197
  • IMG_5769.jpg
    IMG_5769.jpg
    100,3 КБ · Просмотры: 195
  • IMG_5772.jpg
    IMG_5772.jpg
    81 КБ · Просмотры: 197

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Буэнос тарде, сеньоры! выдался сегодня тихий денёк, я и полепил малёхо... ведь как там у нас ?
"План - закон, выполнение - долг, перевыполнение - честь!" 75mm.

DSC04816.JPG DSC04818.JPG DSC04824.JPG DSC04825.JPG DSC04826.JPG
 
Последнее редактирование:
Буэнос тарде, сеньоры! выдался сегодня тихий денёк, я и полепил малёхо... ведь как там у нас ?
"План - закон, выполнение - долг, перевыполнение - честь!"
Посмотреть вложение 41403 Посмотреть вложение 41404 Посмотреть вложение 41405 Посмотреть вложение 41406 Посмотреть вложение 41407
75мм?
 
Капитан, мэм. Джентльмены.
Большой Проспер. 54 мм по иллюминаторы (или 56 в полный рост). Здоровенный негр, идущий во главе абордажной команды. Штаны и рукава рубахи пришлось перешить... Четвёртый человек в команде моего ялика (Джон и Джим, брат старины Дэви, и Большой Проспер). Не сойти мне с этого места, если я не правильно считаю! Пока это всё. Тысячу кальмаров мне в треуголку! Подробности ЗДЕСЬ.
Капитан, мэм. Джентльмены.
2.JPG 9.JPG
 

Jab

Бан
Нарыл немного времени сегодня и выставил тестовую позу для капитана пиратов.
Не смотрите на его руки - они пока не запеченные колбаски из пластики, налеплены для общего вида, пока их прилеплял вручил ему в правую руку "шест", что там будет, не знаю, может багор, может ружье, может еще что длинномерное.
Мало ли, вдруг ему (капитану этому) отдельно стоящей фигуркой быть придется, а не на борту корабля, в композиции, как задумывалось, поэтому соорудил ему отдельную подставку - она полностью готова, только не склеена, из-за чего балясины и пляшут.
Нос ему не лепил еще, но глазки и ротик уже готовы.
Задумывалась еще борода, но пока в раздумьях, поэтому остался вопрос - стоит сделать его бородатым или же оставить выбритым?
 

Вложения

  • captain_001_pose.jpg
    captain_001_pose.jpg
    605,4 КБ · Просмотры: 173
  • captain_002_pose.jpg
    captain_002_pose.jpg
    631,7 КБ · Просмотры: 257
  • captain_003_pose.jpg
    captain_003_pose.jpg
    618,7 КБ · Просмотры: 194
  • captain_004_pose.jpg
    captain_004_pose.jpg
    619,8 КБ · Просмотры: 204

GRAY72

Бан
1. Слепил руки (со второй попытки)
2. Голова ( с третьей)
3. Шляпа
4. волосы
5. Сборка и краги.
Еще нужно сделать перо, ножны.
И подставку. (Коллега - Сергей/Jab великодушно разрешил воспользоваться его идеей и сделать часть палубы с пушкой )
По замыслу будет виньетка, вторым будет пират от Хроноса 54035.
 

Вложения

  • 301.jpg
    301.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 198
  • 302.jpg
    302.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 280
  • 303.jpg
    303.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 192
  • 304.jpg
    304.jpg
    68,5 КБ · Просмотры: 208
  • 305.jpg
    305.jpg
    75 КБ · Просмотры: 203
  • 307.jpg
    307.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 275

Jab

Бан
Jab великодушно разрешил воспользоваться его идеей и сделать часть палубы с пушкой
Больше в данном случае подойдет фраза: "подсказал, где искать на форуме пост со способом изготовления пушки". :D:D:D
 
Капитан, мэм. Джентльмены. Как-то тихо стало на нашем корабле. Все усердно лепят. Мои персонажи почти готовы, на днях предъявлю. Пока занимался подставками, стал вырисовываться (вылепливаться) еще один наглый тип. Личность очень колоритная. Знакомьтесь джентльмены.001.JPG Бен Андерсен. Пират, авантюрист, но очень обаятельный. Герой фильма "Записки экспедитора тайной канцелярии. Кто-то из джентльменов уже упоминал этого прохвоста, ну два лучше, чем ни одного.
 
Сверху