Курс на Маракайбо

Кейн, сэр, побойтесь бога, команда, без малого 2 месяца в плаванье....
PS^ пошла в пиратский воркшоп.
 

Jab

Бан
Пираты! С днём ВМФ!
Спасибо от лица всех. :D

Я вот вчера сделал полы кафтана, но мне они показались слишком расклёшенными, выложил тут с вопросом, стоит ли менять, но то ли никто не заметил, то ли и так было норм, но сам я не выдержал и сломал их. Сегодня между дел успел сделать новые. На этот раз в качестве временной подложки вместо воска использовал моделайт, а сами полы лепил из эпоксилина, результат оказался на мой взгляд все-таки лучше намного, чем вчерашний. А еще замутил съёмный шейный платочек - будет чем шов на шее прикрыть после отделения головы.

officer_024_temp.jpg officer_025_temp.jpg officer_027_front_left_skirt.jpg officer_028_left_rear_skirt.jpg officer_029_rear_right_skirt.jpg officer_030_right_front_skirt.jpg
 
Мистер Jab, у Вас все было хорошо, а сейчас становится хуже - шея достигла непомерной длины, в погоне за складками на спине потерялись лопатки, левое плечо въехало в тело, динамики это не добавит. а выглядеть потом будет кривовато. Есть подозрение. что глаз уже замыливается, пора достать старое доброе английское зеркальце! А полы кафтана, наверное, придется опять оторвать, складок сзади маловато будет.
 

Jab

Бан
шея достигла непомерной длины, в погоне за складками на спине потерялись лопатки, левое плечо въехало в тело, динамики это не добавит. а выглядеть потом будет кривовато. Есть подозрение. что глаз уже замыливается, пора достать старое доброе английское зеркальце! А полы кафтана, наверное, придется опять оторвать, складок сзади маловато будет.
Хмм... Вот складки на полах сзади:



При запрокидывании головы кверху (а моя фигурка как-раз смотрит вверх) шея вытягивается, возможно поэтому, а так же из-за камеры "чуть сверху", кажется, что шея длинее, чем надо ей быть. В любом случае, делалось по шаблону, по масштабным размерам, причем голова усаживалась в уже готовый корпус в просверленное для насадки отверстие на четко отмеренную глубину, после чего на плечи еще толщина кафтана улеглась, т.е. шея даже чутка короче стала, чем ей надо быть. Так же, при запрокидывании головы вверх, верхняя часть тела автоматически слегка выгибается назад, тем самым сокращая расстояние между поясом и плечами сзади, что при подпоясанной одежде вызовет ее провисание и образование горизонтальных складок, и если при этом слегка повернуть корпус, отведя назад левую руку, а правую вытянув вперед, получим диагональные складки на спине продолжающие движение вытянутой правой руки. Это я специально на себе примерил перед тем, как делать складки на спине. Хотя возможно, что они более объемные вышли, чем должны быть.
 
Мистер Jab. Шея, действительно, выглядит длинноватой. Возможно ракурс съёмки. То же и с левым плечом. А склладки на полах кафтана, на мой взгляд, стали лчше. Мистер Jab.
 

Jab

Бан
Мистер Jab. Шея, действительно, выглядит длинноватой. Возможно ракурс съёмки. То же и с левым плечом. А склладки на полах кафтана, на мой взгляд, стали лчше. Мистер Jab.
С шеей это обман зрения - на 10 рядов все перемерил. Не могу понять, что с левым плечом вы оба увидали, вот смотрю на фото, смотрю на фигуру, ничего не замечаю. :D Замылился видимо.
 
Снимок сверху (положение ключиц проверить). Просто в имеющихся снимках кажется, что левая ключица короче.
 

Jab

Бан
Проверил - все ок, левая даже длиннее на пару десятых мм. Думаю это из-за того, что плечо назад отставлено из-за положения всей руки, но оно так и идет назад немного, если согнуть руку в локте подобным образом, вытаскивая из под полы ножны.

Покрутил фигуру в руках, посмотрел критически - да складки на спине подсрежу чутка, а на левую руку на участке между плечевым суставом и локтем добавлю пластики, т.к. там есть складка, которая смяла бицепс, чего не должно было быть, возможно из-за этого вам плечо кажется коротким. С шеей подумаю, но возможно если и буду что-то с ней делать, то только после парика, потому как голова сейчас имеет неправильную форму из-за него. В любом случае работа с этой фигурой движется к концу, идет вылизывание, начинается навеска фурнитуры, сочленения и т.п...
 
Капитан, мэм, джентльмены, с днем ВМФ всех морских волков!

Почти закончил своего кошкозабрасывателя, т.е. одел, вооружил, причесал и т.д. Осталась подставка, а в каком виде ее соорудить фантазии не хватает.
Фото получились кривые, фокус бьет на увеличение ближайших к камере частей фигуры. Телефон и есть телефон.
Итак, 90 мм по глаза, материал мэджик:
21.jpg22.jpg23.jpg27.jpg28.jpg29.jpg30.jpg
32.jpg33.jpg34.jpg35.jpg
 
Последнее редактирование:
Капитан, мэм, джентльмены, с днем ВМФ всех морских волков!

Почти закончил своего кошкозабрасывателя, т.е. одел, вооружил, причесал и т.д. Осталась подставка, а в каком виде ее соорудить фантазии не хватает.
Фото получились кривые, фокус бьет на увеличение ближайших к камере частей фигуры. Телефон и есть телефон.
Итак, 90 мм по глаза, материал мэджик:

Вот несколько раз пересматривал и считаю, что левая голень тонковата...или ноги чуть длинноваты. Хз, в общем, но что-то подсмущивает. :)

Всё остальное, как по мне, так просто отлично.
 
У Вас уже есть отличная картинка, мистер Jab, сэр, и в сравнении с ней явно видна недостача в складках пол кафтана у Вашей фигуры. А спину лучше сделать почти в облипку, с минимумом складок. Это же матерый морской офицер, а не какой-нибудь там сухопутный дрыщ, сэр!?
А по поводу шаблонов, их пора отринуть! ) И дальше растить фигуру, исходя из того. что уже выросло. Не беда, если получится на мм ниже, чем по плану.
 

Вложения

  • officer_029_rear_right_skirt[1].jpg
    officer_029_rear_right_skirt[1].jpg
    426,1 КБ · Просмотры: 159

Jab

Бан
Уха там не будет - парик будет.
Шея - 4 пальца у представителя мужского пола нормальной комплекции его же руки. Видимо на фото сзади она кажется длиннее из-за отсутствия затылка.
Спина, плечо - я уже писал. что переработаю эти места.
В любом случае, спасибо, за подсказки.
 
Вот покусился на "святое и заплагиатничал". Надеюсь Игорь на меня не обидется. Планирую еще парочку фигур в продолжение. Мнения wellcome.
 

Вложения

  • 100_3398.jpg
    100_3398.jpg
    65 КБ · Просмотры: 192
  • 100_3399.jpg
    100_3399.jpg
    85 КБ · Просмотры: 223
  • P1050125.JPG
    P1050125.JPG
    120,3 КБ · Просмотры: 160
  • P1050127.JPG
    P1050127.JPG
    107 КБ · Просмотры: 175
  • P1050184.JPG
    P1050184.JPG
    87,9 КБ · Просмотры: 186
  • P1050188.JPG
    P1050188.JPG
    91,9 КБ · Просмотры: 186
  • P1050189.JPG
    P1050189.JPG
    93,6 КБ · Просмотры: 203
  • P1050207.JPG
    P1050207.JPG
    57,4 КБ · Просмотры: 180
  • P1050209.JPG
    P1050209.JPG
    59,8 КБ · Просмотры: 162
  • P1050211.JPG
    P1050211.JPG
    76,2 КБ · Просмотры: 175
  • P1050212.JPG
    P1050212.JPG
    77,2 КБ · Просмотры: 224
  • P1050213.JPG
    P1050213.JPG
    217,9 КБ · Просмотры: 181
  • P1050214.JPG
    P1050214.JPG
    98,3 КБ · Просмотры: 183
  • P1050215.JPG
    P1050215.JPG
    72,7 КБ · Просмотры: 161
  • P1050217.JPG
    P1050217.JPG
    74 КБ · Просмотры: 193
  • P1050219.JPG
    P1050219.JPG
    66,2 КБ · Просмотры: 169
  • P1050222.JPG
    P1050222.JPG
    65,9 КБ · Просмотры: 187
  • P1050230.JPG
    P1050230.JPG
    89,1 КБ · Просмотры: 231
  • P1050237.JPG
    P1050237.JPG
    80,3 КБ · Просмотры: 185
  • P1050242.JPG
    P1050242.JPG
    79,5 КБ · Просмотры: 175
  • P1050245.JPG
    P1050245.JPG
    91,1 КБ · Просмотры: 161

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь не обидится - не он автор мультфильма и всех персонажей . А фигуры классные ! Пирата попугая ещё у нас не было !

По шаржевым минькам - я тоже лепил своих малявок, как старшего, но на короткое тельце просто физически не входят ВСЕ пуговицы с оригинального камзола - уже не исторично . Да и на коротюсеньких ножках я еле место нашел что бы хоть как то обозначить отвороты сапог . Ломая пропорции фигуры , уже просто места не хватает на точности. А жарж отличный у тебя - проработан качественно как настоящая ВИМ.!
 

Shamenkov

Модераторы
спасибо,да пуговицы первые "улетают" , но кстати карлы которые например у Петра в гвардейских барабанщиках были( об этом в моей статье по венгерскому мундиру есть),тоже носили несколько деформированые вещи.
 
Сверху