Курсы по скульптуре, лепке ?

Bohemond написал(а):
Кстати вот по поводу дисков например вот тут продают и по скульптурному моделированию есть один или же можно скачать. <!-- m -->http://www.miniaturementor.com/painting_tutorials.html<!-- m -->
купил я один у них ради интереса про то, как делать оружие, в общем 20$ в трубу улетело, ничего интересного!
 
Sergey_it написал(а):
Блин,ну,что за жизнь :cry: :cry: ,в первопрестольной и пиво пьют...и посмотреть поучиться у великих можно :( ..а здесь............. :lol: :lol: только пиво с молдованами на речке...

Не расстраивайся, Сергей, у нас тут в Сибири даже с молдованами напряженка...
Хотя пиво есть с кем попить :lol: , но что то последнее время тянет побыстрее домой :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот по ссылке великоЛЕПНЫЙ материал именно по скульптурному моделированию - правда масштаб большой и тема анимэ - зато очень много полезностей можно (нужно) подчерпнуть - и как кисти рук делаются, и манекен выставляется, обработка, долепка, работа с эпокси двухкомпанентками , очень интересное применение жидких шпаклевок (! "дорисовка" кисточкой и обработка ) , прототипирование манекена ..... короче просто просмотрите и много полезного увидите .
Внимание - тема заразная ! :wink: :eek:k:
<!-- m -->http://www.youtube.com/watch?v=GIcZqFSc ... re=related<!-- m -->
 
Прикольные видео, и ругаются они так вежливо, культурно...
Все же очень воспитанная нация. :lol:
А понравилась очень эта жидкость для пальчиков, бровей и прочей мелочевки.
Интересно, что это?
 
Zlobov*S написал(а):
Вот по ссылке великоЛЕПНЫЙ материал именно по скульптурному моделированию - правда масштаб большой и тема анимэ - зато очень много полезностей можно (нужно) подчерпнуть - и как кисти рук делаются, и манекен выставляется, обработка, долепка, работа с эпокси двухкомпанентками , очень интересное применение жидких шпаклевок (! "дорисовка" кисточкой и обработка ) , прототипирование манекена ..... короче просто просмотрите и много полезного увидите .
Внимание - тема заразная ! :wink: :eek:k:
<!-- m -->http://www.youtube.com/watch?v=GIcZqFSc ... re=related<!-- m -->

Смотрел я это видео там 9 частей вроде хочу попробовать покрасить Garage Kit аниме аэрографом уже заразился :D , но самая первая заготовка у них уже была такой манекенчик , потом они его на проволоки поставили и долепливать начали , а вот что это за жидкая такая шпаклевка у них зеленая? В Москве продают это или аналоги ? :notknow:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Есть подозрение что это просто разбавленная патти - я уже говорил раньше и показывал что легко можно смешать Мэджик или Миллипут - в смысле А+В и просто развести водой до сметанообразного состояния, главное хорошо всё размешать , и вперед кисточкой . "Каша" эта посте испарения лишней влаги практически также затвердевает без последствий ненужных .
И у меня есть жидкая шпаклевка от Тамии серого цвета в тюбиках , похожа на зубную пасту , я ей пытался пользоваться, но она похоже замешана на дихлорэтане как и все клеи у "танкистов " для сборки пластиковых моделей. Сохнет быстро , твердая после застывания - может и у них аналог местный типа Тамиевской .
 
Круто они там из цельного куска фигурки выделывают.
Вообще круто работают
А с ютуба видео скачть можно?
.....
Вроде нашел прогу, пробую )))
....
Проверил скачивается )))
 
Sergey_it написал(а):
Dimitry написал(а):
Круто они там из цельного куска фигурки выделывают.
Вообще круто работают
А с ютуба видео скачть можно?
.....
Вроде нашел прогу, пробую )))
....
Проверил скачивается )))
Делись прогой :wink:

Все очень просто в поисковике набрал
youtube downloader она бесплатная
скачал версию 3.3.8
может есть и новее, скачал что попалось первое.

Указываешь куда скачать
и в строку ссылку youtube-овскою вставляешь из строки адреса браузера и оп ля все на компе, при том перед закачкой можешь выбрать формат конечного видео файла.
 
LS написал(а):
Серега, мне даже стыдно стало :oops: примерно, вот так!
Какие деньги?
В Москве каждый третий четверг мы собираемся в Сокольниках, где и во сколько вся информация есть и у меня на сайте.
На последнем сборе "пионерской дружины" имени пионера-героя Лепилкина :lol: приезжали ребята и получили урок напрямую от Коннова В.Н., у любого кто туда приходит можно спросить, по нашему ремеслу все, никто не отказывает.
Другое дело, если хочется попить пива и поговорить, то весна наступит и после посиделок выходим и дружно пьем пиво, кто хочет и может! :D

Постараюсь быть в апреле, а картины Репина " Не ждали " не будет ? :D
 
LS wrote:
В Москве каждый третий четверг мы собираемся в Сокольниках, где и во сколько вся информация есть и у меня на сайте.
Другое дело, если хочется попить пива и поговорить, то весна наступит и после посиделок выходим и дружно пьем пиво, кто хочет и может!
Очень хотелось бы посмотреть на работы и, если получится, за работой мастеров скульптуры в малых масштабах. Вот только боюсь быть немного не к месту, так как я вовсе не любитель ВИМ. Просто недавно увлёкся миниатюрой, в которой воспринимаю исключительно скульптурную часть, а тема и историческая достоверность меня ни капли не волнуют. Даже скорее фэнтези и фантастика мне ближе. Вот и боюсь, что из секции военно-исторической миниатюры при Центральном Совете Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры меня выгонят поганой метлой.
 
Да я в общем то тоже не очень к ВИМ , мне фентази нравиться в частности Warlord Saga от Andrea. Ну и Pegaso Girls куда ж без них :D . Правда покрасил на выставку рыцаря Реннесанс 75 мм. Ну он мне очень нравиться . Мне просто фигуру человека хочеться научиться лепить в частности именно женскую так как интересуют фентази женские образы ну здесь имееться тема в разделе Обо всем про это.
 
А кроме Москвы где еще есть секции ВИК? И как проходят собрания? Очень интересно! Я вот тоже наверно пришел бы как нибудь, главное приурочить очередную поездку в Москву к треьему четвергу месяца :p
 

LS

Мастера
Уважаемые, коллеги!
Понятно, что если Вы приедете все вместе и скажете: "Ну учите меня! Я готов!" :D, то ничего хорошего из этого не получится :( .
Обычно, делается, так. Вы делаете некоторую заготовочку Вашей работы (не пустой каркас :D ), берете инструмент, материал из которого лепите, приезжаете. Спрашиваете у Коннова или другого: "Что-то в этом компоте мне не нравится?" А дальше Виктор Николаевич берет Вашу заготовку и инструмент, Вы садитесь рядом и он на конкретном примере начинает показывать, что так, а что не так. Рисует схемы, эскизы....
 
Уважаемые, коллеги!
Понятно, что если Вы приедете все вместе и скажете: "Ну учите меня! Я готов!" :D, то ничего хорошего из этого не получится :( .
Обычно, делается, так. Вы делаете некоторую заготовочку Вашей работы (не пустой каркас :D ), берете инструмент, материал из которого лепите, приезжаете. Спрашиваете у Коннова или другого: "Что-то в этом компоте мне не нравится?" А дальше Виктор Николаевич берет Вашу заготовку и инструмент, Вы садитесь рядом и он на конкретном примере начинает показывать, что так, а что не так. Рисует схемы, эскизы....

Да у меня особо и вопросов-то пока нет, теории начитался прилично, за что в частности Сергею Злобову спасибо! Вот только ощущение есть что руки не из того места растут, и глаз кривой. Что делать знаю, как выглядеть должно представляю, а выходит совсем другое. Так что я бы пока просто посмотрел, как мастер работает, может чего запримечу интересного, а если вопрос возникнет, то и задам. А то что вот он я, учите меня, это понятно, что ничего хорошего из такого подхода не выйдет. Так что, если не возражаете, я бы подъехал, в уголке тихонько постоял, да посмотрел. Обещаю сильно не мешаться.
 
Сверху