"Крестоносец" 70мм - автор: Майк Михан

zhenyab

Администратор
Команда форума
Crusader
(HistoricArt miniatures)

Author: Mike Meehan
Category: painting
Size: 70mm
Material: acrylic & oil paints

Крестоносец
(Pegaso Models)

Автор: Майк Михан
Категория: роспись
Размер: 70мм
Материал: акрил, масло

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY

PLANETFIGURE
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Красивая фигура , и роспись также !
 
Красивая ,красивая .....Пока мы обсуждали "историчность "работ Оли Зерниной ,тут вот такой Warhammer появился :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:) В крестоносцах не силён, потому историчку даже не берусь обсуждать. Просто видел эту фигуру ещё на стадии изготовления - саму мастер-модель - скульптурное качество впечатлило !
Если есть замечания - "меч короткий", "форма щита не та" , или ещё какие то конкретные замечания - пожалуйста - только не огульно хаять по палео примеру, а аргументированно . Учитывая упоминание в сравнении такой мега-супер-архи популярной темы "Вархаммер" - видимо Крест ОЧень похвалил представленную фигуру ! :wink:
 
Соглашусь с Krest063, даже если это и крестоносец, то все равно крестоносец из вахи. Сочетание-меч в одной руке, боевой молот в другой - эдакая боевая мясорубка.
Причем чел совершенно не обременен весом "инструмента". Рукоятка у меча...
Ну и по состоянию кольчуги - очень живучий крестоносец (или мародер?).
Щит ему явно из Питера подогнали :wink:
Данная критика только, что бы обосновать асоциации с фентезийными персонажами, не более.
Теперь конкретно о росписи, которую в данной категории и надо обсуждать.
Очень хорошая и аккуратная работа!
Хорошо получилось лицо, по моему вылитый Мартин Шин : <!-- m -->http://s51.radikal.ru/i134/1006/15/b4d797054446.jpg<!-- m -->
Ну и показалось, что щит не совсем вписывается в общую картину, он гораздо ярче других элементов.
В целом работа оставляет приятное впечатление.
С уважением.


И еще, в описании на английском фигурка от ХисторикАрт, а в русском варианте от Пегасо.
 

Zippo

Мастера
К качеству росписи не хочется придираться. Сам так не распишу, поэтому считаю мне - некорректно критиковать. Мне роспись понравилась.
А вот скульптурная часть (так не слеплю однозначно :) - силенок не хватит) местами минимум - непонятная. Ну бросается в глаза просто. Грудь крестоносца попеременно размахивающего молотом и мечом - минимум должна быть среднеразвитой. У фигурки в месте грудной клетки - вдавленность. И голова будто пропустил удар сверху - ушла в корпус. Это при всем том, что остальное все слеплено великолепно в плане проработки.
P.S. Прошу прощения за много оффтопных слов.
 
Сергей ,да всё в этой фигуре не то (к сожалению ): и меч ,и щит ,и МОЛОТ .Роспись хорошая ,но про щит отлично заметил коллега Novellino ,явно питерский бренд !Настораживает отсутствие шеи бойца .Сам то и по давно так не смогу покрасить ,но вот выбор объекта для творчества Майк сделал не совсем удачно ,лично моё мнение .С уважением Андрей :?
 
Щит действительно очень удивил. Если бы это был какой-нибудь байкер современный - это еще ладно. Но крестоносец, участник крестового похода НИКОГДА бы не взял в руки такой щит. Это же богохульство последнее, для человека той эпохи просто невообразимое.
Ну и не очень понятно, что за организацию представляет данный персонаж - цвета вроде госпитальерские, но крест совершенно другой формы. Штатским рыцарем также быть не может - там другие правила нанесения геральдики.
 
Видно, что на работу потрачено не мало времени, человек старался.
Но первое, что бросилось в глаза - МЕЧ, а именно его рукоять. Полная фантастика! Такого аналога я не видел. Мелкая деталь, но обсолютно выбивает все впечатление и фигуру уже не воспринимаешь как ВИМовскую.
 
фигурку обсуждать смысла нет :) автор не является скульптором..............
как роспись... мне понравилась..... со щитом конечно же косяк :(
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Сам крестоносец мне нравиться, покраска тоже,но щит- это какое то красное пятно на фоне темного плаща- в этом варианте это вообще недопустимо,а по поводу трактовки распятия- тоже уже сказали.
 
Согласен со всем перечисленным, про меч можно ещё добавить что и клинок неплохо было бы в порядок привести.
Про историчность: автор ни как не датировал свою миниатюру. Совсем. :notknow: А, по этому, временные рамки безграничны. Например, это можно рассматривать как бойца реконструкции. :)
Эти ребята хоть и говорят об историчности и т.п. Часто позволяют себе всякие вольности.
А может это пресонаж какого-то фильма (мультфильма)?
 
Вся работа - безвкусное кощунство. То, что это фэнтэзи -совершенно не оправдание. Частности обсуждать даже и не хочется.

Одно скажу. Давайте отбросим колоссальный временной раздел, который нас отделяет от крестоносцев. Эти люди прожили свою жизнь. Через несколько лет между нами разницы в материальном смысле не будет. Посмотрел бы крестоносец на эту работу. Думаю, что плюнул бы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Что значит "Вся работа - безвкусное кощунство" - вся работа это 50 % скульптурная часть ! Потом уже Качество росписи и отдельно историческая составляющая . Есть конкретно претензии к скульптуре !? - скульпторы попробуйте всё таки выговорить вслух . А к росписи - тени не так легли, слоёв краски мало или растяжки не доработаны - художники обоснуйте !?
Иначе как то безвкусицей отзывы больше попахивают . Если уж закидывать яйцами и помидорами - дык, хоть скажите за что .
 
Сергей, твое призыв справедлив!
Насчет скульптуры не буду говорить - мне она не особенно нравится, но, так как я не скульптор, то это только вкусовщина.
По росписи: технически выполнено все профессионально. Единственное - очень грубо выполнены металлические части. И однообразно - все-таки рукоять меча должна по оттенкам отличаться от лезвия и от молота.
Историческая составляющая: вот здесь очень много вопросов. Вопросы перечислены выше - щит (его форма и роспись), цветовая гамма и рисунок на котте, форма меча и рукояти, странный молот в руке.

Итоговая оценка (моя, субъективная):
скульптурная часть - ? (не оценивается)
роспись - 4 (минус балл за металлические части)
историчность - 1 (историчность отсутствует)
Итого: 2,5 из 5.
 
Сверху