КонцептАрт - "Наша Раша" ;-) (пин-ап!)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем весенне-летнего настроения друзья!
Вот решил вынести и засветить свой концепт на фентазийную тему - наш ответ "Зена", "Шина", ..... их много и ни одной нашей богатырихи.
Давненько уже был разговор с одним заказчиком по развитию фентазийной темы в 90 мм - но воз и ныне там :lol: . А вот наброски на четыре фигуры остались. У каждого практически крупного производителя есть подобная тема и Пегасов и Сейлов и Ельведжио и... много вобщем, а "нашей Раши" нет нигде!?.
Прошу больно не бить но Ваше мнение по теме ОЧЕНЬ интересно и важно - имеет ли смысл таки попробовать на примере моего концепта сваять пару-тройку на отечественную темку!?
В проекте было три русских - Варвара, Василиса и Матрёна, и одна хазарка или половчанка-трудно судить по историческим фрагментам - короче золотоордынка или монголка.
Ваши камни-помидоры и мысли уважаемые!
Любые комментарии... только не больно :wink:
 
Сежеж!
Я готов присоединиться к теме! :D
Показал бы всех четырех... :roll: :D
Очень чулки кольчужные понравились :!: :lol:
 
Сергей, этот концепт, обязательно должен быть воплощён в виде скульптуры.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
:bravo: богатыриха что надо. Против правоверных мусульман, самое страшное оружие (сейчас уже не так). Она уже есть в скульптуре?
 
Концепт , классны !! Девица просто загляденье !!
Но лично меня смущает излишняя сексуальность и положение рук . Она мечь держит будто гитару али балалайку ))))
Сергей , а на шлеме что , чаша Грааля ??
 

Menelay

Мастера
Здорово!!!Мне эта тема очень нравится!!! У меня тоже мысли были подобные, даже эскизы делал, но руки не доходят! :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и чудненько - а то гейшисамурайкиегиптянкигладиаторогреки... есть , а наших родных нема. Одни имена только чего значат!!! Варвара краса-длинная коса, Василиса прекрасная (примудрая), а Матрёна так вообще Илья Муромец в юбке :lol: , ей Биир и балалайка оружие :wink: .
На голове у неё стилизованная мисюрка с гербом, а по поводу ноготы - дык если сравнить с любой из ранее выпущенных то мои "Варвары" то практически в паранже :wink: .
Юра - если "готов присоедениться к теме" то прямо с этой модели и начни - а я уже первым место бронирую на копию! От Серебрякова то да по фентази, да по отечественной - !!!! Я чес слово занимаю очередь. У меня боюсь руки не дойдут - сейчас в работе две, одна уже на 90% готова (женщина самурай), и кентавриха на подходе.
Помоему от ЕлВеджио Драгон женская серия вся в 90 мм Юра!? А "Пегасы" и до 200 мм доростают от Джулы.
Остальные картинки разобраны и не все детали "очищены" - соберу и обязательно выставлю как продолжение этой темы.
Спасибо за поддержку и Ваши отзывы!
 
Где тут очередь, на фэнтэзи? Кто последний? Можно и мне? :D
По поводу темы... Очень хорошая тема. На данный момент леплю бюстик тетеньки, правда она не русская какая то получилась, но как только слеплю выставлю на публичную порку и закидывание помидорами. :)
Сергей - а можно посмотреть на кентавриху? А на самурайку? А в очередь на отливку можно встать? Готов посетить славный город Челябинск для приобретения. :D
Юра - если планируется работа по данной теме, то я пожалуй за Сергеем буду... :D Дюже меня фэнтези всякое радует...
С Уважением.
 
Тема интересная, но я думаю что символы такие как иконы на шлеме и крест Голгофы на цепочке нужно убрать. Ведь много разных орнаментов и элементов присущих именно древней Руси. Да и доспехи подобранны очень удачно - Русь другой ассоциации и не возникает. Поза совсем не понравилась...(действительно похожа на гитаристку) нету достоинства у воинственной Василисы. Не знает что с таким большим ножиком делать. При такой безумной красоте, доспехах и мече можно подобрать более достойную позу. Не сомневаюсь что это будет очередной шедевр и с нетерпением буду ждать выхода работ.
 
Поддерживаю Пластилиныца .... при такой сексуальности крест и прочии роелигиозные символы смотрятся лишними . А в целом , очень , очень классно )
 
Вот ведь , как оно , обному одежды многовато , другому , мне , кажется наоборот мало ))))
Сергей , полностью согласен , балалайка ещё то оружие , особенно если это контрбас ))))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за участие и ваши взгляды - согласен с Вами, лишяя атрибутика религиозная - есть кощунственное что то в применении на сей "Варваре" символов церковных. Уберу (заменю) на концепте и думаю на фигуре они тоже не будут присутствовать. Сам когда рисовал их , прокручивал в голове их присутствие но решил рискнуть и вас спросить.
А по количеству закрытых частей тела - .... небудем уж сильно ханжить :wink: , в совершенно детских мультиках и комиксах гораздо откровеннеее всякие героини "бабаёшки" встречаются. А по позе - совершенно намеренно "словал" или пытался уйти от "столбовых" памятников типа "мать героиня" или "дипломированная трактористка на цилине" :lol: , да и косить под патриота и "родину мать" в героических позах уже просто хорошь. Интерес в позе должен быть и индивидуальность. "стой стрелять буду! - стою! - ..стреляю!" - этого в миниатюре и историчке уже давно перебор. :wink: Позвольте хоть в фентази "не тормозить" :D
Спасибо и спасибо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталий спасибо и почемуто уверен что все лепящие, моделирующие не равнодушны к фентази :wink:
300 мм не миниатюра конечно - НО Виталий просим показать по окончании росписи красоту что получится у тебя - пожалуйста. :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нашел таки "Василису", но кудато несколько слоёв в фотошопе слетело, или я отдельно их собирал от основной - но уже поздно дорисовывать - все слои уже срощены, а заново ... нет просто времени, да и не зачем - что есть то пусть и будет недокрашенным и недоделанным. :wink:
Итак , знакомлю вас уважаемые с "Василисой" :lol:
 
Сурьёзная девка :D
После Варвары, можно сказать, что одета как монашка.
Очень порадовали боевые туфли на шпильке :lol: В умелых руках, страшное оружие!
А если без смеха, то тема действительно интересная (и симпатишная 8) ).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: "..Очень порадовали боевые туфли на шпильке В умелых руках, страшное оружие! ..." -
- вспомнил начало старого фильма с Памелой Андерсен "Не называй меня малышкой", она там ещё и кидалась босоножками на шпильках, и довольно метко! :wink: :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Для воодушевления и в помощь креативщикам немного допинформации для создания своих возможных моделей по представленной теме: :wink:
1 - ...... Им была изготовлена серия костюмов к 850-летнему юбилею Москвы в стиле "фентази" по теме русских витязей. У меня осталась страница из старого номера "Ювелир" с некоторыми фотографиями моделей, ниже частично для примера. Вот выдержка из статьи : "......его коллекция костюмов из титана (!) в стиле "фентази" имела оглушительный успех за границей и является непременным атрибутом городских праздников.... весь московский люд замирает при виде сорока конных (!) богатырей в кольчугах и шлемах с полным боевым комплектом оружия, скачущих по Тверской. ....сейчас СЕРГЕЙ (?) воплощает свою мечту - делает коллекцию костюмов "Золото Атлантиды"......
Автор статьи известный дизайнер Раф Сардаров, но к сожалению у меня не вся статья и нет фамилии автора костюмов- просьба , может кто знает полное имя автора или возможно сайт автора - поделитесь.
А может ктото из коллег московских и видел описываемое костюмированное шоу к юбилею - ваше впечатление!?

2 - Сборник креатива за 2003 год "IndexDesign" - дизайн студия "Griffel"
(<!-- m -->http://www.griffel.ru/main.php?level=1& ... cid=00064_<!-- m -->)
настенный календарь , заказчик ИПК "Страж" -
- несколько страниц календаря на сайте "Грифель" и ниже пара-тройка страниц календаря из сборника:



и в помощь оформления СВОЕГО варианта костюма по открытой теме немного старорусских орнаментов :wink:
 
Сверху