"Конный индеец "- поэтапная лепка от Геннадиуса

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Исправил.
Ген - личку проверяешь ?
 

Gennadius

Бан
Сергей, насчёт "развала-схождения" - ага, согласен. Но только ноги потом будут всё равно изменяться при выставлении позы.
А что, ты мне в личку что-то написал? Нету ничего....
А за прАвку спасибо.
 

Олег.П.

Мастера
Генадий, спасибо за подробный урок, очень познавательно и доступно излагаете!!!Ждем с нетерпением продолжения 8)
С уважением Олег.
 
Здравствуйте.

Генадий, отличный туториал - сам сейчас пытаюсь слепить лошадь (пока у меня выходят крокодилы... :( ). Белая зависть по поводу лошадок.

Немного не в тему, но нельзя ли поподробнее показать ружья - столкнулся с этой проблемой при изготовлении мушкетов (на первый раз вышло не очень и отложил фигурку мушкетера в сторону).

С уважением, Дмитрий.
 

Gennadius

Бан
Дмитрий, а как ещё подробнее сделать фото? По "кускам", что ли? Но это вряд ли поможет - увидишь то же самое. Ты лучше в личку задай вопросы ЧТО именно затруднения вызывает, а я попробую ответить.
Или другую тему надо завести - про оружие. А то тут винигрет получится - и индейцы, и мушкеты......
По лошадям. Друзья, да здесь же, на форуме, найдите статьи Сергея Злобова о лепке коня. Просто прекрасно всё написано - сам многое там перенял. И до сих пор туда регулярно заглядываю. Читайте, смотрите, учитесь. Я ведь тут не коня учу лепить кого-то, а просто даю "пошаговый" рассказ о том, как буду лепить ИНДЕЙЦА вообще, а поскольку фигура будет конная, то и о лошади пришлось замолвить слово. И ещё мне показалось, что некоторые моменты могут кому-нибудь пригодиться в работе - с рамочным шаблоном и пустотелым изначально корпусом лошади, например.
 

Sergey_it

Мастера
Gennadius написал(а):
Дмитрий, а как ещё подробнее сделать фото? По "кускам", что ли? Но это вряд ли поможет - увидишь то же самое. Ты лучше в личку задай вопросы ЧТО именно затруднения вызывает, а я попробую ответить.
Или другую тему надо завести - про оружие. А то тут винигрет получится - и индейцы, и мушкеты......
По кускам Гена..по кускам оно лучше будет :) ,тоже интересно пошаговое построение ружей...
если не проблемно..создай тему :wink:
 

Gennadius

Бан
Sergey_it написал(а):
Gennadius написал(а):
По кускам Гена..по кускам оно лучше будет :) ,тоже интересно пошаговое построение ружей...
если не проблемно..создай тему :wink:
Да? А индейской лошадью и индейцем когда заниматься? Нет, пока только "про конных Осейджей замолвим мы слово..."
 
Гена, ружья супер!!! Со штыком особенно, скоро будет необходимость своему гренадерчику делать такой же штык. Молодец! Работа полным ходом! Хорошо хоть сейчас, случайно, увидел твою тему
 

Gennadius

Бан
После долгого перерыва опять возвращаюсь к старой теме. На днях продолжил лепку лошади для Осейджа - определил и "выставил" ей позу. Когда уже начал облепливать миллипутом, подумалось, что поза как-то уж очень подозрительно на что-то похожа. И точно! Посмотрел на конного траппера Сергея Злобова - и... Ну, что поделать - набор поз у лошадей тоже весьма ограничен. А делать пафосно-раскоряченных лошадей, фигурки которых в последнее время входят в моду, не хочу из принципа.


 
Ген,может ещё рано об этом,коняшка в стадии,а может и самое время,но как то не хватает жизни лошадке...,как будто вырезана из дерева,может коневеды что и подскажут.
 
Жизнь в лошади есть! Это не Геннадиус, а прямо Ремингтон!
 

Gennadius

Бан
Да уж, что-то затянулась "резина". Надо заканчивать...
75 мм манекен от "АвторСкалпт" верхом на моей лошадке.
 
Сверху