КомпАс Капитана. Мастерская

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены, помните про 75 %!!!
 

Gissar

Бан
Наверное, надо оживить. Ковыряюсь с АКМ. Первое оружие, которое, я делаю :-(. Любые советы и замечания, только приветствуются.
А зачем все усложнять? Распечатываете шаблон в нужном масштабе (у вас он на фотках уже имеется) и прямо по бумаге лепите по контурам, ствол "вмазываете" сразу в процессе, шомпол можно добавить позже как вариант.
Ждете застывания или ускоряете процесс полимеризации, отделяете болванку от бумаги, водой например ), а далее работа над доводкой корпуса. Долепка, надфили, пилки и т.п.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
джентльмены, не забывайте поднимать флаг, когда дойдёте к известному прОценту.

Мистер Лау, можете пока что заскочить на камбуз за пинтой морского пойла, называемого ромом , весьма условно, сударь, ибо сдаётся мне, что этот старый пройдоха, наш кок, трижды в день доливает бочонок забортной водой...

А я покручу компас - вещь хрупкая,сами понимаете,досталась от дедушки, нужно, чтобы осторожно, а то покажет такое - веслом не отобьёшься...
 

LS

Мастера
Есть сэр! Кок хоть и старый пройдоха, но и я не сегодня первую пинту опрокинул! Из капитанских запасов нацедит!
 

LS

Мастера
Гектор, любое движение сверху вниз - это падение. Осмысленность падения становится понятной при встрече с поверхностью (палубой);)
Так стартовал В.Борзов
ris03 (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Приступим, помолясь!
Ружье из недалекого будущего так, для модели. В дальнейшем будет заменено на самый что ни на есть натурально пиратский бландербасс. )
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    137,7 КБ · Просмотры: 212
  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    171,7 КБ · Просмотры: 198
  • IMG_3.jpg
    IMG_3.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 195
  • IMG_4.jpg
    IMG_4.jpg
    81,7 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_5.jpg
    IMG_5.jpg
    82,5 КБ · Просмотры: 209
  • IMG_6.jpg
    IMG_6.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_7.jpg
    IMG_7.jpg
    65,1 КБ · Просмотры: 191
  • IMG_8.jpg
    IMG_8.jpg
    109 КБ · Просмотры: 208
  • IMG_9.jpg
    IMG_9.jpg
    93,4 КБ · Просмотры: 231
  • IMG_10.jpg
    IMG_10.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 195
  • IMG_11.jpg
    IMG_11.jpg
    67,6 КБ · Просмотры: 210
  • IMG_12.jpg
    IMG_12.jpg
    95,5 КБ · Просмотры: 189
  • IMG_13.jpg
    IMG_13.jpg
    105,3 КБ · Просмотры: 167
  • IMG_14.jpg
    IMG_14.jpg
    86,3 КБ · Просмотры: 171
  • IMG_15.jpg
    IMG_15.jpg
    65 КБ · Просмотры: 194

RantaN

Мастера
Гектор, любое движение сверху вниз - это падение. Осмысленность падения становится понятной при встрече с поверхностью (палубой);)
Так стартовал В.Борзов
Посмотреть вложение 61172

Нельзя сравнивать спортсмена бегущего по горизонтальной поверхности и моряка сбегающего сверху -вниз по крутой 50-55 градусной лестнице. Вектор силы у спортсмена направлен вперед и вверх, в то время как у твоего персонажа вперед и вниз.

"Куперсхилдская гонка" сотни кхм...кхм... бестолочей бегут вниз по склону, десятки фото и видео и все стараются откониться назад, чтобы центр тяжести был по-середине, в противном случае падение неизбежно. Все кто на фото наклонился вперед падают или упали на следующем кадре.

Даже в эту позу я верю больше.
 
Последнее редактирование:

LS

Мастера
Не-е-е... Ты все правильно описал для верхних 5 ступеней. А это последний шаг и глупо не использовать высоту своего расположения для нападения сверху. А как ты приземлишься, зависит от твоей физической формы, навыков и количества выпитого;). По поводу склона - длинный и неизбежно высокая скорость в нижней части. Здесь пять ступенек преодолевается в 2 шага (не разгонишся) - толчок, прыжок и приземление.
"Ах как внезапно кончился диван" - И.Губерман;););)

В момент когда бедро маховой ноги выходит вперед, обычно начинается фаза полета, именно поэтому левая нога ещё не вышла за линию туловища.
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
Я тоже, прошу пардону. Размер моей корсарки 90мм. Сундук, что характерно, тоже. Планируемый джентльмен, надеюсь будет соответствовать.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Окей, мистер Лау! Вам Компас определил юферс и фонарь. фонарь уже есть, осталось органично вписать юферс. Должен заметить, что характер композиции не вполне соответствует тематике группы , что , впрочем не лишает работу заслуженного великолепия.
 
Сверху