Китайский полководец на слоне ХIVв - "РВ"

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Костя, тебя без очереди :D
 
Gennadius Насчет слона скажу свое "бу" из угла.. я не историк скажу сразу. так что все нижеизложенное - чистой воды логика рассуждения..

Спокойный боевой слон такого финта ушами никогда не сделает. Такие слоны, особенно под такими важными лицами, были слишком хорошо натренированны (может быть отупленны - не знаю..). более того если выезд - показательный, перед китайской армией, например, то слона не поведут по дороге, на которой может быть что-то что испугает его. это невозможно. китайцы слишком дисциплинированны, а тут армия. не могло никак такого случиться.

Такое могло случиться именно на войне: Слонов, перед тем как вывести на поле боя, отпаивали. они были пьяными когда шли в бой - потому и были страшной силой (но уж если слонов что то напугает в таком состоянии. то .. "привет"). потому это это одуревшая бездумная тяжеленная детина. спокойный трезвый слон в бой не пойдет. но опять же, едва ли император (или кто там у китайцев), пошел бы непосредственно в бой. Как мне известно, все шишки армии, полководцы и пр - главная ценность армии, потому что они владеют навыками управления армией. они в гущу событий не лезут. посему даже если император и был на слоне, то едва ли его слон был опьяненный. нет смысла.

посему теоретически такая ситуация возможна только в ситуации грубейшей оплошности организаторов праздненства (если таки речь идет о торжественной выездке). в чем я сомневаюсь.

НО: Здесь же видно сколько сил потраченно на работу. я думаю такой очаровательный слон - просто плод романтического воображения автора) Это очень красивая поза, пусть даже и неестественная в описанной ситуации. просто это красивая динамика) вот ее и выбрали) я думаю так) И более того, это не умаляет красоты работы. я думаю на эту позу можно закрыть глаза) и оставить ее как "творческое па" автора
 

Gennadius

Бан
В общем-то, резонные рассуждения. Согласен. Да я уже "остыл". На момент написания того критического поста просто было выпито малость домашнего красного, захотелось поумничать - вот и выдал гневную филиппику про безответственных слонов и возможную потерю лица официальными лицами китайской национальности.
 
Нет слов... Особенно по ссылочке цену посмотрела. Блин за такие деньжищи, можно и слепить и расписать и польку станцевать.
:lol:
 
Великолепная миниатюра, но 700 000 - или я сильно отстал от жизни или это очень дорого?)))
 
Ну, как, дорого.... Это ведь уже в принципе, музей... Сколько может стоить экспонат? :wink:
И вообще... Посмотрел я галерею.... Кажется, рановато я здесь зарегистрировался... Надобы лет чере 5-10... :oops:
 
Viktord написал(а):
Ну, как, дорого.... Это ведь уже в принципе, музей... Сколько может стоить экспонат? :wink:
И вообще... Посмотрел я галерею.... Кажется, рановато я здесь зарегистрировался... Надобы лет чере 5-10... :oops:
Раньше сядешь-раньше выйдешь :lol:
 
Сверху