КУРС 1мм=11,3€

75мм // за 1мм =12 евро, это примерно 65000 руб. по курсу? так?
Есть наши отечественные производители ВИМ, выпускающие пешие фигуры 75 мм ограниченным тиражом 40 экземпляров. И продают свою продукцию по цене 1700 руб за штуку. Считаем: 40 х 1700 = 68000 руб. Из полученной суммы надо отнять все расходы: упаковка, литейщик и т.д.
И вот тут у меня возникает вопрос: сколько заработает производитель при условии, что надо еще скульптору гонорар заплатить? Нихрена не понимаю. Похоже это не бизнес, а хобби и частичное меценатство со стороны производителя. Так что схема 75мм // за 1мм =12 евро не вписывается в мои расчеты, фигура тогда будет стоить 2300 - 2600 руб и тираж не продать никогда. Я не скульптор и расценок не знаю, но с калькулятором немного дружу:cool:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
)))о том, как завышенные ожидания сокращают жизнь)
 
  • Like
Реакции: LS
75мм // за 1мм =12 евро, это примерно 65000 руб. по курсу? так?
Есть наши отечественные производители ВИМ, выпускающие пешие фигуры 75 мм ограниченным тиражом 40 экземпляров. И продают свою продукцию по цене 1700 руб за штуку. Считаем: 40 х 1700 = 68000 руб. Из полученной суммы надо отнять все расходы: упаковка, литейщик и т.д.
И вот тут у меня возникает вопрос: сколько заработает производитель при условии, что надо еще скульптору гонорар заплатить? Нихрена не понимаю. Похоже это не бизнес, а хобби и частичное меценатство со стороны производителя. Так что схема 75мм // за 1мм =12 евро не вписывается в мои расчеты, фигура тогда будет стоить 2300 - 2600 руб и тираж не продать никогда. Я не скульптор и расценок не знаю, но с калькулятором немного дружу:cool:
Правильно говоришь Михаил, наша работа, производителей, подобна онанизму)
Выход есть, а телки на картинке.
А еще есть товарищи, которые говорят тебе, ну а фигли так дорого (2000 руб) скинь то своим по дешевле, а на буржуях отобьешь)
Тираж от 30 начинает в ноль приходить, а тут нас то много, работ выходит много, так , что 40 это хороший результат.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Давайте не будем забывать про опыт-качество. Не могут одинаково стоит работа Мастера и начинающего. Ну а "цены везде выросли" - дык те же 54мм = 540мм. - когда то я получал при курсе 27 рублей, сегодня это более 60 . Понятно двигаюсь, особенно на Российский рынок. ....... ну и у меня купили 4 фигуры , но я слепил 5 , 5ая не оплачена , и ни кто мне запретит её просто подарить БЕЗ миллиметров ;) .
 
Сверху