Ирокезы от " Urfin Jus Soldiers "

Андрей привет . Всё правильно ты говоришь. миниатюра есть миниатюра надо соответствовать . Спасибо за участие, слепим вместе обязательно.У меня встречное предложение , смотри какая ситуация: у меня за шесть лет работы накопилось достаточно работ , которые мне предложили выставить в небольшой экспозиции в музее , я сейчас усиленно готовлюсь к этому мероприятию. Мой фотограф вернётся где-то 10.09 , всё зафиксирует, фото обязательно скину. там на виньетках есть элементы лепки и конверсии . Я очень рассчитываю на твоё мнение. Я к чему , всё это 1) Ирокезом займусь в конце сентября начале октября , вместе, к сожалению , не поделаем сейчас. 2)Посмотришь фото , оценишь мои силы , удобней будет общаться. 3) Все работы будут от EK Kasting ( учебные ) может отдельной рубрикой? 4) двухкомпонентки нет , вот тут тоже делема ,дай совет мало брать не хочу , питерская в вёдрах обсуждалась ,стоит тратиться? По почте дороговато выходит за такую упаковку (Тамия )
 

Deerslayer

Команда форума
Андрей привет . Всё правильно ты говоришь. миниатюра есть миниатюра надо соответствовать . Спасибо за участие, слепим вместе обязательно.У меня встречное предложение , смотри какая ситуация: у меня за шесть лет работы накопилось достаточно работ , которые мне предложили выставить в небольшой экспозиции в музее , я сейчас усиленно готовлюсь к этому мероприятию. Мой фотограф вернётся где-то 10.09 , всё зафиксирует, фото обязательно скину. там на виньетках есть элементы лепки и конверсии . Я очень рассчитываю на твоё мнение. Я к чему , всё это 1) Ирокезом займусь в конце сентября начале октября , вместе, к сожалению , не поделаем сейчас. 2)Посмотришь фото , оценишь мои силы , удобней будет общаться. 3) Все работы будут от EK Kasting ( учебные ) может отдельной рубрикой? 4) двухкомпонентки нет , вот тут тоже делема ,дай совет мало брать не хочу , питерская в вёдрах обсуждалась ,стоит тратиться? По почте дороговато выходит за такую упаковку (Тамия )

Лёш , привет ! Своя выставка - это здОрово !!! Поздравляю ! Обязательно потом скинь фотки экспозиции - очень интересно !
Ну а я тогда тебя подожду , как сможешь начать ирокеза - дай знать , тогда и будем делать вместе . Все свои работы конечно же размещай отдельной рубрикой , очень жду !!! По поводу двухкомпонентки - я пользуюсь только тамиевской , и про другие ничего сказать не могу , да и большие объёмы мне без надобности . Качество Тамии меня лично очень устраивает , мелочёвку лепить - самое то . Да , она не дешёвая , но того стОит . Купил вот эпоксилин дуо , давно уже , так и лежит , почти им не пользуюсь . Ты спроси у наших скульпторов , что тебе лучше взять , чтобы и объём побольше , и по цене нормально .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алексей поздравляю с выставкой в музее !!!!
Фото обязательно покажи в отдельной теме !
 
Сергей Спасибо. Ну выставка громко сказано , небольшая экспозиция 12-14 работ , ни чего особенного.Фото конечно покажу. Сергей вопрос : подскажи какой эпокселин лучше приобрести и где , видел жёлто-зелёную историю рекламируют, что это за материал ? И какая-то Питерская штука. читал на форуме , однозначно ни кто не сказал , стоит или нет. Да и видимо нужен какой-то ,минимальный набор инструментов, какой и где прикупить, посоветуй пожалуйста. Спасибо.
 

Deerslayer

Команда форума
Кстати , где Тамию береш ?

Лёш , в нашем модельном магазине . Его хозяин с давних времён постоянно привозит многое из ассортимента Тамии , сейчас правда пореже и поменьше . Модели , краски , химию , инструменты и так далее , но не всё , а выборочно , только самое ходовое , так что некоторые позиции приходится сначала заказывать у него и ждать , как например я ждал свёрла . Но та же химия в наличии есть всегда , пользуется постоянным спросом , у нас немало моделистов , бэтэтэшников и авиаторов . Так что с Тамией у нас проблем нет , я много чего накупил и пользуюсь с огромным удовольствием , радуюсь качеству и не жалею потраченных денег . Сейчас вот задумался над покупкой вот такого девайса , дорого конечно , но говорят - классная вещь , глаза от этих линз почти не устают , так как они очень качественные , в отличии от дешёвых китайских , и увеличивают без искажений . Скорее всего буду заказывать , тем более , что к оптике я уже давно привык , пользуюсь постоянно , само собой в разумных пределах . Парни , если кто пользовался таким девайсом - поделитесь , пожалуйста , своим мнением о нём .

74092.jpg 74092_1.jpg 74092_2.jpg
 
Продолжаю!!!!!!
 

Вложения

  • IMG_2798.JPG
    IMG_2798.JPG
    191 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_2740.JPG
    IMG_2740.JPG
    226,8 КБ · Просмотры: 148

Deerslayer

Команда форума
Дим , у твоего ирокеза мушкет кривой , поведённый после литья :( . Как теперь будешь его выпрямлять ? Надо было на стадии подготовки всё это сделать - нагреть и выпрямить его , сразу же и ствол высверлить , и немного доработать по мелочи , я же говорил об этом выше . Переделать шомпол хотя бы , сделать назатыльник , ... я уж не говорю про остальное . Кстати , сам затылок приклада сейчас неправильной формы , его тоже нужно было исправить . Вот зачем поторопился ? Ну ладно ты не захотел доработать что-то на самой фигуре , дело твоё , но вот то , что не прислушался по поводу мушкета ... это зря . Нельзя его было оставлять так , как есть . Расстроил ты меня ... Я очень надеялся , что мы все вместе будем доводить свои фигуры до более аутентичного вида , и только потом красить , но видно тебе это не интересно ... Ладно , делай , как считаешь нужным .
Александры оба молчат , ты уже красишь , так что теперь вся надежда у меня только на Алексея . Из его слов я понял , что он согласен со мной по поводу доработок этой фигуры , вот и хорошо , с ним вдвоём тогда и сделаем всё , как надо .

Кстати , Дим , обрати внимание ещё на один момент . Ты неправильно установил ирокеза на подставку . Если смотреть на фигуру со спины , то она должна быть под небольшим наклоном влево ( а не вправо , как у тебя ) и главное - фигура должна быть наклонена вперёд по ходу движения . Этот наклон придаёт бегущей позе дополнительную динамичность и ирокез выглядит действительно бегущим , а не застывшим на месте с поднятой правой ногой . На втором фото он у тебя именно так и стоИт , подняв ногу , а не бежит . Это всё от неправильной установки . Коряга на подставке должна быть с левой стороны от фигуры , если смотреть со спины вперёд , по ходу движения .

Iroquois6.jpg Ирокез .JPG
 
Последнее редактирование:
Ан
Дим , у твоего ирокеза мушкет кривой , поведённый после литья :( . Как теперь будешь его выпрямлять ? Надо было на стадии подготовки всё это сделать - нагреть и выпрямить его , сразу же и ствол высверлить , и немного доработать по мелочи , я же говорил об этом выше . Переделать шомпол хотя бы , сделать назатыльник , ... я уж не говорю про остальное . Кстати , сам затылок приклада сейчас неправильной формы , его тоже нужно было исправить . Вот зачем поторопился ? Ну ладно ты не захотел доработать что-то на самой фигуре , дело твоё , но вот то , что не прислушался по поводу мушкета ... это зря . Нельзя его было оставлять так , как есть . Расстроил ты меня ... Я очень надеялся , что мы все вместе будем доводить свои фигуры до более аутентичного вида , и только потом красить , но видно тебе это не интересно ... Ладно , делай , как считаешь нужным .
Александры оба молчат , ты уже красишь , так что теперь вся надежда у меня только на Алексея . Из его слов я понял , что он согласен со мной по поводу доработок этой фигуры , вот и хорошо , с ним вдвоём тогда и сделаем всё , как надо .

Кстати , Дим , обрати внимание ещё на один момент . Ты неправильно установил ирокеза на подставку . Если смотреть на фигуру со спины , то она должна быть под небольшим наклоном влево ( а не вправо , как у тебя ) и главное - фигура должна быть наклонена вперёд по ходу движения . Этот наклон придаёт бегущей позе дополнительную динамичность и ирокез выглядит действительно бегущим , а не застывшим на месте с поднятой правой ногой . На втором фото он у тебя именно так и стоИт , подняв ногу , а не бежит . Это всё от неправильной установки . Коряга на подставке должна быть с левой стороны от фигуры , если смотреть со спины вперёд , по ходу движения .

Посмотреть вложение 82180 Посмотреть вложение 82182
Андрей, честно говоря, наверное плохо прочитал условия и комментарии к теме, думал надо исторически точно рисовать и выкладывать этапы работы. Видно зря ввязался в тему. Ок, потом окончательны результат выложу в теме "Роспись фигур". По проводу постановки фигуры, она временная, предполагается другое основание.
 

Deerslayer

Команда форума
Жду , когда Алексей начнет работу с фигурой , чтобы вместе с ним доработать мушкет и некоторые вещи у наших ирокезов . Ну а пока он занят экспозицией своих работ в музее , продолжу выкладывать материал . Сегодня речь пойдёт о браслетах .
Эти вещи очень высоко ценились ирокезами и присутствовали на руках почти у каждого воина . Браслеты из серебра и меди , а также различные броши , серьги и горжеты , изготовленные европейскими мастерами , торговцы выменивали у ирокезов на меха или дарили им эти украшения .

Armband Haudenosaunee 1700-1792 . Silver . Музейный экспонат , оригинал .

armband Haudenosaunee 1700-1792 Silver .jpg


Серебряный браслет из Королевского музея Онтарио (Royal Ontario Museum) , известного также под аббревиатурой ROM .
Это 5-й по величине музей Северной Америки . Находится в городе Торонто, провинция Онтарио , Канада . Оригинал .

Браслет из Королевского музея Онтарио .jpg


Пара серебряных браслетов из Музея канадской истории Маккорд . Оригиналы .
Изготовлены в мастерской Роберта Круикшанка , шотландского ювелира . Большую часть производственной деятельности этой мастерской занимало изготовление изделий из серебра именно для торговли с ирокезами .

Браслеты .jpg
Браслеты.jpg
 
Последнее редактирование:
Андрей привет , я с тобой в любом случае, не упущу такой шанс , поучиться конверсии , лепке. Но озадачил ты меня конечно ух , в радиусе 240 километров ,магазинов с эпоксилином и инструментами , категорически нет)) да и там не факт. Но я не отступлюсь;)
 
Сверху