Игра в одни ворота

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Друзья, Меня сначала забавляло, потом стало скучно... Я объясню, о чём я. Все конкурсы по росписи здесь сводятся к "победе" всегда одного и того же кандидата... Может быть стоит обьявить его почётным победителем навсегда и пусть другие смогут честно соревноваться?
Или, если по - хорошему, я бы предложил ему самому отказаться от участия...если сможет, конечно.
Предложений несколько;
или -профессиональным расписывальщикам , или имеющим статус "мастера" не участвовать
или -фигура месяца выбирается жюри из администрации, а не голосованием
-третий вариант забыл)
Хочется, чтобы на форуме , где я давно, было бы честно.
 

Gissar

Бан
Руслан, я боюсь что тогда у нас тогда появится следующий "постоянный" победитель, или таковых не будет вообще, т.к. людей прилично владеющих кистью, и выкладывающих свои работы на нашем форуме, можно пересчитать по пальцам, и всех их уже смело можно причислять к "профессиональным расписывальщикам" )
Кто виноват, что победитель один и тот же? На форум каждый день заходит в среднем 400 человек, в голосовании принимают участие от силы 20, что, этим 380-и, лень потратить пару минут и нажать на кнопку? И ведь заходят каждый день, значит более менее в курсе всего происходящего на форуме. Поэтому говорить, мол вот этот художник совсем уж зажирел, я считаю не верным. Всего навсего - многим пофигу на какие то голосования и т.п...
С чем соглашусь, так это с тем, что нам нужны правила участия, нужна заинтересованность в победе. Либо конкурсы не нужны вовсе, и нужен другой формат для подобных мероприятий. Хотя показателем может служить затея с росписью куренного атамана, которую растянули на года, и воз у некоторых авторов и ныне там.
 
Соглашусь с Виктором ! Я уже как то предлагал Руслан-сану вернуться в "игру" и выставлять свои работы . К сожалению на форуме не скоро появится "молодая" ,свежая ,задорная поросль художников ,которая смогла бы радовать частыми , интересными и достойными голосования работами ...
 
Поддержу Руслана, хоть сам и не "рисовальщик". Стоит обратить внимание на предложение Руслана о том, что "... самому отказаться от участия". В этом случае никто никого не понуждает.
Поддержка и одобрение всегда окрыляет и способствует появлению "частым, интересным и достойным голосования работам".
Либо, как вариант, ввести номинации по категориям - "начинающий" и "мастер". Чесно слово, Нам, что номинаций жалко;)
 
Да с чего бы человеку отказываться ? Рисует много , качественно , охотно фотографирует и с удовольствием "делится" работами с форумом ! Пусть начинающие хоть на кого то ровняются !
 

klaus

Бан
Можно было бы проводить конкурс по принципу общее выставление работ, 1/4, 1/2, финал, причем на каждое голосование выделять 2-3 дня , но во всем как подчеркнул администратор человеческая" ЛЕНЬ-матушка", многие аморфно привыкли кликать только мышкой, по клавиатуре ударить и немного напрячь предплечья и вспомнить грамматику уже в лом. Блин ну мужики, мне сидя в окопе после обстрела или дозора грязному и уставшему не в лом кому-то "лайкнуть", или написать "подбодряшку" а кому-то сидя в тепле это что вагон с бетоном разгрузить (ну это так лирика:(). Я еще по завершению прошлого конкурса хотел написать что лидер у нас абсолютный и дальнейшие конкурсы не имеют смысла....Хотя художник не виноват, за его мастерство ему почет и уважение. Но в некоторых моментах ему лайкают просто как брэндовой марке не смотря объективно на весь ассортимент вставляемых работ. Не подумайте, себя в счет не беру, я "лузер" пока еще "красящий" миниатюры. PS. В этом финале 2 работы не в обиду Сергею, пусть "Витязь" повисит в первых рядах.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Я думаю, что это личное дело каждого участия или неучастия в конкурсе. И конкурс дробить не выход из положения, в этом случае есть вероятность потерять интерес к конкурсу, который и так не высокий. Могу предложить не много изменить условие конкурса и это коснется не конкретного участника, а любого победителя. Пусть победитель следующий месяц пропускает и почивает на лаврах, копит силы на новые работы и дает шанс другим отличиться, ну и конечно продолжает творить.
 
Хорошо понимаю, о чем говорит Руслан, и с уважением отношусь к его позиции по конкурсу. Хотя очень хотелось бы, чтобы и его работы участвовали в голосовании.
Но высказажу свои соображения. Этот сайт отличается от остальных с подобной тематикой, в первую очередь, своей доброжелательностью. Здесь никто не будет глумиться над твоими "шедеврами" (неоднократно видел такое на той-же диораме), могут навтыкать за ошибки, но всегда по делу. И всегда есть возможность обратиться за советом к Мастерам, и получить подробный и конструктивный ответ. Именно присутствие на форуме мастеров росписи дает стимул для саморазвития.
Предположим, Руслан и Сергей (и еще пара человек) не участвуют в конкурсе. И выигрывает моя работа (ну, предположим;)). Скажу честно, меня это не порадует — я здраво оцениваю свой уровень (или отсутствие его) и хочу научиться расписывать как Руслан или Сергей. Победа над равным не так радует, как победа над более сильным. К этому и надо стремиться.
Поэтому резюме: исключение или добровольный отказ мастеров от участия в конкурсе убирает планку, к которой надо стремиться!
Что-то разболтался я с утра! :) Хорошего всем дня!
 

klaus

Бан
Без мастеров начнется "бардак и хаос", и это аксиома, но нужно помнить и то что все мы в этом мире живем по синусоиде - то вверх, то вниз....
 
Тема завяла сама собой, а зря! Большинство из отписавшихся в теме, включая меня, не поддержали предложения Руслана, по конкурсу "Фигура месяца". Вот только показалось мне, что вторая часть вопроса осталась за кадром. То, что Руслан давно добровольно не участвует в конкурсе, по сути, сделано им для повышения интереса и активности на форуме среди тех, кто не относит себя к Мастерам, но хочет заниматься росписью. А таковых достаточно много. Вот как расшевелить народ? По моему мнению, у сайта большой потенциал. Вот это было бы интересно обсудить.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Андрей, победа всегда радует, над равным, или над более слабым - без разницы. Иногда даже люди готовы за эту радость платить любую цену. Но это прописное.
Я в принципе против соревновательности на "демократических" условиях. Да и на любых . Но и не в этом тоже дело. А в том, что при существующем положении вещей конкурс не имеет никакого смысла. И ,тем более, потенциала. Хочешь расшевелить людей - дай им надежду.
 

klaus

Бан
"Хочешь расшевелить людей - дай им надежду." (если я правильно понял эту фразу) Руслан что бы человек был хоть как-то обнадежен и имел хоть минимальные шансы на успех своего творения его работу должны оценить на форуме до конкурса, а этого в большинстве случаев не происходит и причин ряд. Ну выставит он таким образом 2-3-5 работ и видя что его не "видят" и не "слышат" со словами "да ну на хер....." уйдет на другой сайт, или на третий -пока не осядет там где его заметят, пусть такие же как он, но заметят. И "миграция" эта будет долгой и нудной. Пример тому сайт "Д.....ма.ру" здесь их не увидели а там....;).
 
Руслан, что касаемо конкурса, то он то, как раз во-первых честен - ни разу не видел, чтобы кто-то победил незаслуженно. А во-вторых, в нем есть надежда - лицезреть (и показать другим) свою работу на главной странице сайта в течение месяца. Но при этих двух абсолютных плюсах, как ты и сказал, он не имеет никакого смысла. Мне кажется, что и относиться к нему, в связи с этим, надо как к мероприятию, украшающему главную страницу сайта.
По поводу расшевелить людей: сам сайт к этому не очень располагает. Это очень интересный и мощный информационный ресурс - сам полгода заходил сюда без регистрации и читал запоем. Заходят люди заинтересованные, находят свое не авторизуясь.
А для оживления есть принцип "развесели себя сам". С удовольствием принимал участие в конкурсе Классика по росписи стрельца. Интересно было следить за тем, как ты с Ильей и Стасом замутили роспись швейцарца. Неожиданно для себя с интересом отслеживал эпопею "Лепим зуава". Думаю, это и есть оптимальная форма интересного времяпровождения на сайте. По крайней мере, ничего другого оригинального на ум не приходит. Поэтому и хотелось услышать мнение других в этой теме. Как-то так...
 

klaus

Бан
А для оживления есть принцип "развесели себя сам" Вот поэтому и работ в течении месяца собирается 10-15. А могло быть в разы больше;)
 
Извините господа, на кнопочку нажать не лень, но уж очень мощные работы появляются, никого не хочется огорчить невниманием, выбор затруднителен. Но как правильно написал выше Андрей, для меня это прежде всего информация, за что огромное Спасибо! мужики, повторюсь Спасибо!!!
 

Mr_Painter

Мастера
Господа, нынешний формат конкурса.. ну это даже и не конкурс почти. Так, приятный бонус в виде висящей на заглавной странице фотки... Можно бесконечно спорить, кто может или не может в нем участвовать и зачем это вообще нужно.
Родилась другая идея - попробовать возродить Большой Конкурс. Пригласить больше участников. Организовать призы. Понятно, одному Вождю тащить на себе одновременно с форумом еще и конкурс трудно и материально и физически.

В общем предложение такое. Делаем Вождь 2015. С несколькими производителями я поговорил. По несколько фигур для призов они выделят. Им, в качестве бонуса, баннеры на заглавной странице сайта ну и всевозможная реклама по мере возможности. По окончанию Конкурса можно написать статью о результатах с фотографиями работ победителей, информацией о Конкурсе, сайте, спонсорах, возможно короткие интервью с победителями и спонсорами и т.п. Можно попробовать издать в зарубежном журнале. Ну или хотя бы в М-Хобби.

Сергей Злобов идею поддержал. Так что, осталось все это сделать.

Условия можно брать те, что были раньше - участвуют только работы, которые нигде не публиковались. Т.е. готовите фигуры специально к Конкурсу и ни где не светите, до момента его начала.
Организационные вопросы обсудим уже в новой теме, если предложение интересно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Васька то слушает, только некоторые моменты понять не может :0 :0
Фигура месяца считается лучшей если набрала наибольшее количество голосов, хоть за месяц, или за неделю, или последних трёх дней - победитель тот у кого качественней и интересней фигура ,постановка, анатомия и чистота работы.
Давайте все откажемся - завтра ПЕРВЫМ будет тот кто вчера первый раз пластилин в руки взял - кому это интересно ?

Представим чтобы легче воспринимать было - Плющенко отказался от золотой медали в фигурном катании , отдал право победителя тому кто 5 раз споткнулся, и 8 раз упал . И тот кто коньки одел пару дней назад вдруг лучшим фигуристом стал ? Бред.

Плох тот солдат, который не хочет стать генералом.
И я не плачу если мои работы за год единожды заняли призовое место. Всегда надо иметь примеры и барьер повыше, что бы было к чему тянуться.

По инициативе Сергея Поповиченко - полностью поддерживаем, сделаем с Гиссаром все возможное для поддержания.
 
Сверху