ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (Native americans)

Ulfr написал(а):
Что касается седел, я раньше здесь давал ссылку на работу по индейским седлам, где есть достаточно илюстраций и все в обещм обяснено. :mrgreen:
Если не затруднит, ещё раз, пожалуйста дайте ссылочку.Заранее благодарен
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветы всем "индейцам" ! :D
Задумывал мини серию пеших фигур в 75 мм - вот что ещё весной до отпуска налепил - Ваше мнение !?
Пеший траппер в снегоступах уже на руках - в смысле тираж.
Тот что в шкуре с палицей и одним пером - ..... :oops: , ушел в европу, денежка нкжна была перед отпуском в период кризиса . Должен "всплыть" где то скоро. В цвете - это чистый Фотошоп. По двум индейцам приготовил немного "исторички" с примерами и вариантами одежды и вооружения - но выставлю подробней когда разрешит покупатель.
А по тому что с копьем и весь в перьях постараюсь на днях уже в "новинках" выставлять - эта фигура и траппер для АвторСкульпт.

С уважением.
 

Вложения

  • sioux01.jpg
    sioux01.jpg
    59,2 КБ · Просмотры: 983

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фото ниже ....
Этот уже в соле - получил первые образцы - но ОЧень хрупкая смола, сам автор и то переломал всё пока литники отделил и собрал . Сейчас с литейщиками ищем выход из ситуации.
 

Вложения

  • ind08.jpg
    ind08.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 789
  • ind04.jpg
    ind04.jpg
    61,1 КБ · Просмотры: 803
  • ind07.jpg
    ind07.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 759
  • 02.jpg
    02.jpg
    130,2 КБ · Просмотры: 747
  • 02 033.jpg
    02 033.jpg
    98,3 КБ · Просмотры: 751
Поздравляю!Слов нет,одно восхищение. Уже скачал,как образец высококачественного изделия,чтобы было к чему стремиться.
 
Сергей, отличные индейцы!
А для того, который будет у Авторскулпта выпускаться, не думаешь сделать что-то типа "варианты росписи для чайников"? А то фигурка очень глянулась, но как его расписывать непонятно ваще - ничего в этих ребятах не понимаю :oops: . Не будет прилагаться к фигурке листочка с картинками, на которые можно было бы опираться?
 

Gennadius

Бан
ВВВау, какие zlobnые Оглалы !!! ЗАЧЁТ!!! А как жаль-то, что один ушёл в Страну Песчанных Холмов... :cry:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, я уже давно сделал в цвете - раскрасил фигурку в фотошопе так же как и того что с одним пером .
При выставлениии подробней дам образцы для росписи по каждой вещи.

Гена, Николай - рад что вам понравились мои "чингачгуки ".
 
Отлично!! Поздравляю! Великолепная работа!
Позволю себе немного придраться к сиу, который держит дубинку и трубку - дизайн его трубочного мешка скорее шайеннский, но это так, мелочь, тем более, что как я понял, раскрашен сам фотоснимок в фотошопе. Просто был вопрос про раскраску фигур. И, действительно, жаль что ушёл далече...
 

Вложения

  • Cheyenne Tobacco Bag with Corn Husk wrapped fringe.jpg
    Cheyenne Tobacco Bag with Corn Husk wrapped fringe.jpg
    25,9 КБ · Просмотры: 970
Сергей, хотелось бы уточнить мне ,как человеку слабо подкованному,в вопросах лепки: Украшения окрашены металликом или употреблялась проволока. И, для создания фактуры бисера Вы используете какой-то трафарет или ,как говорится ,вручную.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Николай - бисер это просто медицинская игла тонкая от шприца, просто примазываю тонкий слой Мэджика на место и по очереди иглой намечаю продавливая каждую бусенку.
А по проволоке - ДА, это именно тонкие медные жилы , очень сложно и не натурально получается продавливать ровные тонкие линии, да и эффект "трубочек" теряется - потому и выбрал этот вариант , нарезал одинаковых по длинне отрезков и на свежий Мэджик накладывал рядами.
Уже я где то показывал этот момент .... но сам потерял :roll: .
Вот ниже сам процесс, не страшно если повторюсь, и в сравнении с моделью сама отливка в смоле на первой фото :
 

Вложения

  • P4050005.jpg
    P4050005.jpg
    85,8 КБ · Просмотры: 878
  • P4050004.jpg
    P4050004.jpg
    104 КБ · Просмотры: 896
  • P4050003.jpg
    P4050003.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 885
  • P4050001.jpg
    P4050001.jpg
    90 КБ · Просмотры: 895
  • ind07.jpg
    ind07.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 932

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Злой Глаз - спасибо за отзыв !
Но раз тема то наша общая и любимая, я с тобой опять немного поспорю :wink: :D .
Кроме меня то мою авторскую работу больше некому защищить - кроме самого автора .
Изначально (честно) задумывал и подбирал подетально варианты совместимые "лакота-шайены" . Это для большего раздолья художникам - что бы не все как "дети одной матери" выглядели в росписи.
Племенной союз Лакота и Шайен известен, кровосмешение , родственные связи и естественно перенятие традиций или смешение .
Твой Вариант подсумка действительно Шайенский - горизонтальные и параллельные полосы означающие "дороги, пути, тропы" также встречаются часто и у Кроу на нагрудниках, и у Черноногих, Сиу и Шайен естественно .
Мой вариант специально подобран, я не от балды его применил - выбран из каталога музея "Indian Arts Museum" (CBIAM). Каталог называется "Becoming Brave" :

<!-- m -->http://www.chroniclebooks.com/index/mai ... ing-Brave/<!-- m -->

Номер по каталогу раритетов :
5169 ; pipe bag, SIOUX, ca.1875.

Так что ошибки нет ! :D 8) :wink:
 

Вложения

  • 02 029.jpg
    02 029.jpg
    68,6 КБ · Просмотры: 995

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот портрет Сиу-Брюле - известный портрет индейца по имени "Железная Нация" - совершенно аналогичный рисунок на подсумке .
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 1.090

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Твой вариант Шайенского рисунка тоже верен - на фото Тупой Нож и Маленький Волк - подсумок тот что ты показал .
Или группа Шайен - у центрального подобная сумка твоему образцу .
 

Вложения

  • Little Wolf, Dull Knife – Cheyenne – 1873.jpg
    Little Wolf, Dull Knife – Cheyenne – 1873.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 1.007
  • Cheyenne men – 1909.jpg
    Cheyenne men – 1909.jpg
    94,8 КБ · Просмотры: 1.101

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поддержал твой вариант , защитил свой, и ещё один пример по Шайенам - на фото Маленький Вождь держит подсумок. На следующей фото самая грамотная реконструкция именно этого подсумка от Cathy Smith.
А вот у левого - опять таки рисунок как видим скорее Сиу - хотя оба шайены .

С уважением.
 

Вложения

  • Little-Chief-3.jpg
    Little-Chief-3.jpg
    68,6 КБ · Просмотры: 1.015
  • Little-Chief-Turkey-Leg-Cheyenne-1899.jpg
    Little-Chief-Turkey-Leg-Cheyenne-1899.jpg
    63,3 КБ · Просмотры: 1.025

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В нашей теме по "Национальной Америке" нельзя рубить с плеча - уставов небыло, фабрик и заводов с ГОСТами тоже как то не успели в типи организовать, и письменности небыло - а культура так и называется "культура индейцев равнин" или "плато" или "ЮгоЗападная культура" - гибче и профессиональней нужно подходить к образцам с привязками. Классификация конечно существует - но это не планшеты уставные как у гусороведов , все гораздо сложнее . :wink:
С уважением.
 
Сверху