"Египетская колесница" 54 мм (Egyptian Chariot) -

Да уж.....
И хотел придраться, а вроде и не к чему. :wink:
Сереж, поздравляю! Это УДАЧА!
Видел я много колесниц, в основном в исполнении питерских студий, но на эта судя по деталировке лучшая.
Насчет позы возницы я не в теме, но в целос впечатляет и выглядит потрясающе!
:D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
КОНСТАНТИН! ТАК нельзя! :cry: Уффффффффффффф... прочитал и вспотел..... :D

СПАСИБО Костя!!! "наверно профессором буду" -(из анекдота) :D :D
 
У-у-у-у, Сережа, это что-то с чем-то!!! Какая красотища! Просто уже руки чешутся собрать все это великолепие! Такой проработки я уж давно не видел... Супер!
 
Данная колесница скоро поступит в продажу к Лейбам и в ТМ.
Заказ из Кореи уже движется ко мне.
Ориентировочная цена 4900-5000 рублей за комплект.
 
Сереж, подскажи пожалуйста технологию изготовления (точнее принцип) четырех угловых подставочек. Я как раз подобрался к завершающему этапу в своей работе. Заранее благодарю.
С Уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Корс!
Эти декоративные уголки очень просты в изготовлении :wink:
Делал так - сделал форму для отпечатков одинаковых и в зеркалке - т.е. левое и правое крыло. Склеил их под углом нужным , и закрепил шаром с вырезанным сектором. Потом вклеил уголочек из пластиковой пластинки для поддержания самой плоскости подставки.
Вот примерная схемка - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать :lol: :

 
Большое спасибо, все ясно и наглядно :D . А главное красиво :lol:
 
Сегодня получил из Кореи партию фигур для последующей продажи. Среди заказаного пришли несколько отливок колесниц. Не удержался открыл однну коробку посмотреть, что лежит внутри. ПОЗДРАВЛЯЮ, Сергей, это действительно ШИКАРНАЯ работа. Пожалуй одна из ваших лучших, что мне довелось держать в руках за всё время.
Всё же одно дело смотреть на фото в комьютере, другое дело видеть живьём саму отливку.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:? Везёёёт.... :lol: А я ещё не получил, жду (наверно со следующими фигурами). Пластилиныч меня наверно всеми словами "красными" костерит - ведь в ожидаемой посылке и его заказанная фигура.
Дмитрий - просьба без "Вы" - все свои на сайте и проще в общении если на "Ты". ;-).
Спасибо за оценку, у самого глазки чешуться посмотреть - я уже и забыл весь процесс работы над колесницей.
Сами "корзины" (повозки) из смолы, не из металла ?
 
Zlobov*S написал(а):
:?
Сами "корзины" (повозки) из смолы, не из металла ?

Да из смолы. Все детали аккуратно переложено в несколько слоёв с поролоном.
Пока колесницы рассылаются по предварительным заказам, но скоро поступят и в открытую продажу в магазины.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это с прошлого года - просто изкоробочная сборка - красить не умею, потому вот в таком варианте дешевенько-сувенирном.
Но зато блестит ! :))))
Тонированное олово и авто-золото из баллона .Подставка - имитация (ламинат) под дерево (родная).

К теме :
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=21646
 

Вложения

  • P1010001.JPG
    P1010001.JPG
    543,1 КБ · Просмотры: 793
  • P1010002.JPG
    P1010002.JPG
    402,9 КБ · Просмотры: 583
Серёг! Супер-пупер! Мне именно этот вариант (на фото, как минимум) ну очень-таки нравится! Сложно уже представить композицию "расписанной".Мне это сделать не удаётся. :negative:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:thank_you:
В руках НУ.. очень блестит . :)))))

Обхожусь тем что в магазине можно купить (краска с этикеткой) - и не стесняюсь как то чайниковности .
Ну не судьба мне с красками - выкоблучиваюсь возможным.
(я перестал цвета различать - всё знаю про RGB и CMYК с Пантонами - но знать не видеть, и наоборот)
 
В руках НУ.. очень блестит .
Задуй матовой прозрачной акрилкой. А вообще.....если честно, есть вещи, которым "покраска", даже профессиональная, сугубо противопоказана-удешевляет изделие донельзя! ИМХО, это одна из таких вещей. Голая бронза, и тотальное патинирование , без или с крайне минимальными высветлениями.= истинный путь джедая, ИМХО, разумеется.
 
В таком виде просто загляденье. Очень нравиться. Выглядит крайне нарядно.
 
Сверху