"Египетская колесница" 54 мм (Egyptian Chariot) -

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хочу представить свою последнюю миниатюру для "Seil models" в масштабе 1/32 (54 мм) "Египетская колесница". Работы было проделано очень много, долго собирал информацию, отрисовывал схемы, чертежы, переделывал фигуру фараона, четырежды повозку и 12 колёс . За основу взял изображение с фрески. Повозки сделал и будет выпущено два варианта - парадная и военная. Вся миниатюра изготовлена из "Apoxi sculpt"(стандарт "серый полупрозрачный") с подмешиванием "Milliput"(серо-зелёный.) Всего получилось 78 деталей плюс подставка. В набор будет включена ещё и деревянная подставка.

Подробный процес изготовления со семи поисками, ошибками и исправлениями обязательно покажу в теме "Скульптурное моделирование".

Жду ваших мнений и замечаний.



На нашем фыоруме все фотографии слетели , но все есть на Планете Фигур по ссылке :
http://www.planetfigure.com/threads/sbs-the-egyptian-chariot.22678/
 
Поздравляю с очередной удачной работой Сергей.
Очень хочется увидеть побольше фотографий. Надеюсь, рассказывая о процессе изготовления, ты выложишь ещё фото данной работы с других сторон.
 
Ждем-не-дождемся :) Сергей, а можно покрупнее да сразных ракурсов все это посмотреть?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Какое-либо замечание высказать по работе крайне трудно. Работа о-о-о-очень даже...
Есть желание взглянуть вооруженным глазом на сие произведение искусства (т.е. поближе) :D .
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличная работа, впечатляет. Но хотелось бы поближе фото что бы рассмотреть более подробно. Очень интересная сама колесница и необычная сбруя у лошадей. Ждем продолжения :D
 
Сергей, интересная стойка у лучника - это специально задумано? Он что ногой колесницей управляет? :shock:
 
О...я помню эту задумку сделать колесницу. Мне очень нравиться...жаль не удалось слепить для неё ни гвоздика :( Рассматривая миниатюру мне показалось, что с каждым разом у лошадок круп становится все легче и изящнее... И хочется побольше макро...поближе, еще лучше в руках подержать :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
..."жаль не удалось слепить для неё ни гвоздика "... -
не жалей ;-). Выйдет колесница и в конце туториала выложу готовые свои масштабные таблицы -схемы на колесницу, уже отработанные.
По ним уже гораздо легче будет моделировать.
..." интересная стойка у лучника - это специально задумано? Он что ногой колесницей управляет..." -
:), нет , управляет как и все поводьями. Поза взята и подтвержена оригинальными изображениями с фресок и барельефа. Это отдельная тема, обязательно заострю внимание на этом. В одиночной колеснице нелегко устоять при движении, тем более обе руки заняты, площадка в повозке очень маленькой площади. Чтобы не выпасть и иметь достаточную опору для стрельбы из лука , поводья завязывали за спиной и переступали через край (стенку) повозки. Причём не только в одиночных, но и двухместных также завязывались поводья за спиной. А ногой он опирается на центральное дышло.
 
Спасибо, Сергей, теперь все понял :) Это вроде как на современной стремянке, когда с перфоратором на нее залазишь :D
 
Сообщение от Kors.
Испытал восторг, разглядывая колесницу. Разве так можно - ТАКУЮ работу выставлять вначале? Неужели кто-нибудь наберется смелости (наглости) выставлять после что - нибудь свое? А я вот наберусь. Наглости наверное. Кто то же должен взять огонь на себя)))
Очень рад общей доброжелательной атмосфере сайта. Новый потому что. И все новички, практически. И дай Бог всем процветания и творческого вдохновения.
 
Это уже не скульптура, это уже полномасштабное моделирование... :shock:
А почему была из множества древних колесниц взята именно египетская? Не означает ли это, что это только начало целой серии?
Какая древняя порода лошадей была взята в качестве прототипа или же пропорции и формы головы и других частей делались исключительно по изображению на фресках?

С Уважением.
 
Изумительная работа. Долго восхищенно рассматривал. Ничего подобного по сложности и совершенности прежде я не видел.
 

LS

Мастера
Сергей, присоединяюсь ко всем вышесказанным восторгам. Безусловно замечательная скульптура в сочетании с высочайшим качеством отделки, проработки, деталировки всех твоих работ - это твой фирменный стиль.
Причем результат технического моделирование вызывает не меньше положительных эмоций, чем вся работа. :D
Спасибо.
С уважением
 
Сверху