Евгений Леонов

Очень метко в мимику оригинала попал, браво! Узнаваем на все 100. Причем, как мне кажется, именно удалось передать леоновский характер. Сергей, а не хочешь полноценную фигуру из него сделать? Уверен, что миниатюра от этого только выиграла бы. Например, в виде персонажа из "Джентельменов удачи"? Глядя на восхитительное исполнение головы, оно так и просится добавить остальное).
 

Sergey_it

Мастера
Jan Valek написал(а):
Очень метко в мимику оригинала попал, браво! Узнаваем на все 100. Причем, как мне кажется, именно удалось передать леоновский характер. Сергей, а не хочешь полноценную фигуру из него сделать? Уверен, что миниатюра от этого только выиграла бы. Например, в виде персонажа из "Джентельменов удачи"? Глядя на восхитительное исполнение головы, оно так и просится добавить остальное).
спасибо :)
миниатюру пока не хочу...не осилю....
а вот с бюстами понравилось...размер большой глаза не ломаю....
буду ещё пробовать :) ,хочу Гойко Митича сделать :roll:
 
Круто! Молодец, что взялся лепить в крупном масштабе, потом будет намного легче лепить в маленьких масштабах. Желаю удачи!
 
Восхитительный портрет :shock: . Похожесть фотографичная. Смотришь и сразу улыбаещся невольно. Отличный Леонов получается.
 
[/quote]Геннадий посоветовал короля сделать :) ...вроде должно получится ...надеюсь ничего не испорчу...[/quote]

Ну да. Я посоветовал :) Исходя из того, что некоторые, знаковые роли Леонова, уже в скульптуре воплощены.
Прсонаж из Кин-дза-дзы - Игорем Кордюковым
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/chief2007/gallery.php?w=23<!-- m -->

Персонаж из "Джентельменов удачи" - в виде памятника в Москве.


ВОт и предлжил я, Короля, из "Обыкновенного чуда". Тоже персонаж замечательный.

Сергей, очень хороший портрет получился. Обязательно доделай работу!
 

Gennadius

Бан
Серёга, я опять опаздал! Только сейчас увидел, да и то не сам нашёл, а только после звонка Вовчика Большого Бобра.
Ну, блин, прямо-таки поразил ты меня! Да "твой Леонов" больше Леонов, чем та статуя в Москве. А её-то скульптор с образованием и именем делал.
Да, Ян Валек абсолютно прав - голова сама по себе, без тулова, жить не должна. Это мы и на примере профессора Доуэля уже знаем. Так что думай, и приращивай тушку к этой чудесной физиономии.
 

Sergey_it

Мастера
спасибо за отзыв,Ген,тушку точно не приращу...гигант получится :D
да и сейчас ,что то не то получается....сходство пропало..не пойму в чём проблема....вожусь пока понемногу..(времени нет...в ночь работаю...)
 

Sergey_it

Мастера
немного повозился....
второе ухо оттопыренное короной доделаю и корону...и буду запекать...



может кто подскажет как корону лучше сделать?
 
Сергей, очень, очень замечательный бюст, вам удалось передать не только внешнее сходство, но и, если хотите, и дух Евгения Павловича и его героев. Спасибо за то хорошее настроение, которое исходит от модели.

По поводу схожести, которая стала пропадать. У меня опыта в миниатюре еще очень мало, но мне показалось, что на последнем фото голова как-то "загладилась" заскульптурилась и по этому пропала похожесть. Ведь лицо Леонова, как человека в теле, такое рыхлое что ли. А на последнем фото оно стало гладким. Ну мне так показалось.
 

Sergey_it

Мастера
Mrakoboy написал(а):
Сергей, очень, очень замечательный бюст, вам удалось передать не только внешнее сходство, но и, если хотите, и дух Евгения Павловича и его героев. Спасибо за то хорошее настроение, которое исходит от модели.

По поводу схожести, которая стала пропадать. У меня опыта в миниатюре еще очень мало, но мне показалось, что на последнем фото голова как-то "загладилась" заскульптурилась и по этому пропала похожесть. Ведь лицо Леонова, как человека в теле, такое рыхлое что ли. А на последнем фото оно стало гладким. Ну мне так показалось.
спасиб за отзыв :)
про сходство я имел в виду немного раньше...(я фотки не выставлял как испортил..)сейчас мне кажется исправил всё(ну...насколько вобще смог :D )
 
Сверху