День великой битвы. Трубка совета.

Shamenkov

Модераторы
Привет, собратья! Стою на перроне и смотрю вдогонку на дымок ушедших ваших повозок - с белой завистью! На две недели выпал из сети и роуминга, и вот здрасьте! Всем успехов и побед - над материалом, собой, соперниками!
так может сядешь на коника и догонишь?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
давай как Пони-Экспрес - я тебе своего дам коня конягу - а ты (Алексей) посадишь то что задумал !?
 
Спасибо, заманчиво, но попробую без коня - задумка ранее более-менее оформилась, и вне конкурса - раньше субботы не начать даже читать историчку
 
В свете изложенного просьба к Пинающей Птице - сориентировать, хоть и вне забега, по желаемому масштабу и этно исторической привязке. Для сопоставимости внутри себя, тскать. Заранее спасибо
 

Shamenkov

Модераторы
вот что собратия во миниатюре, есть вопрос не попадалось ли антропологических таблиц по племенам? сравнительных физиономических и по телосложению?
на фото 19 века- тощие задохлики, на современных -качки или явно парни с хорошим аппетитом. посмотришь на рисунки современиков-третья картина.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Смотри на истор фото - на конец 19 ого века много чего полезного сохранилось.
А по росту и комплектации - современники все конечно качковые, им же не экзамены на курсе сдавать -а в "инстоограм-с" выкладывать.
По "антропологических таблиц по племенам" - нет такого. Можно по мемуарам только какие то признаки для себя обозначить.
Думаю что правильней будет таки на первоначальное расселение (перекочёвки) на 16-17 век и языковые группы смотреть.
Те же Апачи например - по нашему это чукчи, Атабаски - (На Дене) - маленькие , около 160 см. Ну +-.
Шайены (Тсистсистас) выше и крупней - были до 190 - тот же Римский Нос , Деревянная Нога ....
Кроу где то посерединке -как мы .
Ну а по комплекции - гегче сравнивать с информацией относительно европейцев - когда есть на кого ориентироваться .
Тот же Коди (Баффало Билл) , рост около 175 - а Хункпапа Сидящий Бык на голову меньше почти . - Ну тоже около 160 см.
Черноногие описанные в литре - высокие, на то время примерно как мы сейчас , т.е. ближе к 180.
Пробовал по док фото - ну чисто ориентир по соотношению пропорций от головы - блин, все маленькие получаются . :)
Как в анекдоте - "КТО живёт в Гамбурге !?"
:)
 
БРАТЬЯ! Не могу не поделиться! Только что обратил внимание: с понедельника, как закончил фигурку, сижу за компьютером БЕЗ ОЧКОВ!
Духи следят за нашей Битвой и, видимо, послали главного целителя Медведя помочь Мутному Глазу!
Мутный Глаз рад, что пошёл на эту Битву!

P_de_Taos_Eagle_Dancers_003.jpg
 

RantaN

Мастера
Братья, может есть у кого идеи как сделать бусы на бюст 1/9 ? Так чтоб бусины были одинаковые и ровные и не просто шарики а плоские кругляши как тут
. Спасибо.
 

RantaN

Мастера
Возможно обычный бисер подойдет.. Выбрать нужный размер.
неа нет такого размера, даже микробисер слишком крупный, и без дырочек к тому же. Но я уже решил вопрос, получается неплохо. Скоро покажу.
 

RantaN

Мастера
Искал в интернете шкуру бизона, наткнулся случайно на вот эту, на мой взгляд полезную тему. В ней тоже много материала было поднято.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Слушайте, слушайте краснокожие братья!

Подходит к завершению первая часть нашего похода!
Пусть каждый выставит лучшее изображение своего воина в своей теме и ждёт решения Совета Красных щитов!
Пусть больше не будет комментариев, чтобы не пришлось искать эти изображения.
Красные щиты будут курить трубку и считать "КУ"
ХАУ!

 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Господа краснокожие!
Пока Красные Щиты чешут бока в палатке потения, делайте заявки на второй этап военного похода - выбираете масштаб, а магический бубен решит остальное!
ХАУ!
 
Сверху