Гунн

Моя последняя работа, бокс-арт для Alive History, Россия.
Масштаб 1/32(54мм), белый металл;
Скульптор Дмитрий Шевцов(всадник);
Роспись - акрил, масло(лошадь).
S16_4440.jpg

S16_4442.jpg S16_4445.jpg S16_4449.jpg S16_4452.jpg S16_4454.jpg S16_4457.jpg S16_4458.jpg S16_4460.jpg S16_4462.jpg S16_4466.jpg S16_4470.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Стас , позволь немного поправить тебя - не последняя , а крайняя твоя работа :) . Замечательный гунн получился ! Тетива из чего сделана ?
 
Стас, отличная работа: и всадник и лошадка просто живые! Заштифтовал лошадку к подставке, надеюсь, насмерть?;)
 
День добрый
Вопрос по "штифтованию" созрел.
Разве не пойдет вся конструкция вниз по стрелке, если заштифтовать область копыт?
Вопрос штифты.png

Или штифты еще выше где-то проставлены?
 
Всем большое спасибо!!!
Сэр, Вы не в Питере :) Надумали поправлять, пишите "последняя на текущий момент". А крайняя - это жаргон-с.
А "крайняя" - Питерский жаргон? Не знал!)))
Роспись как всегда хороша ! тот случай когда спасает совершенно не историчную фигуру ( это не гунн).
Сергей, что поделаешь! Что доверили - то и красим;)
Заштифтовал лошадку к подставке, надеюсь, насмерть?;)
День добрый
Вопрос по "штифтованию" созрел.
Разве не пойдет вся конструкция вниз по стрелке, если заштифтовать область копыт?Посмотреть вложение 56646
Или штифты еще выше где-то проставлены?
Штифт проходит от туловища через всю опорную ногу вперед в подставку! Фигурка в собранном виде стоит у меня уже месяца четыре - и никаких деформаций!
 

Deerslayer

Команда форума
Сэр, Вы не в Питере :)
Да , я сейчас не в Питере , но очень хочется в Питер ;) . Кстати , именно там вместо слова " крайний " чаще употребляют слово " последний " .
...Надумали поправлять, пишите "последняя на текущий момент".
Что и как мне написАть я решу как-нибудь без Ваших указаний .
...А крайняя - это жаргон-с.
Раздражает жаргон ? Проходите мимо - пустые комментарии на этом ресурсе не приветствуются . И , кстати , по меньшей мере странно , что человек , обративший своё внимание на не понравившееся ему слово , которое в его понимании является жаргонным и неприемлемым для общения , причём общения других людей , без его участия , тут же называет замечательный город Санкт-Петербург жаргонным словом " Питер " ;) . Стас , прости великодушно , хотел проигнорировать , но не сдержался .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Опасная поза" - у меня есть вариант на одной задней ноге - самурай лучник. И спица стальная в ноге есть, и в подставке насмерть впаяна - проблема в крупе образовалась, влитой конец спицы в крупе вырвал с мясом металл. А простояла всего месяц на полке - в руки не брал, просто медленно стала заваливаться пока раком не встала . Развернул другой стороной и ... опс , торчит родная .

А всадник классный !
 
"Опасная поза" - у меня есть вариант на одной задней ноге - самурай лучник. И спица стальная в ноге есть, и в подставке насмерть впаяна - проблема в крупе образовалась, влитой конец спицы в крупе вырвал с мясом металл. А простояла всего месяц на полке - в руки не брал, просто медленно стала заваливаться пока раком не встала . Развернул другой стороной и ... опс , торчит родная .

А всадник классный !
Сергей, привет!

В ноге пружинная проволока 1,5 мм. Скиф, на этой же лошади стоит уже 2 года и не падает
 
Роспись как всегда хороша ! тот случай когда спасает совершенно не историчную фигуру ( это не гунн).
Сергей, готов выслушать замечания по историчке (кроме лука). Лук стальной, лить вместе с кистью трудоемко (т.к. все луки при изготовлении разные и заформовать точно нельзя), а протаскивать составной лук в натянутом состоянии через ответстие в кисти диаметром 1-1,2 мм достаточно сложно.
 
Боже ж мой, ребятки... Офтоп начал Deerslayer, со своей поправкой автора топика, Henry добавил офтопа, с претензией к моему, потом Deerslayer утроил офтоп, разобрав мое однострочие прям вот подробно, сделав при этом какие-то жуткие выводы. А виноват во всем, оказывается я. Я фигею с вас, ей богу.

И только автор прекрасной работы адекватно отписался смайликом.

Что ж, спасибо, местную идеологию я теперь понимаю гораздо лучше.
 
Сверху