"Групп-билд по русскому воину 14 века"

Групп-билд по русскому воину 14 века. Скульптор - С. Бабаич. 54мм. Идея групп-билда- в конверсии фигуры и последующей росписи.
Участники- я и Андрей Макаров. Если кто-то захочет присоединиться- милости просим. Есть пара комплектов в запасе. Если кто-то захочет подсказать по исторической составляющей- респект и уважуха.:)
Жестких временных рамок нет. Кому- как удобнее.
Исходник:
DSCF7225.JPG
DSCF7231.JPG
 
Последнее редактирование:
Это стандартный комплект. Как варианты- есть правая рука под копьё и просто вытянутая вдоль тела.
DSC06408.JPG

Инфа для меча и ножен. Это из Кирпичникова.
Новый рисунок (2).jpg Новый рисунок.jpg
Это мои фото из музея "Куликово поле".
DSC05862.JPG DSC05863.JPG
Это ножны. Не помню, где утащил картинку.
000050.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Добавлю , что основная цель конверсии данной фигуры - доработка некоторых элементов , так как у нас есть желание привести их к более аутентичному и правильному виду . Немного попилим этого воина :) , где-то подрежем , что-то долепим в меру своих сил и возможностей . Фигурка классная , но мы постараемся сделать её ещё лучше и интереснее . Затем будем размалёвывать . Естественно , в соответствии с исторической достоверностью . Всё , что будем делать - фоткаем и показываем здесь , в этой теме , пошагово и подробно . Если кому по душе такая затея - смело присоединяйтесь к нам , будем очень рады !

Вот варианты собранной фигуры с тремя разными положениями правой руки . На фото сама мастер-модель от Сергея Бабаича . Кстати , стяга в комплекте отливок нет , но это и к лучшему , так как отливки полотнищ стягов в большинстве своём выглядят несоразмерно настоящей толщине ткани , поэтому гораздо целесообразнее изготовить его самому из какой-нибудь фольги .

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Вот и хочется, и колется:) За конверсию бы взялся, даже образ уже сложился, но вот художник из меня посредственный (это я скромно). Если только поучиться на данном образце? Чуть подумаю
 

Deerslayer

Команда форума
За конверсию бы взялся, даже образ уже сложился, но вот художник из меня посредственный (это я скромно). Если только поучиться на данном образце? Чуть подумаю

Алексей , мы же с Пашей тоже не мастера росписи :) . По мере возможности малюем потихоньку , в основном для себя . Вот все вместе и поучимся друг у друга чему-нибудь , может и настоящие МастерА чего подскажут по ходу дела . Так что чего тут думать-то , лучше свяжись с Пашей по поводу комплекта , пока они ещё есть в наличии . Я себе , наверное , ещё один возьму , лишним не будет . Тем более , что в планах на будущее - виньетка с несколькими русичами на этот период . Сюжет уже придуман , пока подбираю соответствующие ему фигуры , и этот воин вполне может занять там одно из вакантных мест :) .
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Ну вот и замечательно :) , нас уже трое . Можем тебя подождать , пока получишь фигуру , чтобы начать всем вместе .
 
Ну, как минимум, вот тут чудная тема http://www.tforum.info/forum//index.php?showtopic=31909
А вот здесь путеводитель по Гардеробной комнате Восток Тоже Форума - много ссылок на посмотреть, осознать, прикинуть http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=27694
Еще можно пробежаться по сайтам/форумам реконструкторов по темам подготовки и допуска на мероприятия - там обычно выкладывают паспорта костюмов с фотографиями и источниками - обоснуями. И можно посмотреть, кого допустили, а кого нет.
 
Спасибо за ссылку, в свое время зачитывался этим 15-страничным холиваром:) Планирую опираться на Тоже-форум, конечно, но, экономя силы и время, буду использовать рисунки-реконструкции А. Красникова на искомый период
 
Ну да, я люблю периодически вспомнить молодость и почитать подобные опусы. Однако ссылки периодически теряются, потому и кинула в ветку (нисколько не сомневаюсь в том, что авторы разбираются в теме и в курсе всего, что рядом).
 
http://ludota.ru/russkij-shhit-1-emblemy-i-gerby-druzhinnikov.html
http://ludota.ru/kakie-risunki-na-shhitah-russkih-druzhin.html
Щиты и рисунки на них. Для себя решил- вариант с заклёпками и оковкой края у меня есть. Буду делать гладкий. Исходя из анализа мнений в сети, большинство считает, что оковка маловероятна, а щит обклеивался тканью с последующей грунтовкой и окраской или кожей и окрашивался. Поэтому и заклепки могли быть не видны. С рисунком пока не определился. Или крест или диагональные линии. Льва вряд ли осилю.
 
Павел отличная у вас фигурка.Из пожеланий:уменьшить бы слишком масивное украшение шлема,убрать мех из под шита он смотрится лишним,меч подвесить бы вертикально,по зерцалу убрать выпуклый крест,лучше потом нарисовать уменьшив размер,ещё можно добавить поясной нож с правой стороны и уменьшить размер сумки.С уважением Александр.
 
Тоже начал потихоньку. Поскольку жду саму фигуру, стартовал с основания - в высоту будет около 25 см- и лошадей. Ибо воин на 14-начало 15-го веков это всадник, особенно при таком-то обвесе. Так что будет парочка на экстремальном спуске, что-то в духе Каприлли. Что касается иллюстративного материала, полезны могут быть фотоотчеты с фестивалей Ратное дело за последние годы, там реплики всех упомянутых артефактов можно увидеть в деле и на теле. Каламбур, гы :)111.jpg 222.jpg
Вот, к примеру https://yandex.ru/images/search?tex...й реконструкции&stype=image&lr=213&source=wiz
 
Сверху