Гладиатор 54 мм.

Моя первая работа в 54 размере,подгорела правда чуток :oops:



 
Александр, отличная для начала работа! Но вот модель ты выбрал всё-же довольно сложную - динамичная поза, обширные открытые части тела, драпировка. Наиболее слабое место - это кисти рук.
Из какой пластики лепишь? Что-то действительно слабо детали видно, это не только зрителя мастер-модели, но и тебя может подвести - при покраске вылезут мелкие огрехи, которые запросто могут подгадить впечатление и которых можно было бы избежать. Попробуй подкрашивать пластику краской (например полусухой гуашью) и пигментами - будет много легче лепить.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр приветствуем твою фигуру ! Поза ОЧень зрительная и динамичная - поставил очень вкусно !
По недостаткам все верно Саша выше сказал - поменяй обязательно плстику, точнее цвет - и тебе же при работе будет виднее все детали и на фото фигура сразу заиграет .
С уважением .
 
Поздравляем с дебютом, Александр!
Для начала,очень даже хорошо получилось :D
Соглашусь с Александром Зеленковым, тему ты выбрал не самую простую для начинающих и соответственно этим обусловлены некоторые слабые места в работе.
Понравилось, как ты выставил позу, щит и меч сделаны очень аккуратно.
Если позволишь некоторые замечания, от такого же как и ты любителя.
материал лучше подкрашивать перед работой, так лучше воспринимается качество проработки поверхности. Пластины защиты правой руки идут слишком конусообразно в нутрь. Сейчас если посмотреть на меньший диаметр этих конусов, получается, что рука под ними очень худа.
Обмотки на ногах. Их перевязь, если я не ошибаюсь, ты имитировал просто прорезав углубления ножём. Это тоже бросается в глаза. Если предположить, что они утоплены в ткань обмотки, то тогда необходимо было бы показать складки, в местах соприкосновения ткани с верёвкой.
Рельеф мышц на спине чрезмерно гипертрофирован, поэтому ремень (на спине) выглядит прилипшим (повторяет все выступы и впадины, которые имеют большой перепад.
Ну и конечно кисти рук, это слабое место для многих. Я, например, тоже пока не добился надлежащего качесва при их изготовлении.
Но в целом очень хорошая работа. Не прекращай лепить, у тебя чувстуется большой потенцил!
Удачи!!!
 
Спасибо.
Как начинающий хочу поблагодарить Вас за советы которые я обязательно воплощу в продолжении этой работы(второго гладиатора).
С Вами согласен" замахнулся" для новичка,но такой у меня стиль с новой работой что-то новое .
Кстати тема поединка почти не раскрыта в моделировании, как правило это одиночная фигура, а ведь это как поэзия в движении(вот это я загнул
:shock: )
Не сказал наверное самое главное ,что это репродукция с картины, не хотел говорить сразу ,а уже по окончании работы,но чувствую нехорошо как то :oops: получаеться .В не оконченной работе всегда хочется держать секрет(в напряжении,а что там будет дальше?)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И ПРАВИЛЬНО Александр что замахнулся то ! Только с ТАКИМИ замашками и будет продвижение в мастерстве !
А то что ты показал на иллюстрации - обалденная сцена поединка - если ТАК все поставить , то вообще сильно получится !!!
Тебе только придется здорово покумекать чтобы привязать и закрепить вторую фигуру - в идеале надобыло делать наверно единый каркас проволочный для обеих фигур , иначе боюсь держаться не будет .
Продолжай Александр - крутая задумка !
С уважением.
 
Согласен, тема поединка в миниатюре раскрыта слабо - есть не так много качественных работ с рукопашной схваткой. Я вот тоже всё хочу замахнуться на рукопашную, но пока не чувствую схватки, динамики, образ в воображении слишком размыт.
Пара "слипшихся" фигур - это сложно. Тем более что у тебя пластика, она хрупкая а пару фигур нужно будет часто лапать, будь готов к повреждениям - какая-нибудь более или менее ажурная деталь обязательно сломается в неподходящий момент. Тут патти (любая) вне конкуренции, хотя работать с ней сложнее. Я вот осваиваю Магик, так это сплошные нервы - лепишь и боишься что затвердеет (или что кто-то позвонит), куда уж до медитаций с пластикой с перерывами в работе над любым элементом. Хотя потенциал материала чувствуется, и прочность один из его плюсов.
Если уж не целиком лепить из патти, то хотя бы мышцы на скелете, а уж сверху пластику - прочности в фигурке будет много больше. Кстати, и кисти рук, мне, субъективно, легче лепить из патти, и дело тут даже не в использовании пластикового оружия, просто удобнее.
 
Энергетика отличная идет от бойца,чувствуется душу вложил,конечно не все идеально но все равно привлекательная работа!!!! Щит так просто щикарно изготовлен,если не секрет из чего он? :D
 
Здравствуйте и спасибо.
Решил выложить работу с нанесенным грунтом ,а то честно, сам не понял ,что сваял.



Материал из которого лепил щит пластика Сонет,как делал?Я просто еще увлекаюсь сборкой мебели ,для себя ,для дома ,так вот в мебельной фурнитуре есть труба хромированная для шкафа чтобы вешать одежду так на ней и запекал, а обрезал на трубе веревкой.
 
Да, щит классный - ровный и гладкий. Я уж, признаюсь, подумал что он от какой-то заводской фигурки. Вот только радиус кривизны его на картинке несколько больше.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Грунтованая фигура уже гораздо наглядней Александр!
И ещё - раз ты уже внедрил в фигуру элементы их пластика (щит) - то попробовать можно также из тонкого пластика или свинцовой фольги изготовить и козырек шлема, и маску , и даже накладные пластины на правой руке. В ВИМ же не только применяется лепка в чистом виде, все таки нам ближе именно скульптурное моделирование с использованием различных материалов. можно применять в создании фигур всё что сделает фигуру качественней .
С уважением, и ждем вторую фигуру - должно быть очень круто !
 
Да, если все получится. как задумано и изображено, то будет круто и интересно. Но вот сам прыжок "голой пяткой на умбон" :) - похоже что Leohao "срисовал" это из восточных единоборств.

С Уважением.
 
По-тихоньку пойдем дальше ,вчера весь вечер промучался со щитом второго гладиатора,так ничего и не вышло слишком правильные грани чтобы их вылепить ,пока не вспомнил что есть знакомый часовщик решил использовать крышки от часов.
Может я и не открыл Америку ,но если кому-то поможет буду рад.
 
Александр, хорошая мысль с часами! Но для того у кого нет знакомых часовщиков. Предлагаю обратить внимание на донышки разной тары от дезодорантов и пены например для бритья, шампуней и мелкие, кремы и прочее. Там любые можно найти формы: круглые, овальные, прямоугольные...некоторые придется вравда шкуркой пройтись, но попадаются и идеальные поверхности.
 
Здравствуйте ,учитывая мудрые советы, за что огромное спасибо, выставляю на Ваш суд второго бойца.
Материал смесь Сонета со Скальпеем.


 
Сверху