"Всадник на верблюде" - AuthorSculpt

Я если честно не собирался спорить о вкусах,каждому свое.Я свое мнение высказал просто.И еще когда получаешь невесомую коробку с солдатиком стоимостью 25 евриков,стойкое очучение что тебя где то обманули:)И на счет хоть из бетона.....собирал олово 54 мм и буду собирать,какие бы красоты не делали из смолы и в других масштабах,все не соберешь всек равно.А показателем новизны и прогресса будет когда Русский Витязь на смолу перейдет:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, мы не спорим чес слово - каждый высказал своё мнение и только .
Просто иногда странно слышать "я не куплю в смоле и баста!" - да без проблем - кому хуже станет? Смотреть на понравившуюся фигуру, истекать слюной и нервно медитировать - "я не куплююю смолу, я не куплююю смолу, я не куплююю смолу..." :D

Да и по РВ тоже верно подмечено !
Только надо добавить сразу , закончить мысль так сказать :
" А показателем новизны и прогресса будет когда Русский Витязь на смолу перейдет - и ... ВСЁ производители в смоле, целлофане и пластике закроются !" А это учитывая масштабы ВИМ думаю процентов 90 ! если учесть ВСЁ что выпускается на сегодня :wink: .

Ждать не будем, просто будем лепить и тиражировать кому как удобней и интересней .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Только сейчас до меня дошло !!! Русский Витязь то друзья на Евромилитари приз взял по весу ! Чья тяжелее, тот и победил .
Надо официально в номинации внести - убрать например номинацию "90 и 120 мм" и ввести "более полутора килограмм" , и обязательно в зале контрольные весы поставить как на овощных рынках, а то вдруг жюри нас обвешивают ! Да и в Эрмитаж тоже необходимо с рулеткой ходить, раз скульптура оценивается по весу, то картины от квадратных метров !
Все картины площадью меньше 3ех кв. метров НЕ считаются произведениями искусства ! :D :D :D

(простите, шучу :oops: ).
 
Мама,дорогая! И надо было мне высказывать свое мнение?! Так сказать,капнуть! Я уже начинаю себя не ловко чувствовать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да перестань jeweller :D - высказались все от себя , привели примеры, немного пошутили - ты же понимаешь что никто и никого не переубедил - это и ненужно , кому то белый шоколад, кому то горький и темный , а кто то вообще не ест его . :wink:

С уважением.
 
Из личной практики...Сдавал в магазины мустангов...Один бронзовый..второй крашеный под брозу из протокаста. Деталировка лучше у пластикового, в бронзе которых мне отлили усадка сильная была..пузо плоское стало..в общем разница ощутимая. Магазин поставил на них 130% цены. Так вот за 8400 был продан бронзовый, а пластиковый за 1100 до сих пор стоит. :) Я им советую.."Вы кирпич рядом поставьте он тяжелее может купит кто..."
Тогда сделал такой ход..отлил из пластика с мраморной крошкой и подставку каменную тяжелую...купили! Может и вправду лучше кирпичи продавать :D
 
Весь прикол в том что продавцы и производители пытаются убедить покупателя какой он серый и инертный что не понимает плюсов смолы:)На самом деле из известных производителей на смолу не перешел никто,это о чем то да говорит.А медетировать это не ко мне,я куплю смолу и мне ее отольют в олове,если уж совсем понравится:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, тема наглядная для всех кто сделал выбор или придет завтра - не спора ради поднялся вопрос, только еще раз рассмотрели плюсы и минусы и возможные перспективы материалов .

И прикола нет, мне и не нужно убеждать ни кого - кому нравится - купит, а кому нет - хоть в серебре отлей не купит. Мы же не скрываем почему выбор АвторСкульпт выпал на смолу , и не смотря на продвинутость коллекционеров в традициях мы точно в металле не выпустим килограмового всадника на верблюде, по простой причине - пролетим.

Последняя выставка Евромилитари всем показала победителя "Бест оф Шоу" - виньетка собрана автором из пластиковых наборов от Хисторекс с деталями из смолы . И никто не вспоминал при награждении что она НЕ тяжелая , или претит традициям ВИМ.
Да и "Перри " с металла спрыгивают, переходят на пластик - и это во всем мире показатель развития компании .
И Андреа египетскую колесницу в 90 мм не в металле выпустили, представь КАКОЙ вес будет двух лошадей с повозкой и всадником - а в смоле .
И JMD изначально выбрали смолу , и можно ещё много найти вариантов .

Как видишь прикола нет совсем , и никто не навязывает свое мнение - каждый выбирал и будет выбирать по своим критериям оценки - либо красивая скульптура, интересная поза, ювелирность деталей - либо с безменом (карманные весы) ходить и взвешивать миниатюры .

Кстати , переливать всадника на верблюде не обязательно - он пустотелый, в корпус можно гайки стальные на супер-клей вклеить - "добавить так сказать традиций и престижности" авторской работе Сергея Лупанова !

:wink: :D

С уважением, и давайте наверно прекратим это ватокатание , мнения различные выслушали, подкрепили своими примерами, поприкаловались, а переливать из пустого в порожнее уже достаточно наверно .
 
вывод не правильный. я не соглашусь с последний оратором.
 
Вывод правильный. Есть предложение и есть цена за это предложение, если Вы не можете поставить между ними знак равенства и поэтому не покупаете- это одно, а если Вас устраивает цена и качество, но Вы не хотите покупать миниатюру из-за "традиций" то это именно так и называется. Без обид.
 
Сверху