Вопрос про 1/35

Добрый день! Вопрос, наверное, дилетантский, но все же. Подскажите пожалуйста, возможно ли лепить миниатюру, например, наполеонику в масштабе 1/35, и почему этот масштаб занят преимущественно WW2? Вопрос не праздный, так как я леплю еще слабо, а конверсия может быть достаточно обширным полем деятельности (пока). Например, отпадает вопрос с каркасами. И есть ли производители, выпускающие миниатюру в 1/35, не WW2? Цель - создание диорам.
 
Подскажите пожалуйста, возможно ли лепить миниатюру, например, наполеонику в масштабе 1/35
а кто мешает?
и почему этот масштаб занят преимущественно WW2?
пожалуй, потому, что этот масштаб пошел от бтт, а как известно бтт
начала активно развиваться именно в этот период
Например, отпадает вопрос с каркасами. И есть ли производители, выпускающие миниатюру в 1/35, не WW2?
есть ПМВ и немного других, но их, пожалуй, с трудом и в смоле-металле.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вопрос хороший - "не знает тот , кто не спрашивает " :wink:

В целом конечно наполеонику нужно лепить в 54 мм (1/32) .
Несуществует в мире ВИМ вообще наполеоники в 1/35.
!/35 так и называют - "танковый" - и фигуры шли изначально как дополнение к технике. Сейчас обороты набирает конечно масштаб "танковый", и виньетки с людьми, лошадками, ослками ... БЕЗ техники делают в 1 /35.
НО все равно этот размер сугубо на современику и ВВ II .

То что в пластике много чего можно для конверсий использовать - это да . Многие с этого начинают, и я не исключение - просто индеец в 1/35 это абсурд .
Единственная попытка помоему была у Тамии выпустить на историчку самупаев в пластике 1/35 - но провально изначально .
Но конечно желательно таки в 54 мм делать.

Обычно всё что к технике приложение идёт в масштабах - 1/35...1/16 ... (соотношениях) -
-а в коллекционной ВИМ, у нас в размерах - 54 мм, 75 мм, 90 мм, 120 мм ....

Для конверсий по наполеонике можно много чего купить у АйрФикса и Хисторекса в 54 мм и в пластике . Особенно смотри "Хисторекс" - на последнем шоу в Жироне , лучшая виньетка "Бест оф шоу" была именно конверсия из запчастей "изкоробочных" от "Хисторекс " и на наполеонику .

Пробовать конечно можно, и свой размер-масштаб придумать , но лучше привыкать и правильно изначально таки подходить к ВИМ.

У "МБ" сейчас намечается изначально пролетный вариант также - модели "кавалерия сша" плюс скаут-индеец и ... в танковом масштабе - необходимо отговорить их- деньги на ветер .

С уважением, Сергей .
 
Я тоже не пойму, почему "МБ" собирается выпускать новинки в 1:35.
"Драгон" в свое вреия выпустил "Пехоту северян" в 1:32, хотя все остальное у него в 35 масщтабе.
 
Большое спасибо всем за ответы. Просто хотелось диорамы делать, хотя в 54мм тоже возможно, наверное.

Так что лучше буду учиться лепить. Наверное, еще не поздно. Пожалуйста, посоветуйте хорошие каркасы, например такие как КОНСТРУКТОР ВСАДНИКА, или от Андреа, где можно приобрести, так как говорил, только учус...
 
Zlobov*S написал(а):
У "МБ" сейчас намечается изначально пролетный вариант также - модели "кавалерия сша" плюс скаут-индеец и ... в танковом масштабе - необходимо отговорить их- деньги на ветер .

С уважением, Сергей .

давайте отговорим! пока не поздно!
только аргументировано! контакты директора у меня есть...

а то они и Север-Юг собралсиь в 1:35 делать. зачем только?????
 
На счет провальности исторических фигурок МВ в 1/35 согласен, но только не из-за масштаба. Ведь основной спрос формируют не мастистые ботаники-коллекционеры и мастера росписи, а 12-ти летние пацаны, сказавшие "хочу" в магазине. Провальность в теме, если индейцы и могут вызвать некоторое желание этих пацанов купить их (хотя СССРовские времена вестернов давно уж минули), то всякие Север-Юг и наполеоновские гусары (и Франко-Прусская война от ICM) будут вызывать слабые "Вау!" позывы, в отличии от классических наших-немцев. А немногочисленных истинных ценителей ВИМ не привлечет низкое качество и не солидность пластиковых наборов.
Классическое деление масштабов: до Первой мировой 54 мм, после 1/35. Первую мировую они не могут поделить - с одной стороны архаичная "историчность", с другой тяга к технике и популярности 1/35.
 
ну я бы поспорил: если бы делали ACW мое любимой в 54 мм в пластике, топервый бы покупал наборы под конверсии, если бы они были как фашики от Драгона, особенно Gen2
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Laoshi написал(а):
Пожалуйста, посоветуйте хорошие каркасы, например такие как КОНСТРУКТОР ВСАДНИКА, или от Андреа, где можно приобрести, так как говорил, только учус...

Вот масса всяких манекенов на любой вкус и цвет:
<!-- m -->http://www.michtoy.com/MTSCnewSite/supp ... pting.html<!-- m -->

Но лучше самому манекен делать - это важный этап в лепке фигурки на мой взгляд - базисное умение, так сказать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Совершенно верно Гениус глаголит - незачем покупать каркас у Андреа - ОЧень дорого во первых, и лучше самому скрутить из проволоки .
С Александром Зеленковым не согласен в плане :
- "...А немногочисленных истинных ценителей ВИМ не привлечет низкое качество и не солидность пластиковых наборов. ..." -
ЕЩЁ КАК привлечёт - посмотри что творят иминитые ВИМовцы с наборами от Хисторекс, даже золото получют на мировых выставках. Другое дело что в России они (наборы) не доступны практически.
И если появятся манекены всадников в 54 мм на подобии моего в 75 -да практически даром , в пределах 100 рублей- !!!! на "Ура" будут расходиться, и не жалко их пилить-резать из за доступности .

Игорь - мы уже общаемся с Александром Сурженко по именно этому вопросу . Но если и ты скажешь и предупредишь о провальном изначально проекте "Север-Юг" в танковом масштабе - лишним не будет . Будет жаль просто трудови классной идее но с ошибкой выбора размера для подобных тем .

Надеюсь от Мастер-Бокса скоро и сами появятся на МоделСкульпте кто-то.

Лаоши - попробуй таки купить всадников от Хисторекса в пластике - и наглядные образцы в деталях будут тьма , и работать с пластиком легко, и по тоей теме и не дорого относительно существующих голых манекенов человек-лошадь в смоле .
 
Готовые каркасы можно найти и подешевле , например от болгарской OKB Grigorov - <!-- m -->http://www.okbgrigorov.com/images_figur ... 035013.jpg<!-- m --> Таки травлёнки они делают размерами 20-23-26мм и 46-48-50-52-54мм.
Но проще делать самому из проволоки.
 
Большое всем спасибо за ответы и информацию.

Действительно склоняюсь к мысли, что лучше все самому делать.

Конверсия есть конверсия...
 
Zlobov*S написал(а):
Игорь - мы уже общаемся с Александром Сурженко по именно этому вопросу . Но если и ты скажешь и предупредишь о провальном изначально проекте "Север-Юг" в танковом масштабе - лишним не будет . Будет жаль просто трудови классной идее но с ошибкой выбора размера для подобных тем .
да я-то че... я уже Каращуку уже все сказал, он же с ними напрямую общается... опять же и косячки есть у кавалериста: конфедератская фляга и помесь кепи с фуражной шапкой на голове...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Будет очень обидно за нас - обделенных ВИМовцев если таки выпустят Серо-Синих в 1/35 - и не менеее жаль производителя, пролетят и подумают вслух :" Не популярная тема видимо :? , не идут продажи.."
И тема сильно нужная , и интерес огромный, и те модели что уже показаны интересны , но с размером бы они сами себя не подвели бы !

А по вопросу Лаоши - посмотри по ссылке , я опять рекомендую и наглядно ЧТО и КАК ! можно делать из пластиковых наборов в 1/32 (54мм) от Хисторекса - уверен что ты просмотрев определишься ;).
Удачи, и не теряйся - уже всех ты заинтриговал .
<!-- m -->http://www.figurinitaly.com/forum/showthread.php?t=1978<!-- m -->

Это для наглядности фото конверсий по ссылке ...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лаоши и Игорь и коллеги заинтересованные в наполеонике 54 мм от Хисторекс - я понимаю что лень всё просматривать на форуме, но у нас ЭТО уже есть с ссылкой и за рубли, дублирую :
Блин, а я кому старался то Игорь !? :wink:
Хляди и покупай, рассматривай и приобретай ...:
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... be907ed46d<!-- m -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
1 - Зеленая зеленка , а "яркая" зеленка не зеленка :lol:
Это работы итальянского мастера Mariano Numitone,
Его многие работы можно посмотреть на сайте "ФигурИнИтали":
<!-- m -->http://www.figurinitaly.com/forum/showthread.php?t=1481<!-- m -->
в теме скульптурного моделирования :
<!-- m -->http://www.figurinitaly.com/forum/forumdisplay.php?f=4<!-- m -->
На сайте он под ником "NUMI", очень много интересного можно увидеть если полестать ту тему по ссылке .

Как уже по фото понятно - "яркая" зеленка это детали отлитые из смолы которыми пользуется автор при конверсировании Хисторекса - это копыта, голова , хвост , уши для лошадей и различные детали в смоле зеленой с элементами человеческих фрагментов - кисти рук, головы, головные уборы. То что в метале на фото - это детали от МеталлМоделс (Бруно Лейбович).

Это прямая ссылка на сайт Хисторекса :
<!-- m -->http://www.historex.com/?t=0<!-- m -->

По поводу отдельных наборов в пластике на наполеонику слышал много раз от коллег. Но тема не моя, потому в поиски запчастей в блистерах просто не ударялся . Но то что они есть и в ассортименте эт точно .
Поройте сайт , может найдете .
А вообще непонятно - увлеченных наполеоникой людей в россии много - по фото видим ЧТО можно реально изготовить из этого , и практически никто не представляет в России продукцию этой компании!?

Биир, Баев Дмитрий - пробейте тему, может поможете нашим коллегам, завяжетесь на прямую с Хисторексом , может диллерство откроете - место на МоделСкульпте Вам отдельное предоставим - и вам денежка , и коллегам праздник ! :wink:
Параллельно для ассортимента может и АйрФикс в пластике добавите по наполеонике .

А там глядишь и МастерБокс начнет таки "разбавлять" по маленьку эту тему !

Пока ниша не занята в коммерции на территории россии - дерзайте !!

С уважением.
 
Сверху