Вопрос про 1/35

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это для наглядности фото с ФигурИнИтали от Mariano Numitone :

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А здесь можно рассмотреть процесс создания той виньетки что заняла в Жироне "Бест Оф Шоу" - все из тех же заготовок собрано - скульпткрной части по минимуму - грамотная конверсия :

<!-- m -->http://www.figurinitaly.com/forum/showthread.php?t=1802<!-- m -->
 


ну вот на этой фотке четко видно, что налеплено на пластик... да и в "Фигурине" были конверсии из этого же материала - были фото последовательности лепки... что это может быть?
 

Gennadius

Бан
То, что Master Box собирается выпускать американскую Гражданку в 1:35, безусловно, у нас будет рассматриваться как неверная маркетинговая политика. Но вот если они с этими комплектами выйдут на американский рынок, то успех возможен. Я в разных номерах журнала Fine Scale Modeller не раз встречал в этом же 35-м масштабе разные "резиновые" модели пушек, паровозов и вагонов, фур и фургонов, аксессуары для диорам (стены и проч.) на ту эпоху. Так что и солдаты смогут быть востребованы. Но всё же лучше б они, действительно, 32-м размером занялись!
 
Gennadius написал(а):
Я в разных номерах журнала Fine Scale Modeller не раз встречал в этом же 35-м масштабе разные "резиновые" модели пушек, паровозов и вагонов, фур и фургонов, аксессуары для диорам (стены и проч.) на ту эпоху.
можно ссылки и производителей? все что пока видел - 54мм
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - "...что это может быть?.." - :? что именно ?
Белый - это изкоробочный пластик ,
Ярко зеленый (голова и хвост лошади) - это литье из смолы такого цвета - видны даже на фото литники .
ВСЁ собирается и замазывается обычным Мэджиком .

Головы у родных Хисторексовских лошадок оставляют желать лучшего - вот и меняют на свои из смолы - слепил один раз для себя - натиражировал мешок и вперед - уже и можно сказать что внес своё авторское . Тоже самое с запчастями человека - ружья, сапоги, кирасы - налил из из зеленой смолы под цвет "зеленки" чтобы меньше разноцветия при моделировании было и вперед .
 

Gennadius

Бан
Я не совсем понял зачем Марио Нумитоне копыта лошадям свои собственные сделал - у меня есть одна лошадка от Historex, и копытца у неё весьма пристойные.
Игорь, "Файны" я смотрел у своих друзей-стендовиков, у меня своих нет. И то были журналы примерно 15-17-летней давности - 1992 год, кажется. Производителей сейчас не вспомню, но это какие-то совсем махонькие фирмочки - я про них и не слышал раньше. Запомнились мне все эти причиндалы именно масштабом - я сам был удивлён тем, что "технику" на ACW сделали именно в 35-м размере, а не в привычном 32-м. И была пара моделей (кстати, очень хороших) пушек в 1:20. Не знаю, зачем надо было "лисапед" изобретать. когда все фирмы, занимающиеся ACW, работают в 32-м масштабе. Кстати, я свежих "Файнов" очень давно не видел, так что даже не знаю продолжают ли 35-й масштаб для Гражданки, или нет. Судя по Вашему посту - уже "померли". Если так, то вот он на лицо результат этой самой неправильной маркетинговой политики! МВ пусть задумаются...
Кстати, Игорь, я так понял, что Вас АГВ сильно интересует? Может быть, Вам это будет интересно: у моего американского друга Лорена есть куча "принтов" из журнала Military Historian на униформу очень многих полков периода ACW. Это контурный ч\б рисунок плюс описание самой униформы, и очень кратенькая история полка.
Есть 34 полка Конфедерации, и 76 полков Союза. Если что-то заинтересует - спрашивайте. Я тогда закажу принт. Кстати, автор рисунков в большинстве случаев - H. Charles MkBarron. Знаете его, наверное? Список полков могу отсканировать, и сбросить Вам в личку.
 
Zlobov*S написал(а):
Игорь - "...что это может быть?.." - :? что именно ?
Белый - это изкоробочный пластик ,
Ярко зеленый (голова и хвост лошади) - это литье из смолы такого цвета - .

есть фото, где покеазан поэтапный процесс лепки фигуры/конверсии и именно из такой яркой зеленки. + видел мастеруху от GW из такого же яркого материала. вот и вопрос - что это за материал, судя по фотам, он гораздо пластичнее и мягче обычной зеленки...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На форуме ФигурИнИтали сами авторы упоминают именно ГринСтаф - думаю что возможно просто он тоже разный. У меня ленточный Грин - а на сайте КулМиниОт реклама трех видов ГринСтаф, БраунСтаф и Уйт Стаф - они все на вид напоминают ьатончики типа Миллипута . Может таки есть разница в зеленках !? Я просто пользовал только ленточный , а в батонах нет. И слышал от коллег что именно свежий Грин Стафф очень мягок и пластичен - не чита тем что в рулонах .
 
Огромное спасибо! Информации море и теперь теряюсь даже. Начал лепить фигурку "а ля генерал Раевский" 40 мм, так как не дает покоя картина Н.С. Самокиша "Подвиг солдат Раевского под Салтановкой". Есть давно идея сделать диораму. Замечательная композиция, масса фигур. По поводу масштабов 54мм и 1/35, мне кажется, что играет роль направление использования. Коллекционные фигуры - 54мм однозначно, а для диорамщиков 1/35 самый подходящий размер. Не знаю, как с продажами у ICM прусской пехоты, но если бы меня интересовала Перавя Мировая, купил бы обязательно. ИМХО 1/35 не провальное направление. Думаю теперь попробовать все - и конверсию, и лепить самостоятельно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лаоши - "..ИМХО 1/35 не провальное направление"... -
- никто и не говорит что сам по себе масштаб 1/35 провальный - сотнями штампуются наборы в коробках по 4-6 штук в каждой. По пути с работы можно от тойже Звезды по цене бутылочки пива Хольстен купить коробку , а от Пегасо в 54 мм 4-6 штук будет примерно средняя зарплата по России - есть разница!? Естественно пластмассовые наборы и доступны и конечно гораздо более популярны по причине доступности.
Разговор то идет о темах исторических - и нет фигур по наполеонике и индейцев в 1/35. Тем кого техника привлекает и фрицы с партизанами НЕ купят индейца , а те кто фанатеет от конфедератов ,и драгун, скаутов ... тоже НЕ купят из за масштаба , потому и вопрос - на кого расчитан подобный набор в 1/35 !?
И со словами : - "Коллекционные фигуры - 54мм однозначно, а для диорамщиков 1/35 самый подходящий размер. ..." -
- Тоже не так, огромное количество и виньеток и диорам именно из фигур в 54 мм .

Разделение как уже и говорилось выше - 1/35 это на Вторую Мировую и современику , все что раньше в 54 мм .
Первая Мировая - это как раз "пограничная" тема - и вроде 1/35 уже реален , и всеже на эту тему немало фигур в 54 мм . И виньеток кстати также . Если бы ICM выпустили свои два набора в 54 мм - им бы цены не было ! А в 1/35 - !? - ты сам часто видишь из на форумах и в галереях крашеными ? Нет, потому как просто "танкистам" не интересно , а интересующимся размер не подходит . Вот уже в принципе провальный вариант - маркетинг хромает у производителя , можно было бы месяц в инете посидеть и пересмотреть весь рынок фигур за последние хотяюы три года - что, на какие темы и в каком размере выпускается. Да и на форумах можно провести опрос , ведь в конечном то итоге на нас потребителей заточено производство .

Дерзай Лаоши, для себя на полку в ЛЮБОМ размере-масштабе можно делать. А вот вваливать денежку в производство и мастер-модели .... лучше таки немного ориентироватся на рынок и спрос . :wink:

С уважением, и ждем от тебя Лаоши твои фигуры , в ЛЮБОМ размере !
 
Скорее всего светлая , яркая, зеленка ни что иное как смесь greenstuff с другой патти. Я сейчас работаю именно смесью зеленки и apoxi . Смесь получается такая же липучая как зеленка , но более мягкая.
 
Да... Логично по поводу производства и маркетинга. Сделал фотографии своей фигурки, а не знаю как вставить рисунок, извините за оффтоп. Жму IMG - ничего не происходит. Подскажите, как поместить?

И еще такой вопрос, сегодня приобрел 1 легион, 40мм, посмотрел свою фигурку - она больше кажется, хотя промеры показывают, что не наврал. Как так может быть?[/img]
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лаоши, скинь все фото мне на мейл :
( <!-- e --><a href="mailto:zlobovs@gmail.com">zlobovs@gmail.com</a><!-- e --> )
На МоделСкульпте можно самостоятельно выставлять фото только после 10 ого поста - это не прихоть, это борьба со спасмом, и это здорово помогает ! :wink:
Что касается промеров и визального восприятия одинаковых размеров - так оно и есть , причем не только в 40 мм - -рука каждого автора индивидуальна, и каждый имеет свой стиль - кто худышек лепит, комуто плотные фигуры нравятся. А в маленьких размерах практически никто не выдерживает соотношений голова-корпус как1:8 - в основном это 1:6 или даже 1:4 в комиксово-карапузных гноподобных фигурах .
Пересмотри темы по 40 мм - сравни - ВСЕ разные зрительно, хотя линейки показывают один и тот же размер .
Несколько тем в "Куликовке" специально по 40 мм есть .
Обрати внимание на гротескные фигурки, например Филина и Игоря - Игорь показывает 40 мм, факт, а голова близка по размеру к 120 мм .
Не пугайся - лепи по своему - отрабатывай свой стиль .
С уважением.
 
Скинул Вам фотографии, не смотрели пока, или так плохо, что лучше не реагировать...
 
Я уже несколько десятков лет создаю свою коллекцию в масштабе 1\35 (в т.ч. наполеонику) и вполне им доволен, так что дерзай Лаоши!
 
Мастера-корифеи, разрешите глупый вопрос?
Я пересчитывал масштаю 1\35 и у меня получилось 5,14мм (при росте 180см), это наверное не правильно? Потому как вы так сильно разните 54мм и 1,35...
Потому что как то...странно. Я запутался :cry:
 
180см.-это многовато будет.Надо ориентироваться на средний рост.Я где-то читал,например, что средний рост солдат Петра,по данным раскопок на месте Полтавской битвы, был 146см. В масштабе 1/35 получается 40мм.
 
Сверху