Воин, 54 мм (пока без названия)

Привет.
Давно у нас не было работ в процессе.
Вот решился на 54 мм.
Практически первая.
В работе есть еще одна , но там будет в одежде.
Анатомию считаю трудным предметом, по-этому прошу посмотреть, что выходит и поправить, если что-то пойдет не так.
Сегодня есть масса материала с правой стороны фигуры. Эммм.....лицо забыл сфотографировать...позже выложу.
Непосредственно волнуют мышцы руки и спины. Сам себе бы спозировал в таком полжении, но боюсь физическая форма не та.
Область лопаток на этой фигуре будет полностью скрыта, никак не могу осознать расположение мышц в районе лопаток.
Буду рад любым комментариям и подсказкам.
Спасибо.

20.03.11


23.03.11
Общая концепция. Добавил лоб, прогнул в пояснице, наклонил голову, изменил положение левой руки, укоротил тело.
В свое время неудавшийся меч от другой фигуры, используется для наглядности.



26.03.11
Попробовал сделать мышцы живота.



30.03.11
Потихоньку набросал дальше: грудная слева, межреберные (одной кажется не хватает) справа, широчайшая слева, предплечье слева, шея



08.03.11
Бумажный шаблон для крыльев:



13.05.11



 

Олег.П.

Мастера
Приветствую Дмитрий! Очень симпатичный качек получается :good3: Мне понравилось начало.Согласен с Русланом,великовата правая трапеция..или же добавить немного к левой....Правую грудную мышцу наятянуть,чуть сгладить...левую сократить(надуть)более выпуклую сделать...И еще...может из-за ракурса...мне кажется,что торс длинноват относительно ног....
Незнаю как прикрепить файл....поэтому вот ,по ссылочке..


Дима,очень динамичный типчик получается...мощный вояка будет :good3:

С уважением,Олег.
 

Zippo

Мастера
Динамичный замах. К сожалению полной картины анатомии по WIP не увидеть. Как обычно все придирки возникают, когда уже готово. Вроде ничего особо косячного не видно по позе. А вот голову ой как хоцца поправить. Именно отсутствие лба. Практически прямая линия от бровей до темени.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень чисто Дим и старательно !
Присоединяюсь к поправкам Олега и Руслана , особенно по натяжению грудной мышцы отведенной руки .
Мы видим то что нам показывают, но не знаем что в голове у автора . Но все равно корпус получился "столбовой" -
- если идея показать "геройского" парня - то в пояснице надо грудную клетку прогнуть назад - "с гранатой под танк" типа.
Или наоборот согнуть в пояснице (наклон вперед) и шею вытянуть - тогда появится скорость движения и агрессия - "всех порву".
Сейчас от бедер до плеч вяло движение передано - надо в какую то сторону нагнуть бойца .
Ну и если нет одежды, то показать мышцами и складками кожи "завинченность" в талии - или не забыть про скрученность в поясе уже в одежных складках.
Если таки распилиш пополам корпус и поиграешь с наклонами, то корпус тоже думаю можно на пару мм укоротить как и сказал Олег.
Локти острее выделяй.

В общем конечно хорошо отработал манекен Дим ! Бум следить за развитием с удовольствием !
 
Всем спасибо большое за комментарии. Многое подчерпнул и принял к сведению. Буду работать дальше.
To be continued....
 
Ну Дмитрий ,ну замахнулся,идея классная,вот только думаю что приступая к такой работе нужно набраться терпения ,терпения,терпения.Если надумаете делать крылья, буду рад помочь.
 
Спасибо.
Александр, буду очень признателен за помощь по крыльям.

Игорь, нет перепончатых не будет ))). Самый конечный вариант по задумке вас очень удивит, но оставлю это на полное завершение работы.

Тему сделал, чтоб обсудить основные моменты по голому телу: позе и анатомии и некоторым деталям.

К сожалению чистых 54 мм не вышло, человечек немного подрос, но я не расстраиваюсь. Приобретаю бесценный опыт.
 
Сергей, для этого и выставил.
Спасибо.

По мечу писал выше, что это в свое время неудавшийся меч от другой фигуры, используется для наглядности.
Будет другой конечно, согласно задумке.
 
По мечу писал выше, что это в свое время неудавшийся меч от другой фигуры, используется для наглядности.
Будет другой конечно, согласно задумке.
Дима, при такой постановке руки (сугубо мое мнение) уместнее палица или типа того. А по анатомии: обведи, если не сложно, что будет видно.
С уважением.
Сергей.
 
Дима, при такой постановке руки (сугубо мое мнение) уместнее палица или типа того. А по анатомии: обведи, если не сложно, что будет видно.

Да? Может, но нужен меч )))
Обвести то, что голое останется? Задумка есть, но все в разработке так сказать.
Да, Сергей, а зачем обводить? Я не понял твой ход мысли.
 
Обновил первый пост. Выслушаю любые замечания. Выполню их в меру прямоты своих рук.
 
Обновил первый пост. Выслушаю любые замечания. Выполню их в меру прямоты своих рук.
Дима, вот тебе спина, практически в такой же позе.
Вот приблизительно фасад.
 

Вложения

  • f02.jpg
    f02.jpg
    58,7 КБ · Просмотры: 296
  • 676.jpg
    676.jpg
    38,6 КБ · Просмотры: 288
Вот нашёл зап часть с прошлой работы.
Также можно использовать жесть из под консервных банок,силуэт крыльев вырезал обычными мед ножницами.Главное забыл сказать, все лепил с эбоксидных материалов ,с начала пролепливал первый ряд крыльев ,застывает.Следующий подгоняешь под него и так далее.Толщина крыла вышла 3 мм.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    98 КБ · Просмотры: 425
  • 3.JPG
    3.JPG
    65,4 КБ · Просмотры: 310
  • 1.JPG
    1.JPG
    88,4 КБ · Просмотры: 433
Сверху