Вождь Лакота

DEMOH

Мастера
Pegaso Models, 90 мм
акрил в основном
DSC_0011.jpg
DSC_0016.jpg
DSC_0020.jpg
DSC_0022.jpg
DSC_0023.jpg
DSC_0024.jpg
DSC_0025.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В целом конечно роспись великолепная ! Нравится.

Но с исторички - вышивки бисером на лампасах , на колчане и сами мокасины на белой подошве (как кеды) -:eek:
И с выхода фигуры так и не пойму КАК щит держится и на чём - если единственный ремень болтается под щитом ? :confused:
Ниже колена лампасы вышитые бисером - как то плавно - выгорают, линяют ?
На шее коня, отпечаток руки - явно детский - меньше на три размера чем у всадника .

Нуа по скульптуре - Джула накосячил с головой лошади конечно . :(
 
Последнее редактирование:
По историчке ничего не скажу - не моя тема, а вот роспись очень крутая. Подставка идеально сделана под эту фигуру. Кстати обратил внимание на фото которое ты не увел в зелень - так гораздо лучше
 

DEMOH

Мастера
Спасибо
Сергей, у щита крепление присутствует на поясе, возможно на фото не видно.
Ниже колена лампасы запылены.
Лошадь...лучшая из тех, которых доводилось расписывать, по мне так очень здорово сделана.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну если ВАУ - тады ой ! :)
Росписи - типа ВАУ. Ну маленько не допёр, чуток не доспросил, маленько не знал, краешек подсмотрел на не надежное ,...,...
А скульпту - так себе, среднячок, по историчке - ниже троечки .

Ответы типа Вань - так и не озвучены .
КАК все таки держаться должен щит на боку у лошади ? То что ты приклепал или приСуперКлеил на модельке - понятно, как то закрепил - нет проблем, хоть припояй.
Вопрос то был простой. КАК щит в реалии держется на лошади-наезднике ? Он либо через плечо, либо к седлу. Одна проблема - к седлу не катит - НЕТ седла .
ну и на пояснице НЕТ ремня - он болтается под щитом.
По колено "запылилось" - только честно , Иван, это реально оставить непонятные "кроссовочки" с белой подошвой, и по колено в говне ?
По "...Лошадь...лучшая из тех, которых доводилось расписывать, по мне так очень здорово сделана...." -
Иван, только ровно дыши. Это хреновая лошадь. Купи от Маурицио Бруно или Виктора Конова в 90 от Пегаслов.

"..Лошадь...лучшая из тех, которых доводилось расписывать, по мне так очень здорово сделана..."
- без обид. говно лошадка.
Может мало расписывал ? Просто гипотетически - замени ушки на рога, шею чуть короче - это не конь, это бычара .
Кстати - сколько в мм лицо ? по высоте .
И какой диаметр копыта ?

Все ВСЁ понимают, и хвалят. Тебе надо лавры !? -Отлично - бери.
А вопросов то меньше не стало .
 

DEMOH

Мастера
Сергей, по твоим вопросам:
- щит закреплен на поясе всадника, на лошади он не закреплен никак. Щит это крепление практически закрывает, поэтому его и не видно на фото. Чтобы его увидеть, нужно фото сделать сверху. Выглядит как два коротких отрезка веревки, проходящих через пояс и, по логике, через одну из распорок внутри щита. Никак не могу сказать, что скульптор забыл о креплении. Но и особо стараться его как-то показать на фото не додумался.
- запыленность вышла, как вышла, "кроссовочки", в общем-то, близки к цвету пыли в данном случае, поэтому оставил как есть. Тема "запыленности" - она вообще такая.. сложная. Кто-то считает, что обязательно должна присутствовать, если обстановка тому способствует, кто-то считает иначе...Кому то нравится, кто-то, как ты, считает, что неудачно, неисторично, etc/
Но, т.к. фигура сильно перегружена деталировкой, мокасы решил сделать максимально простые.
- "Купи от Маурицио Бруно или Виктора Конова в 90 от Пегаслов" - какой был заказ, такой расписал.
- "Может мало расписывал ?" - да, наверное мало.
- замеры сделать уже не получится, извини.
Надеюсь, на вопросы ответил.
 
отличная роспись! в живую, кстати, ниразу не видел конных 90мм, так что такой масштаб и проработку деталей только могу представить, насколько круто это выглядит в живую)
 

RantaN

Мастера
Мне понравилась и роспись и оформление и медный цвет кожи.

А вот после критики скульпта , пригляделся к морде лошади - ведь точно коровья , один в один.

И Сергей, для всех на будущее, пожалуйста по этому вопросу
Кстати - сколько в мм лицо ? по высоте. И какой диаметр копыта ?
А каково реально должно быть соотношение ? Спасибо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тема лепки лошадки отдельная. Иван - к тебе вопросов то по минимуму, не ты лепил. Качество росписи отличное !
За резкость извини - немного перегружен был, с дня рождения из ресторана .:rolleyes:

Средний диаметр копыта 12 см - это примерно по человечески от подбородка до уровня глаз . Лошадь на миниатюре очень переразмерена - какой то супертяж.
 

Вложения

  • размер копыта.jpg
    размер копыта.jpg
    100,9 КБ · Просмотры: 313
Сверху