Вождь Лакота

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иван - только без обидок. По росписи - твои возможности ни в коем случае не приуменьшаю - в третий раз говорю-ОЧЕНЬ качественно .
У Джулы конечно шикарные работы есть - особенно "Наташа" ! :cool::eek::rolleyes:
Ну а лошади у него ...... как бы помягче .

"..Сергей, по твоим вопросам:
- щит закреплен на поясе всадника, на лошади он не закреплен никак. Щит это крепление практически закрывает, поэтому его и не видно на фото. Чтобы его увидеть, нужно фото сделать сверху. Выглядит как два коротких отрезка веревки, проходящих через пояс и, по логике, через одну из распорок внутри щита. Никак не могу сказать, что скульптор забыл о креплении. Но и особо стараться его как-то показать на фото не додумался."

По щиту - есть единственный ремень, и он болтается под щитом не задействованным. Автор конечно "никак не забыл" -он всё просто придумал на ходу . И по оборотной стороне щита - не должно быть там этой "паутины" - распорок - это на барабане они присутствуют(растяжки). И цель одна - натянуть на бубне как можно сильней кожу, что бы звенела . А на щите нет и не было подобного. Просто чем сильней на щите кожу натянешь - тем быстрее она просто тупо лопнет от любого прикосновения острым предметом - т.е. щит не бубен. и у них разное назначение. И здесь в теме по индам мы именно этот вариант как ошибочный разбирали недавно (по моему с Владимиром Сычёвым) . Ну и ремень на щите - который болтается безхозным - единственное назначение которого именно подвесить на седло, через плечо, или через талию - автор от балды заменил "продумав крепление" какими то непонятно-фантастическими ремешками , которые ещё и проходят через что то .

Ну а по лошадке - явно не его конёк - одна только анатомия головы - от балды . Просто для сравнения - накидаю фрагментов - все сами всё увидят .
Как итог - НЕ ТЕБЕ - автору скульптору - просто игрушка . Но и её могут ещё сильней испортить росписью ! :) (испортить испорченное) Глянь что ЛГБТ движение выдало ! :eek::mad: - :D На фото шерстяное одеяло реальное от Гудзон Бэй (индейское) - и фактура баклановская, натуральная шланговая , армированная и лакированная .:confused:
Так что испохабить испорченное могут люди и круче . Прямо "петух" на животном в голубеньких штанишках . А на ногах то ! ..... скульптор походу Лабутены лепил, а художник "узбек мой мама"! Как в песне - :) - "Ты нахрена меня с такой жопой родила??"
 

Вложения

  • blankets.jpg
    blankets.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 315
  • фактура шланг-поливной.JPG
    фактура шланг-поливной.JPG
    107,9 КБ · Просмотры: 338
  • шланг.jpg
    шланг.jpg
    22,6 КБ · Просмотры: 365
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Есть такое животное - лошадь называется. И бог её создал по подобию человеческому - в помощь!"
Череп не я, ОН придумал, и есть на черепе кость выступающая , известная ВСЕМ - так и называется - "скуловая кость".
Не надо быть вундеркиндом, индиго, продуманным и великим - просто когда лепишь-рисуешь- куда нибудь смотреть надо.
Куда смотрел Джула ? "Смотрю в книгу - вижу фигу" . Он решил перепрыгнуть анатомию, и слепил ДВЕ скуловых - по собственному замыслу - " а чё, так же круче " .
Почему не три - адидас бы получился хоть. :)
скуловая кость.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
голова ноздри скула.JPG
Не зависимо от моего мнения - есть архитектура скелета, и ни кто её не отменял.
Ноздри - просто округлые отверстия , с завитком (складка ноздревая) - И ВСЁ !
Но скульптор не идёт простыми путями - он из ноздрей ноздри выковыривает, своё привносит .
ВСЁ переписано, показано, разобрано , ..... - видимо ВСЁ бестолку .
:(
d47cf7979d53508eceae9547ded3126b.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если дальше разбирать всю миниатюру - .... думаю одной коровьей головы мутирующего животного достаточно .
Поверьте - это не может являться "лучшей конной фигурой" - мне лично даром не надо - полный отстой .
Надеюсь ни кто в обиженку не ударился ? Говорю и показываю как есть - а не так как кому то хочется .
 

DEMOH

Мастера
Сергей, никаких обид, все нормально.
По щиту согласен с тобой, конструкция неверная, но, поскольку внутренность щита скрыта, оставил как есть. И, да, видел твоё обсуждение на форуме ранее по устройству щитов. По креплению же, думаю Джулу смутило то, что нет возможности повесить щит на плечо (колчан мешает), поэтому и придумал такое оригинальное крепление.
По лошади, также согласен по нарушению анатомии головы, что есть то есть. Лошадь мне, скорее, в целом понравилась, естественность позы, какая то присутствует. Не имел в виду конкретные детали анатомии. Но опять же, спорить не буду.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я рад что Иван всё понял. Художник знатный. Боле того я бы сам закал ему роспись конного инда .
Например Буффало Солдерса - конь с рогами бизона .

С тобой - часто не согласен, лишкуешь с историчностью.
 
Я рад что Иван всё понял. Художник знатный. Боле того я бы сам закал ему роспись конного инда .
Например Буффало Солдерса - конь с рогами бизона .
С тобой - часто не согласен, лишкуешь с историчностью.
:)
Нееет, Вождь. Историчность - она везде Историчность. И на Великих Равнинах, и на Острове, и в замках, и в Африке. И она или есть, или её мало, или - совсем нет. Так же и с Анатомией. Или есть - или её нет.:);)
Знатоки Темы должны "зверствовать": по коренным жителям Америки - ты, по другим темам - модератор "исторички" или те, кто знают "подводные камни". Ведь про мой "бубен" первым сказал брат Токей Ито!:D За что ему и тебе огромное спасибо. Узнал много нового для себя. Без этого "зверствования" останется только фэнтези. И мультяшки. Правда, тоже фэнтезийные.:);) Они тоже душу греют, но ВИМ - есть ВИМ, ничего не попишем.
Прошу прощения за офф-топ.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
если я слеплю гусарчику квадратную шапку - расхлестают везде, на всех форумах. И отмазка - "я так вижу" не прокатит.
А уж если у НАС всех две руки и по пять пальцев на руке - то анатомию победить можно только мутантами и зомби-уродами.
Что я и показал, обосновал, расжевал на примерах и в сравнениях. Урод - он и в прериях и с степях - урод. Что мы и видим - не зависимо от величия автора .
 

Deerslayer

Команда форума
Сразу как-то в глаза не бросилось , а стоило посмотреть внимательно - и правда , морда то у лошадки - коровья , или бычья . осталось рожки приклеить и глаза кровью налить . О как , вот что значит намётанный глаз , Вождь , он всё видит :) .
 

Deerslayer

Команда форума
...Лично хочу спр\осить - слышь ты, баклан - на хрена ты это говно от ниены выдавал - какой то скрытый смысл ? Может с ребятишками голенький на ФБуке погорцуешь. ?
Это НЕ МНЕ адресовано , я надеюсь . А то мало ли , что люди подумают .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да ну нет конечно -скомкал мысль как обычно .
Уроды и дегенераты баклановские и харлушеподобные уё...бки
- ... это всё всеми участниками и отслеживается.

Конечно не тебе - у нас всё конкретно и адресно .
Извини если что .
И кстати очень быстро здесь фильтруется ! ;) :) Да ? -Да! , Нет?- НЕТ !
Всё просто . как в жизни.
 

Zippo

Мастера
Роспись зашибись!
Скульпт грешен.
Историчность поругана.
Джула - никакой не Джула, а Юла (ну сколько можно)...
С каких пор форум 18+ ???
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну Саш - мы же в РФ живём -вот и юла это то что крутится , а как то Джула имя.
Ни кто в мире не знает что за слово Техас. Это только у нас можно икс за Хэ принять - причём во всех энциклопедиях и так пишется !
Спроси у амера живущего в теХАсе -где живёшь ? он и не сообразит что за слово . Он знает что в Тэксисе - а мы его подселили в теХас. :)
Ну и джинсы Райфл - были Рифли, и Ди Пур Пле говорили - и сейчас море слов которые только у нас могут быть. Даже СТАМБУЛ только у нас - весь мир знает как ИстаНбул.
А кому сейчас легко . Только Индеям и КовбойЦАМ. :)
 

Sergey_it

Мастера
Не столь важно ,но:
Правильно пишется и звучит имя одного из хозяев Пегасо Моделс и известнейшего скульптора как Андреа Йула -Andrea Iula
написание фамилии через J видимо (не интересовался могу только догадываться) написание имени на английский манер.
http://www.gastart.it/portfolio/andrea-jula/
пс
роспись мне понравилась.
 
Сверху