Вождь Вашаки

воробьев руслан написал(а):
V K написал(а):
Кстати, в Ваших работах иногда есть синий в тенях.

НЕТ! Не может быть! :shock:
Фантасмагория. :notknow:

Тогда спишите на мое плохое зрение и преклонный возраст. 8)
Трудный Вы собеседник, однако.... :crazy:
 
Вот побольше.
На кирасе теплый и холодный тона.
 

Вложения

  • LTM-54-03.jpg
    LTM-54-03.jpg
    43,6 КБ · Просмотры: 461
воробьев руслан написал(а):
V K написал(а):
Кстати, в Ваших работах иногда есть синий в тенях.

НЕТ! Не может быть! :shock:
Фантасмагория. :notknow:


Кстати, я сегодня походил, подумал. Все таки в тех книгах по живописи, которые я читал, везде говорилось, что синий присутствует в тени практически всегда. Я, конечно, не имел в виду, что Вы (да и я) беззастенчиво наносите чистую синюю лессировку в затененную область. Имелось в виду, что синий, как первичный цвет, войдет в цвет тени. Пусть в виде мизерной добави к базовому коричневому, пусть в виде добавки не синего, а холодного серого (который в себе имеет синий), или зеленого(синий+желтый=зеленый), пусть в виде еще чего то. Поэтому я так сказал. И пример. Блик на кольчуге мне кажется немного желтоватым (если это не обман монитора и освещения модели во время фотографирования). А вот тень под мышкой имеет холодный синеватый оттенок. Так я, по крайней мере, воспринимаю.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    41,6 КБ · Просмотры: 440
И поймите правильно. Я с Вами не спорю. Было бы смешно. Возможно, немного защищаюсь. А главное, хотел бы понять.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
V K написал(а):
И поймите правильно. Я с Вами не спорю. Было бы смешно. Возможно, немного защищаюсь. А главное, хотел бы понять.
Какая разница, как я пойму?
Cпорьте, посмеёмся.
Зачем защищаться? Никто не нападает.
Трудный собеседник? Разве была беседа? Я лишь высказал некоторые свои мысли, причем, оцените, честно!
А если что-то кажется, то это не ко мне.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Только сейчас заметил перечитывая обсуждение -
- трубка вся деревянная !?
Чубук из дерева , а сама головка трубки из Катлтнита :
"Катлинит, Catlinite, известен также как «трубочный камень», pipestone, pipeclay — метаморфическая горная порода, разновидность аргиллита.

Эта порода, обычно красновато-коричневого цвета, встречается в жилах сиуанского кварцита. Благодаря мелкозернистой структуре и простоте обработки, катлинит стал среди индейцев наиболее популярным материалом для изготовления трубок. "

Ну и конечно вырезанных лоскутков из замши телесного цвета на висках головного убора не было . Обычно это полные шкурки горностая, связки хвостов горностая, пучки перьев и позднее просто яркие шелковые ленты .
 

Вложения

  • 420.jpg
    420.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 400
  • 27_catlinite.jpg
    27_catlinite.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 368
Вот уж точно не подумал бы, что чаша трубки из минерала была :crazy: Но "век живи, век учись" раньше думал, что из породы дерева какого-нибудь :notknow:
 
Интересно, не знал насчет минерала. Сейчас трубку можно купить из какого то белого пористого вулканического происхождения минерала. Она потом по мере обкуривания становится коричневой. Не знал, что так делалось. Я курил раньше, в том числе трубку лет 5. Трубок было несколько вересковых. Курить любил. Возможно поэтому расписал ее сознательно эмоционально с гипертрофированным нагаром.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В тему боёв по "историчности" на форуме , и "отзывов" коллег о работах других мастеров , отвечу 100% ! твоими же словами - может на будущее ТАК наглядней будет.

Ни слова ни запятой от себя не добавлю .
Вся фигура в твоём исполнении этого "Вашаки" по определениям твоим же, Геннадиуса и Шаменкова и есть :
цитирую:
" Вся работа - безвкусное кощунство. То, что это фэнтэзи -совершенно не оправдание. Частности обсуждать даже и не хочется."
" Я в других словах скажу, что это, в совокупности, совершенно негодная с моральной точки зрения карикатура. И все."

НЕ ВИМ ! :bad:
:lol:
Зато сколько пафоса и обид когда были выставлены фото разного цвета спартанца ! :wink:
 
Что-то я тебя, Сергей, не понял.

Если ты столько времени носился с этим негативом в душе, то мне тебя просто жаль.

Что до выхваченных из контекста моих цитат, то я это и обсуждать не буду. Даже академические споры в большей своей части ничего не стоят, мусор и бульки неистовой гордости "ученых" людей. Меня от них не один год тошнит просто. Ничего там путного не рождается.
Что до упомянутых тобой событий, то я повторюсь: "Считаю, что ничего не было, зла ни на кого не держу (без исключений), сам всех прошу на меня зла не держать." (<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=25&t=3253">viewtopic.php?f=25&t=3253</a><!-- l -->). Так что повторяю: Прости на добром слове. Тем более, что упомянутая тобой ситуация отнюдь не однозначна, у меня было моральное право защищаться.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ни чего личного , просто показал Вам Вашими же словами КАК Вы обсуждаете чужие работы - и как Вы же негодуете и беситесь когда в подобном тоне Вам же и отвечают или обсуждают Ваши работы на Вашем же языке.
Только и всего .
А жалеть меня... :D - себя лучше пожалейте .
- "столько времени носился с этим негативом в душе" - я и не носил, мне зачем эта грязь - увидел Ваше и выложил на салфетке Вам же .
Надеюсь на будущее обсуждение это как то повлияет . Очень надеюсь.
 
Ну ладно. Кто из нас без греха? Правда, я бываю нетактичен. Правда, могу выйти из себя. Обычно потом извиняюсь. Я ведь переделал фотографии.

Что до приведенных тобой цитатат:
" Вся работа - безвкусное кощунство. То, что это фэнтэзи -совершенно не оправдание. Частности обсуждать даже и не хочется.", а так же:
" Я в других словах скажу, что это, в совокупности, совершенно негодная с моральной точки зрения карикатура. И все."

то я и сейчас считаю, что это кощунство и аморальное произведение, а указать на это не грех, даже наоборот. Так что именно об этих фразах у меня совесть не болит. К слову, насколько я помню, в этой теме мое мнение не было единичным.

Но я так тебя и не понял. В этой же, уже моей теме (с индейцем), твой пост от "Fri Nov 05, 2010 10:13 am": "Качественная роспись, респекты ВК !..." и так далее. Я работы не переделывал, вроде и тебе на ногу не наступал, откуда тогда такой разворот с моим цитированием? Вот где для меня загадка. Я ведь в сущности совсем не конфликтен и не злопамятен. Если надо, прощения попрошу. И прошу, кстати. Прости, Сергей на добром слове!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"..то я и сейчас считаю, что это кощунство и аморальное произведение, а указать на это не грех, даже наоборот...."

- У нас Скульптурное Моделирование , а не отпускание грехов , про грехи, аморалку и кощунство бабушкам в церкви рассказывайте . На форуме НЕТ места политике, национализму и религии - это трудно ?

"...Но я так тебя и не понял..."Качественная роспись, респекты ВК !..." и так далее. ..откуда тогда такой разворот с моим цитированием? Вот где для меня загадка...." -

-Никакого разворота и никакой загадки - всё по русски написано , а именно "Качественная роспись, респекты ВК"
- именно респекты для РОСПИСИ, а не историчности фигуры .

Всё, проехали, хватит эти темы пережёвывать - "из пустого в порожнее".
Как сами лажаете чужие работы, так и ваши будут обсуждаться - и потом не надо не извиняться ни обижаться .
Надеюсь всё наглядно , и впредь к своим коллегам будут относиться как именно к коллеге и товарищу , а не как к конкуренту или врагу .

С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
Всё, проехали, хватит эти темы пережёвывать - "из пустого в порожнее".
:eek:k:
Zlobov*S написал(а):
Надеюсь всё наглядно , и впредь к своим коллегам будут относиться как именно к коллеге и товарищу , а не как к конкуренту или врагу .
:eek:k: :eek:k: :eek:k:
 
Сверху