Василиса (бюст 1/10) - ЗлобовС

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет! Разрешите показать очередное "баловство" на нашу национальную тему - Вера(ника) , или Василиса Краса , или Матрена ... Идея возникла после просьбы дочки , изобразить в стиле анимэ женский образ... ну и пошло-поехало ... :lol: , сначала сбор информации по анимэ, после просмотра кучи фигур желание отпало само-собой - их тысячи в разных видах. И увидел фото нашей мисс вселенная 2008 Веры Красовой - и заготовка головы под анимэ переросла в Рашн Гёл . :D :wink:
<!-- m -->http://old.aif.ru/konsult/index.php?id_razd=1519<!-- m -->

Как в разговоре Вицина с Краморовым из "Джентельмены удачи" -
- ".. как по английски "девушка" !?
- ???? Чувиха !
- нет, Гё(р)л !
- О, да , Лёрла! гёрла!!!! :D

В общем просидел в инете недельку, собрал инфу по национальным костюмам и кокошникам , почитал историю возникновения этой самой узнаваемой части женского костюма - "кокошнику" , и вот такой бюст получился. Не исторический конечно, и не анимэ, и ... что вышло, то вышло , Вам уважаемые судить .

Материалы - основа пластика (каша из Цветика, Скальпей, Фимо ...) и доработка деталей из подкрашенного Магика и плюс чистый Миллипут (белый и черный). Немного проволокимедной .

Это не законченный вариант, к нему ещё куча всяких побрякушек, висюлек и кистей по налобной части и вместо пуговиц .

Приветствуются ВСЕ помидоры (весенний авитаминоз) :lol:

С уважением, жаль что не успел к 8 марта .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ага, а фотки не вставились ... :shock:
 

Вложения

  • P3110003.JPG
    P3110003.JPG
    84 КБ · Просмотры: 1.744
  • P3110005.JPG
    P3110005.JPG
    88,7 КБ · Просмотры: 1.725
  • P3110004.JPG
    P3110004.JPG
    84,2 КБ · Просмотры: 1.718
  • P3110006.JPG
    P3110006.JPG
    89,5 КБ · Просмотры: 1.718

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Для имитации кольчуги изготовил спец тыкалку из старой кисточки - выдернул все волосики , сточил край трубки и вставил проволоку - помоему похоже получилось.
Кокошник своим старым способом изготовил - царапки по воску и оттискна раскатанном Мэджике . Также и наголовник "в клеточку" .
Воротник отдельно также как и кокошник - из белого Миллипута .
и .. а всё , больше и нет ничего кроме того что получилось ....
 

Вложения

  • P3110007.JPG
    P3110007.JPG
    86,3 КБ · Просмотры: 778
  • P3110008.JPG
    P3110008.JPG
    76,6 КБ · Просмотры: 788

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну а это доп информация от истории до выставосно-миссовского креатива по костюму, цвету , форме ...
Ниже собственно сама Вера Красова(ица) , и далее некоторые виды из найденного в инете ....
 

Вложения

  • 8-1.jpg
    8-1.jpg
    16,2 КБ · Просмотры: 1.656
  • 16455_big.jpg
    16455_big.jpg
    81 КБ · Просмотры: 1.666
  • губ 18-19 Кокошник.jpg
    губ 18-19 Кокошник.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 1.692
  • сарафан рубаха кокошник платок 19 в.jpg
    сарафан рубаха кокошник платок 19 в.jpg
    50,6 КБ · Просмотры: 1.659
  • img6.jpg
    img6.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 1.694
  • 070723124.jpg
    070723124.jpg
    38,1 КБ · Просмотры: 1.604
  • 0_11d54_5421c6c_L.jpg
    0_11d54_5421c6c_L.jpg
    66 КБ · Просмотры: 1.625
  • Dumy17_04.gif
    Dumy17_04.gif
    87,2 КБ · Просмотры: 1.708
Красиво!!! Даже очень.
Но можно придраться?

Zlobov*S написал(а):
Для имитации кольчуги изготовил спец тыкалку из старой кисточки - выдернул все волосики , сточил край трубки и вставил проволоку - помоему похоже получилось.

Похоже конечно, но вот мое личное НО...
Край кольчуки (ну там где вырез) по моему не может так быть обрезан, кольчуга ведь не тряпочка... Тоесть колечки с краю должны оставаться колечками....

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Витамин томатный принят ! :D
Я вообще хотел оторочить края кольчуги тоже мехом , небольшая опушка - думаю в цвете на фоне телесного полосы белого должны оттенить "металлические" кольчужные кольца и добавить резкости и может чуть привлекательности как доп элемент декора .
Спасибо, с уважением.
 
Шикарная девушка!
По краям кольчуги соглашусь, можно обшить или мехом или кожей или бархатом каким нибудь.
Видно, что планируется ещё много всяких фенек. Интересно будет увидеть окончательный вариант.
 
Сергей, отличный бюст! А может все-таки в полный рост сделаешь? Естественно, в меньшем масштабе!
Даешь русских девушек в миниатюру!
 
Обалденно! :eek:k: :eek:k: :eek:k: Сергей, я сам к подобной теме не равнодушен (как раз афроамериканку с катаной доделываю), но у тебя красотка вышла действительно шикарная!)) По поводу добавить меха к кольчуге - лично я тоже думаю, что оно того стоит. В цвете так вообще будет ШЕДЕВР :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо други !

А в полный рост Ашигару - ... дык ПЯТЬ стоит не доделанных ! :oops: :notknow: - правда в масштабе 1 /10 , как и бюст, только с ногами .
 

Zippo

Мастера
Такие в супермаркетах продаются маленькие - "черри" называются... Можно один?
Тогда без размаха, кистевым... :) Глаза... практически идеальная симметрия - :eek:k: ,
но распахнуты, как при салюте на 9 мая. Веки нижние очень похожи на верхние. Элемент анимэ
все же есть в этом. :wink:
Фига себе я с критикой выступил... :oops:
 

Вложения

  • .jpeg
    .jpeg
    3,3 КБ · Просмотры: 1.638
  • .jpg
    .jpg
    91 КБ · Просмотры: 1.576

Zippo

Мастера
Обалденный бюст! Как это я сразу забыл написать? Кольчуга, прям колечками выпуклыми... :eek:k:
Рельефные орнаменты, сеточка на кокошнике - супер! Очень красивое лицо получилось.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если честно , то размер довольно большой 1/10 и позволяет использовать натур материалы , в моем случае даже всякие стразы или бижутерия всякая частичная ...
 
Zlobov*S, А может все-таки поменьше масштабом, но все-таки целую барышню, а? Да в тираж?
Я почему про масштаб - это эгоизм росписывальщика. В крупном масштабе красить уже аэрографом надо, а его соответственно, надо иметь. Кистью тоже можно, но это уже верх мастерства.
Так что затаив дыхание надеюсь - а вдруг пропрет тебя все-таки на русский пин-ап этак в 75-м масштабе... И многим будет счастье.
А еще барышню можно с лошадкой сделать. :roll:
 
Чувствуется рука мастера, НО идея совместить русскую этнографию и анимэ просто приводит в ужас.
Мне очень близка тема русского народного костюма, но аутентичного, с юбками до пят, рогатыми киками и пр.
Русский женский костюм предполагал максимальное закрытие тела, а тут обнаженная грудь, страшно подумать что мы увидим в случае фигуры в полный рост.
В общем, при всём уважении, такое фентези выглядит как очередной отсыл к идее русской женщины на экспорт (..."американ бой, уеду с тобой, уеду с тобой! Москва, прощай!").
 

Shamenkov

Модераторы
Только я сабирался сформулировать как Вятчанин ,взял и выразил мою мыслю,работа твоя Сергей ,качественная и что важно , женщина на женщину похожа!!!! :eek:k: Единственно меня лично смутили кольчужные вставки и ремни с пряжками,как- то не вяжется эта западная пурга с великолепием русского костюма,и еще хорошо обозначенная грудь ( а с этим на фигуре все :eek:k: )уже не требует оголения (мужская фантазия и так багата).Если б можно было добавить еще чего-то народного(фактурных вещей просто вагон)вместо эротично-кольчужных элементов ......
надеюсь я себе лишнего не позволил?
С уважением Сергей.
 
Мне, как истинному ценителю женской красоты... :crazy: ..очень красиво сработано, Сергей. несколько лет назад на одном из показов мод, наши девушки выступали именно в таких нарядах.Ну не совсем в таких, но тоже было в древне-русском боевом стиле.кольчуги, шеломы. по-моему даже оружие присутствовало.Короче Серёж, сам виноват...столько мужиков раздраконил Думаю, что многие захотят такое чудо в коллекцию.Можно придираться к чему угодно в этой работе, но то, что КРАСИВО, никуда не денешь.
 
Однако !!! Видать и правда весна скоро )))
Работа в целом понравилась, кольчуга не очень. Про сочетание кокошника и кольчуги говорить не буду.
Позволю себе маленькую шутку - В бюсте не достаточно бюста ))))
Коль аля-анимэ , то некоторые части тела должны быть гипертрофированными.
 
Сверху