"Бюст Ландскнехт 16 в."-авт. Юрий Серебряков

Моё почтение. Присоединяюсь к Асигару - даже из рук выпускать нехочется. Собрал вчера. И пару часов медитировал. :D
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Я опять проспал тему... К сказанному мне добавить почти нечего,только то, что это лучший бюст, который я видел, и лидирует он с большим отрывом :) Мне кажется, что это уже тот уровень скульптуры, когда роспись будет лишней. Но очень хочется попытаться :wink: Ребята, я не уловил : как можно получить ЭТО, к кому обращаться?
 
Руслан, приветы!
По поводу бюста стоит обратиться к Юре напрямую.
Да, красить такое - святотатство. Но я на это все-таки решился)))). Что могу сказать - в работе он также крайне приятен. Особенно лицо - настолько оно хорошо пролеплено, что краска сама ложится куда надо.
 
Посмотрел сегодня на Планетфигур (http://www.planetfigure.com/forums/showthread.php?t=31635) и родилась мысль - на следующем "Вожде" можно уже делать отдельную номинацию "Лучшая роспись бюста ландскнехта от Юрия Серебрякова". Судя по всему, кворум в номинации будет...
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Сейчас как раз идет голосование " Лучшая фигура 2009г" на Планете и лидирует бюст ландскнехта от Юрия Серебрякова. Получил уже давно бюст от Юры и никак рука не поднимается покрасить его и я понял что это тот случай когда сам бюст и не нуждается в этом, настолько он самодостаточен. К чему я клоню. Я хочу попробовать покрасить его под бронзу. На сайте фирмы Lilliput- когда то была статья с подробными фото процесса покраски,я ее сохранил,но она на испанском языке. Может быть можно ее разместить с переводом у нас, фирмы Lilliput больше нет а статья очень интересна, правда не знаю как с правообладанием на эту статью. Вот конечный результат покраски в этой статье
 

Вложения

  • bronce16.jpg
    bronce16.jpg
    20,5 КБ · Просмотры: 590

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Давай так сделаем Фэндор - мне всё скинь, я отдам Хохрякову Саше - он всё правильно сделает и выставим !
А этот бюст на фото действительно под бронзу закос -он смоляной !? :shock:
Круто ! Я тоже ТАК хочу попробовать - я же вообще не крашу, а такой эффект ОЧень натурален !
 
Сверху