Бизнес сувенир (закончен, стр.2)

Привет.
Решил показать свои старания.
По просьбе супруги некоторое время делаю сувенир на день рождение фирмы, в которой она работает. Празднование совместят с новогодней вечеринкой.
По центру логотип компании. По сторонам от логотипа руководители и основатили компании. Один увлекается сноубордом, второй очень любит путешествовать. Сноубордиста с бордом закончил, на подходе путешественник. Ошибок снова понаделал, но надеюсь все же получилось лучше и количество таки перейдет в качество. За материалом не всегда успеваю, опыта и сноровки все таки не хватает.

Маштаб 75 мм.
Материал: мэджик, апокси+зеленка, эпоксилин.



Более подробные фото выложу, когда закончу.
Еще покрашу все это.
Не знаю как оформить подставку.

Вот :oops:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Отличная композиция выходит. По поводу подставки- можно использовать покупной глобус, располовинь его и на полушарие поставь клиентов, один как бы спускается с горы, второй как бы путешествует. Глобусов в магазинах полно- можно выбрать по размеру. :D
 

Ellis

Мастера
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Дима, привет) Отличный сувенир получается! Мне нравится твой стиль, а стиль у тебя определенно уже свой есть. У сноубордиста размер стопы, мне кажется, маловат. У путешественника лицо понравилось, забавное :)
 

Sergey_it

Мастера
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Неплохо смотрится :eek:k:
только левому ты с анатомией намудрил....,плечи и таз...
 

Zippo

Мастера
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Если рассматривать как карикатуру - супер! А если серьезно, широкоплечие такие оба - таких ,практически ни разу, не встречал в жизни. Видать могучие ребята :) Поверхности понравились - гладко и чётко. Шнурочки, шовчики - все как надо.
 
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Спасибо всем. Помидорчики ловлю (особенно приветствуются свежие и брошенные навесом :lol: ). С плечами ошибка вышла на этапе каркаса. Неправильно нарисовал, а я сам стараюсь рисовать скелетик в нужном мне размере. Пусть будут такого героического сложения. Немного лести не помешает . Что не так с тазом у левого? Размер ботинок сотню раз перемерял, но наверно недостаточно , да и бог с ними. Шляпа, кстати говоря, тоже маловата. На портретное сходсво абсолюно не претендую, но лица попытался сделать разными. О глобусе на подставку подумаю, спасибо.
 

Олег.П.

Мастера
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Привет Дмитрий!Великолепный сувенир и подарок "шефам"!!! :eek:k: Отличная идея!Сноубордист очень понравился, комбез как настоящий, здорово получился!!Ботинки у обоих класс!!!У сноубордиста лицо нормальное, а вот у второго, чтото не так,полновато что ли, округлое слишком(на мой взгляд)Ноги ему, действительно, при таких то плечах, надо бы наростить :) Я так понимаю, волосы еще добавяться...И неплохо было бы на футболочке(или рубашечке) со складочками поиграться :) А шляпа- да нормальная по размеру-он же гигант широкоплечий!! :lol: Вот еще между ног путишественнику пространство поуменьшить надо, кавалеристская промежность получилась :D
Вообщем очень понравилась идея!Прогресс на лицо!!! :eek:k: А сувенир один будет? Как же они его поделят? :notknow: :lol:
Ждем продолжения.
С уважением,Олег.
 
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Олег, спасибо. Лицо у путешественника и должно быть более округлое. А рубашка так вообще не готова еще. Присутствуют только рукава.
 

Олег.П.

Мастера
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Дима, вот по подставке....Глобус очень интересно! Но мне кажеться, разобьет он целостность...Может на подставке внимание не акцентировать? Офисный же сувенир,значит строгое что то надо...похожее на офисные наборы....Как пример-плоское основание(черная кожа или твердая подкладочная резина) в рамочке(толщиной до 2,5см) затонированной в темно-вишневый или по вкусу цвет...
 
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Спасибо, Олег, ты наверное прав. Приму к сведению.
 
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Приятно посмотреть,опять же жене премию глядишь подкинут,или не уволят.... :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Дмитрий - сработал отлично !
Нравится всё - но почти .
Выше друзья уже сказали полезности , поддержу с расставленными ногами - перебор, и антомия голых ног в глаза бросилась.
Глянь ниже на фото для сравнения:
1 - расставленные ноги - промежность - тем более в таких шортах почти "сростется" , причем практически по всей длине, шорты объемные и щели между штанин практически не должно быть.
2 - Внутренний бугор над коленом будет ниже наружнего (квадрицепс ноги) - у тебя наоборот внешний ниже . :wink:

С уважением.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 1.217
  • 02.jpg
    02.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 1.205
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Сергей, огромнейшее спасибо за наглядные примеры. То что нужно! Попробую поправить, если получиться. Переделывать времени не хватит :( . Учиться, учиться и учиться...

С уважением.
 
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Здравствуйте!
Тоже придерживаюсь ,что основание должно быть строгим в виде лакированного дерева с аккуратной кромкой и не большой ,чтоб не отвлекало внимание.
По скульптуре скажу ,что надо поработать над носами слишком широкие получились и у персонажа слева левая рука в области бицепса длинновата.
С уважением и творческих успехов!
 
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Александр, спасибо за замечания. Пока лучше не получается . Постоянно грубые ошибки вылазят :( с носами вообще беда да и в целом с лицами и вообще с анатомией. Но я стараюсь. Поэтому за серьезное и не берусь пока.
 
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Дмитрий, широко расставленные ноги..ну не помещается хозяйство пришлось расставить. Хозяину понравиться :crazy:
Ноги можно при вылезании из штанин шорт отрезать и сдвинув подправить...думаю много времени не уйдет. :wink:
А из щита можно карандашницу забацать если полым сделать и пообъемнее. Что бы ручки так веером расходились..как копья . Или лучше стяги-вымпелы сделать на копьях..(вертикальные как у Русичей) и постепенно можно будет увеличивать коллекцию вымпелами-флагами страны в которую поедет в дальнейшем. И тебе опять же постоянная подработка, в год будешь по паре стягов на брата делать :D :eek:k:
 
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Ногами пока не занимался, если вообще решусь, боюсь сделать хуже.
Малость подделал рубашку и как смог изобразил фотоаппарат :oops:

 

Олег.П.

Мастера
Re: Бизнес сувенир (очередное баловство пока еще в процессе)

Привет Дима!Небойся исправлять,это помогает в будущем неошибаться :lol: На правой фотке четко видна недоработка-ошибка по рубашке подмышечной области руки в кармане....надо исправлять...на мой взгляд получаются неравноценные фигурки -сноубордист КРАСАВЧЕГ! а второй ~~~:cry: Можешь обидеть "шефов".Дим,болею за сувенир :roll:
С уважением,Олег.
 
Сверху