Багратион Пётр Иванович

Приветствую, друзья!
Размер 1/10.
За основу был взят портрет Багратиона работы Джорджа Доу.
DSC_0020.JPG
DSC_0021.JPG DSC_0022.JPG DSC_0023.JPG DSC_0024.JPG
 
Рома! Это как в 12 стульях: " Этим стулом мастер Гамбс начинает новую партию мебели". Так и мы этим бюстом начинаем новую серию. От заинтересованных принимаются предложения и советы! А Саша, как всегда, молодец!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Бюст уже рассмотрел подробно на ФБ. :) Отличная работа Саш ! Отработал на 5+ .
--
По подставкам - предложение в тему . С одной стороны художник сам подберет по деньгам и желанию подставку из дерева. С другой стороны частенько сам сталкиваюсь с этим вопросом - слепить подставку или сами отдельно купят. И их всегда не хватает. Особенно когда есть выступающие и свисающие ниже обреза бюста детали. Вроде и затраты лишние при тиражировании, но и реально иногда просто необходимы плюсом к бюсту. Не в металле конечно :) Согласен с Игорем - даже очень богатый бюст на спице....колхозом попахивает , при первом же просмотре сразу дешевит всю работу.
 
Сделали подставку.
Прошу прощения. У вас в слове СДЕЛАЛИ, много опечаток. Правильней писать - ПОЗАИМСТВОВАЛИ.
Эту подставку вытачивал я, своими руками для бюста Каракаллы.

Общался с владельцем Каракаллы - он подтвердил, что подставка используется с его согласия. Поэтому все претезии, кроме "сделали подставку", снимаются.
 

Вложения

  • DSC_0080.jpg
    DSC_0080.jpg
    227,2 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:
Андрей, плиз сними на фиг подставку, закажу у Саши новую. Идей много.
Сделали, спиздили, подсмотрели и прочее не приветствуется.)
Просто переделай ее на фиг и все.
Мало ли потом скажут, что мы идеи воруем)
Хорошо, что не спросили почему мы образ Багратиона используем.

Пишу - сходство с образом Великого Человека, условно! Все в пределах картины, с которой его лепили.
 
Сергей, по поводу ПОЗАИМСТВОВАЛИ - такую подставку использовали задолго до нас:
поставка.jpg поставка2.jpg
Да, для бюста Каракаллы ты воспроизвел подобную (на ТЫ не из неуважения, просто так проще общаться, надеюсь не против). Я же продолжил эту серию бюстов и мы с заказчиком везде использовали эту подставку. И да, я тоже вытачивал подобную, для нескольких бюстов в масштабе 1/6:
тоже подставка.jpg
Поэтому я никак не предполагал, что на такую подставку кто-то может заявлять права разработки дизайна.
Нет проблем сделать другую.
 
Сергей, по поводу ПОЗАИМСТВОВАЛИ - такую подставку использовали задолго до нас:
Посмотреть вложение 98138 Посмотреть вложение 98139
Да, для бюста Каракаллы ты воспроизвел подобную (на ТЫ не из неуважения, просто так проще общаться, надеюсь не против). Я же продолжил эту серию бюстов и мы с заказчиком везде использовали эту подставку. И да, я тоже вытачивал подобную, для нескольких бюстов в масштабе 1/6:
Посмотреть вложение 98140
Поэтому я никак не предполагал, что на такую подставку кто-то может заявлять права разработки дизайна.
Нет проблем сделать другую.

Меня сейчас пытаются выставить идиотом, с помощью манипуляции "подмены понятий".
Якобы я прицепился к тому, что никто не имеет права изготавливать подставки, как на моём бюсте "Septimius Bassianus Caracalla" и приводят в пример именно тот бюст императора Каракаллы, с которого делась работа.
Александр, я наложил фото своей подставки на фото вашей подставки (вашей - это имеется ввиду фирма)
Все линии совпали.
Багратион 41.jpg
Я изначально предъявил претензию, что ваша фирма взяла отливку Каракаллы и позаимствовала две детали подставки. После общения в владельцем бюста "Septimius Bassianus Caracalla" я получил подтверждение, что это с его разрешения использовалась подставка от бюста.
Поэтому дальше меня этот вопрос не интересует - я пытался защитить права владельца (чего, в принципе, делать был не обязан)
 
Меня сейчас пытаются выставить идиотом, с помощью манипуляции "подмены понятий".
Якобы я прицепился к тому, что никто не имеет права изготавливать подставки, как на моём бюсте "Septimius Bassianus Caracalla" и приводят в пример именно тот бюст императора Каракаллы, с которого делась работа.
Александр, я наложил фото своей подставки на фото вашей подставки (вашей - это имеется ввиду фирма)
Все линии совпали.
Посмотреть вложение 98142
Я изначально предъявил претензию, что ваша фирма взяла отливку Каракаллы и позаимствовала две детали подставки. После общения в владельцем бюста "Septimius Bassianus Caracalla" я получил подтверждение, что это с его разрешения использовалась подставка от бюста.
Поэтому дальше меня этот вопрос не интересует - я пытался защитить права владельца (чего, в принципе, делать был не обязан)
Сергей, я не хотел никого выставлять идиотом. Я просто хотел сказать, что такую подставку использовали ранее, причем не только для бюста Каракаллы, с которого ты делал работу.
Как я уже говорил, в продолжении серии бюстов императоров, чтобы не выбиваться из линейки, я использовал подставку, сделанную тобой. Применить эту же подставку для бюста Багратиона это чисто моя инициатива. Я сделал это в последний момент перед отправкой, поэтому фирма об этом узнала только получив отливки. Отсюда СДЕЛАЛИ.
 
Представляю как сейчас в гробу вертится тот кто действительно придумал эту подставку хрен знает сколько веков назад когда наглосаксы ещё не придумали своё авторское право на то, что по сути им никогда не принадлежало:)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
я прошу пардона)) но, если вдруг(что маловероятно) я слепил что-то, что можно прилепить к чему-то и это кому-то облегчит жизнь, я буду только рад и возражать не стану.
тем более, что все права на скульптуру переходят производителю сразу по получении мной лаве.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"....я пытался защитить права владельца !.." и "...Общался с владельцем Каракаллы - он подтвердил, что подставка используется с его согласия...." - !? :confused:

Чё то вата какая то . Зачем "пытаться защищать" если производитель "дал согласие" изначально . Явно смысл "претензии" тут в другом ;):D ! Да и сама подставка далеко не высокохудожественная и дизайнерская, "токарная" болванка , не более, что бы на ней ставить акценты , против такого качественно бюста. Ну а уж кому идея принадлежит.... да всем . Когда изучал тему бюстов, выводил варианты исполнения и обреза , сотни вариантов пересмотрел , от античной классики до современики. Большинство вариантов именно подобные , и они старше нас в сотни раз :) : http://www.modelsculpt.org/threads/Бюсты-и-всё-про-них-bust-scale.3658/

таблица бюстов3.jpg
 
Сверху